08 декабря 2017
в Alea jacta est

Начался Адвент, слушаю традиционные песни рождественские по радио, украшаю дом к Рождеству...

В феврале будет три года, как мы здесь живём. Я уже привыкла, но по Питеру скучаю.
Подключили нам газ две недели назад, наконец-то. В квартире тепло, ванну мжно спокойно принимать, не надо Лёше больше постоянно бегать, чайник кипятить и подливать мне горяченькой... только чтоб бутерброды принести бегать надо biggrin.gif, за комуналку меньше теперь платить будем. Такие маленькие радости.

На территории городка есть у нас клуб-капелла. Я там на общественных работах. Веду воскресную школу, мастер-классы простенькие по поделкам, некоторые праздники готовлю, библейский клуб для подростков начала вести. Всё время нужно готовиться. Устаю, честно говоря. Но и удовольствие, конечно, получаю, много.

Николя месяц уже выносит мозг. Борзеет, наглеет, хамеет. Учиться не хочет вообще от слова совсем. Стала отнимать по 10 рублей от суммы его новогоднего подарка. Стало происходить чудесное исцеление. dry.gif Уроки стали делаться, правила запоминаться, почерк выравниваться.
Я дошла до крайней степени садизма. Пытался скваситься и заплакать, когда отняла первых 10 рублей от подарка, так я сказала, что за это тоже буду отнимать, потому что надоело мне смотреть на его сквашенную физию, что уроки теперь делаются у нас только с улыбкой. Делает с улыбкой - куда деваться. Кстати, первые 10 рублей пока - вот уже третий день - и последние. Правда, реальное чудесное исцеление. Лишь бы действовало подольше... хотя бы до того момента, как экзамены не сдаст.

Вопросы задает на уровне от 3-х до 5-ти. Ему 10. Я еще не привыкла, подвисаю, думаю, а правда он это имеет в виду.

Делаем ремонт в экс-Таниной комнате. Как доделаем, Ида от Николя съедет. biggrin.gif

Устала, спать надо, а не спится, потому что Алёша в ночь работает, не привычно. Когда он до часу-двух, я точно не ложусь, жду, но тут он раньше пяти не обещался, столько я не выдержу.


Последние комментарии Комментарии 4
mana
08 декабря 2017
mana
QUOTE
опросы задает на уровне от 3-х до 5-ти. Ему 10. Я еще не привыкла, подвисаю, думаю, а правда он это имеет в виду.

Аналогично,только нам 11.Иногда удивляюсь как он умудряется
хорошо учиться при таком малестинном кругозоре.
Терпения тебе,солнце! flower.gif


Мурзилка
08 декабря 2017
Мурзилка
"моему" 16, а сани там-же... Варя по сравнению с ним- житейский профессор... Но, надо сказать, бравирует, делает вид, что "все понял", но потом , окончательно запуташись, задает вопросы и разбирается. В шоке "откуда Вы столько знаете". Когда первый раз попал к нам домой и увидел нашу библиотеку обалдел...
biggrin.gif


Cattiva
08 декабря 2017
Cattiva
Я мечтаю в деревне газ провести. Магистраль - в 2-х шагах, а цену на "народное достояние" газовщики заламывают космическую... для нас, во всяком случае, как и для большинства селян - сумма немаленькая. И растет год от года, зараза такая.
Сейчас это где-то более 150 тыс. руб.

Николя - приемный, как я поняла. Терпения тебе, сил, любви и Божьей помощи!


08 декабря 2017
Alea jacta est
mana, вот, а у нас с учебой большие проблемы и из-за этого. Ну как сделать правильно упражнения по русскому, когда понятия не имеешь, что такое овраг или чернила?

Мурзилка, мой тоже спрашивал, от куда я все это знаю, на что я злобно сказала: "Книжки читаю!" biggrin.gif

Cattiva, нам бесплатно, но сколько заплатил за это фонд, от которого у нас жилье - я не знаю... Слышала, что их там трясли-трясли, требовали взяток и т. д. Ну, главное, что это позади.
А терпения мне - не то слово, терпеньища!!!
biggrin.gif