27 июля 2019
в Alea jacta est

Тишина и покой сельской местности - миф, как и многие в нашей жизни.
У нас последнее время часто отключают электричество. На весь день. У соседей за забором есть генератор. Он и так не хило гудит, а от осознания, что у них есть свет, а у меня осталось 3% на телефоне, его шум увеличивается десятикратно. dry.gif
Еще эти же соседи очень работящие. По субботам они любят косить свой газон. Я не представляю, как у него самого, этого мужика, после часа работы не отваливается голова. У меня отваливается. Но этот геракакл косит по пять часов к ряду.
Ну про всякие соседские празднования у себя на полянке перед домом смысла нет говорить вообще, звуковое сопровождение можете и сами себе представить. Как и звуки вечных строек, достроек и ремонтов.
Сегодня хотя бы заткнулись эти милые твари - кузнечики. Наверно, слишком жарко. А так... Нет, днём-то их треска почти не слышно - перекрывается соседским генератором. ph34r.gif
Выгул соседских детишек происходит почти круглосуточно в летнее время. Ну, ладно, до 00.00 уж точно. Их писки-визги прекрасно разносятся над нашими благословенными полями... Не менее хорошо разносится тявканье соседских шавок. Эти живут где-то далеко, но лают так противно, тонко и звонко, что слышно и у нас. Вчера этот концерт слушала часа три, до часу ночи. Иногда к ним присоединялись пара-тройка более басовитых товарищей, но это были уже мелочи.
Это всё, что я хотела сказать о сельской тиши в теплое время года.
Где мой стук трамвая в 4.00 утра и редкие пьяные компании, ПРОХОДЯЩИЕ под окнами МИМО, ибо пить на тротуаре не так удобно, как у себя в саду?


Последние комментарии Комментарии 7
В-Елена
27 июля 2019
В-Елена
biggrin.gif у нас так же.
Свет - генератор у соседей, газонокосилки, электропилы, и т. П
Но все равно в деревне мне нравится больше.


Lizza
28 июля 2019
Lizza
Как можно слышать кузнечиков дольше недели, если слышишь их постоянно? В тропиках цикады сумасшедшей громкости и напора и их перестаешь слышать через несколько дней, это же звуки природы, ухо к ним привыкает. С газонокосилкой и детьми сложнее, но все равно проще чем с отбойным молотком. Потому что от газонокосилки и детей спасут хорошие силиконовые беруши, это не вибрационный шум.


Cattiva
28 июля 2019
Cattiva
И смешно и жалко тебя. biggrin.gif


mana
28 июля 2019
mana
А у нас тихо angel.gif
Не ну конечно слышно и собак,и как газон косят,и как ребятишки
веселятся(особенно мои,хехе)Но как то хорошо все и уютно.
Не хочу обратно в городскую квартиру.
А в огород выйдешь и вообще красота-все зеленеет,птички поют,пчелки жужжат
умиротворение!С работы придешь,где мастера орут,когда акты закрывают,и погружаешься
в эту идиллию! angel.gif angel.gif


Машуня_я
29 июля 2019
Машуня_я
У нас тоже бывает и газонокосилки, и триммеры, и песни у соседей в перемешку с визгами детей. Но все же соседский перфоратор в городской квартире не заставит меня туда вернуться вновь.


29 июля 2019
Alea jacta est
Lizza, наверно, я совсем не природный житель, а, может, с совсем расстроенной психикой biggrin.gif ибо слышу их сейчас и они меня раздражают, хочу, чтоб стало тихо, совсем, без звуков природы. Если только храп собаки biggrin.gif Окно закрою - задохнусь, беруши, увы, не могу позволить, конечно, мелкий под боком возней разбудит, но все равно опасаюсь не услышать его, а еще есть старшенький в соседней комнате, его мне надо слышать. sad.gif


29 июля 2019
Alea jacta est
Зимой гораздо тише. Жду зиму. biggrin.gif