Это бесконечная тема, особенно с детьми.
Пошли сегодня с Варей к педиатру. Шея так и болит, перешло на плечи, ну т.е. по мышце вниз спустилось. Назначила она физио - током СМТ что ли... Правда, долго совещались с мед.сестрой что-же назначить и что вообще есть в физиокабинете. К неврологу повторно я так и не смогла попасть. Вообще уже не знаю к какому врачу идти с ее мышцами. Так то состояние у нее нормальное, если не трогать - не болит, шея поворачивается во все стороны. Только при надавливании боль и при массировании - я ей растираю ежедневно.
Пока сидели у врача, у них с мед. сестрой разговор был. Как я поняла, одна мама с ребенком в больнице после прививки АКДС. Прививку делать было нельзя, потому что анализ крови плохой, а врач не обратила внимание на цифры - не знаю что именно повышено/понижено. И, оказалось, что случай этот не единичный. У другого ре тоже проблемы после прививки с суставами. Тоже врачиха не обратила внимание. Занавес))))))
К сведению я приняла все это. Только за справкой туда буду приходить.
Зато в коридоре повесили телевизор, картины, игрушки, столики с карандашами-бумагой, кулер с водой. И даже конфетки положили. Проверка сегодня будет.
А педиатр у нас одна на наше село и деревни вокруг. А это куча детей. 3 или даже 4 дет. сада и одна огромная школа. Не считая того, что много детей еще не ходят в сад.

Пока лично не столкнешься - все-равно не поверишь. Я всем говорю, что я не являюсь принципиальной противницей прививок, решайте сами делать или нет. Но своим детям всем написала отказы.
Врачиха ужасно неграмотна, равнодушна да и просто забивает на работу, детей практически не смотрит.
а с Варей лучше все же попасть в ближайшее время к неврологу(только явно не там, к хорошему), может, дальше направит к нужному специалисту, это ж не дело, маленькая еще...у меня шея болела несколько дней, готова была на стену лезть