У нас сегодня был зубной врач... Блин, плевое дело, казалось бы. Нужно было сделать профессиональную чистку + рентген. На прием мальчика повел папа, т.к. я была на тренировке, потом договорились, что я туда приду, а папа уедет по делам. Прихожу -- лежит мальчик, смотрит мультики, вокруг него прыгает ассистентка, она ему что-то рассказывает и чистит параллельно зубы, мальчик на нее -- ноль эмоций, на экране "Том и Джерри". И вот доходят они до того места, где надо спец. пасту использовать. Мальчика спрашивают: Ты с чем хочешь: с клубничным вкусом или со вкусом колы? Мальчик -- ноль эмоций, уставился в телек. Тогда тетенька телек вырубает, спрашивает еще раз.
Мальчик Колу не любит, после долгих уговоров соглашается попробовать с клубничным вкусом, пробует, корчит рожу, будто говна поел и отказывается от этой пасты. Тем же макаром отказывается и от профилактического геля (тоже с каким-то детским вкусом, естественно)
Такая профилактическая чистка страховкой не оплачивается и стоить мне будет 60 евро! Из трех предложенных этапов мальчик согласился только на один, зато часы уговоров и плясок вокруг него с бубнами, мама теперь, конечно же, должна оплатить.
Видели бы вы, как его на рентген уговаривали... Бля... Я БЕШУСЬ! Я вот эту черту в нем просто НЕНАВИЖУ! Блин, я видела детей, мелких детей, 6-9 лет, которые биопсию давали брать из позвоночника БЕЗ наркоза!!!! И безо всяких там плясок, "надо, так надо". А у этого... блин, самая большая травма в жизни была, когда ему в России (здесь-то не берут) брали кровь, блин, из пальца! Всё, ему 2 года было, а он до сих пор забыть не может! Как же, травматический, блин, экспириенс.
У меня два желания:
1. Отвезти его к обычному врачу и заставить вылечить все дырки за один раз, вот просто насильно.
2. Дать в бубен, чтобы голова не качалась.
Оба желания реализовать, к счастью для ребенка, невозможно.
Но, блин, ни видеть, ни слышать его сегодня не хочу.
И я не знаю, что делать. Врач предлагает наркоз, а я не хочу! Даже укола не хочу, хочу, чтобы он научился ТЕРПЕТЬ! Хоть немного, хоть вкус, блядь, непривычной зубной пасты! Хоть что-нибудь...
Я НЕНАВИЖУ эти бесконечные выебоны! Меня не устраивает эта тонкая душевная, блядь, организация.
- Главная
- Блоги
- Это было не страшно, это было пи%дец как страшно
- Держите меня семеро....
мой Давид такой же, от царапинки воет как сирена... но хоть у зубного молча сидит...
Я считаю, если сейчас его не поломать, не заставить себя пересиливать, он просто потом при выходе в реальность, еще более жестко сломается.
Это, имхо, задача родителя -- ребенка научить жить вне дома, прежде всего.
Мама моя говорит, что я фашистка.
У меня нет, конечно, чёткой градации - когда нужно готовить, но у каждого ребёнка свои тараканы.
Зато твой плавать не боится.
Может, в прошлой жизни он сильно пострадал от врачей и поэтому у него такая реакция на них. Очень может быть, Оль. не исключай этот вариант. И ломать в таком случае нельзя.
мама на днях моя тоже увидела такую истерику, напугалась.... а я что? говорит с нами легко было... конечно, в сад сдала в 7 утра, в 7 вечера забрала... помыла и спать.... и со школой так же было, никто уроков не учил с нами, а на каникулы к бабушке.... вот и все воспитание, кто с нами возился? общественность, улица и бабушка....
не фашисты мы, а мамы заебаные)))))))))))
Вот! А у меня еще и садик до 4х лет был круглосуточный. Пятидневка.
Прекрасно помню, как в школе всем классом: построили, и почапали к зубному все дружно, боишься -- не боишься, плачешь -- не плачешь, хоть что делай, все равно "всех вылечат"
Оля, я не знаю, про прошлую жизнь, но в настоящей-то, блин, никто к ним сюсюкаться не будет. НЕ хочешь -- не надо, пусть зубы ваще выпадут. Я нескольких мужиков взрослых в России знаю. у которых зубы все гнилые, просто смотреть страшно, а к врачу -- боятся, не идут.
Конечно, мне пришлось побегать с ним по тренировкам, а там тренера - мужчины, дисциплина желазная и выносливость ого - го какая.
Ныл, конечно, но внушали, что для становления, так сказать...
В девятом классе всех на руку положил, рослый, красивый парень.
Всему своё время, Оль, не горячись
Мать ни к коем случае не должна унижать сына, иначе потом он будет унижать свою жену.
Отец - ещё куда ни шло.... и то - нежелательно.
а любое "ты нытик, ты трус" - это очень унизительно для мальчика
Нет, так я не говорю, конечно.
А спорт -- это да, только, он не любит спорт. Чем больше я занимаюсь спортом, тем меньше ему спорт нравится. По ходу, он меня к штанге ревнует.
Очень знакомо
Сил нет...
А если ты обидешься на него за немужской поступок не подействует?
Но делать с этим что-то надо, факт.
Мой нормально, не выпендривается. Но мы и не спрашиваем, какого вкуса пасту брать - даем и все
А кровь из пальца реально больно
Вопрос только в этом, а не в половой принадлежности. А то женщиншам ведь рожать
Тань, давай сразу свой вариант! Вот есть проблема: 4 дырки. Есть ребенок, который не дается лечить дырки. ЕСть врачи, которые НЕ будут делать свою работу, если ребенок плачет и вырывается.
Вот и скажи, что делать в такой ситуации. Как можно конкретнее.
Маринеска, "ты же мужчина" -- не помогает.
Подкуп тоже не помог. ЗДесь таких детей лечат с наркозом: типа, и им, и врачам спокойнее, а я не хочу! Я хочу, чтобы он себя пересилил.
Смешно сказать, но я его 2 греьаных года уговаривала пойти к профессиональному парикмахеру! И только вот в последнюю поездку в России почти насильно удалось его туда отволочь. Ничего, вроде понял, что нестрашно. Пережил. С рентгеном -- тоже сейчас уже понял. Еще недавно ему прививку делали (первый раз в более-менее сознательном возрасте), криков было до прививки --
Лучше б я эти деньги на себя потратила (думаю задним числом)
Пробовала обижаться на него, подкупать, угрожать, поощрять, объяснять -- нихера не действует.
Ко врачу идти было надо, перерасход 60евро - это его перерасход, потому вычетаем подчёркнуто это из бюджета "радости и развлевения", плюс копим из этого же источника на следующий концерт, ведь это свободный выбор, кому карусели р мороженное, кому выступление у врачей.
У нас это работает, т.к. применяемую меру нельзя отменить, заменить, загладить иными достижениями. Например, не хочешь к парикмахеру, а я не хочу везти на море ребёнка с которым год с лохматым ходила, и даже получив медаль на олимпиаде и посетив за 2 месяца цирюльника, на море ребёнка не возьму.
Правила понятны, прозрачны, могут не нравится, но предсказуемы, потому каждый делает свободный выбор.
Ну а если наши линии совпадают, то ребёнок получит полный набор доступный всем членам семьи, рестораны, поездки, развлекухи, и т.д. У нас все отвечают за себя, просто количество опыта у всех разное
Не поняла вот это: то есть, будет больно, а когда ему будет больно, я его к врачу не поведу. Типа, придется терпеть боль зубную?
Тань, у него очень плохо с представлениями о последствиях. О чем-то абстрактном, которое будет далеко в будущем, ему это слишком "не о чем".
Марина, Папа мальчика пока не видел. Ему надо было на работу возвращаться. У нас произошла смена караула и все, пока ничего не сказал, короче. А нормальные клиники здесь отказываются с проблемными детьми работать, нас послал уже третий врач в специализированную, детскую клинику. у вот мы и сходили...
У него, где не надо, очень даже есть характер.
Я думаю. его можно только на страхе взять. Должен быть контраст этой детской клиники и просто совдеповских мясников. Так что... Попробуем.
характер можно воспитывать по-разному. ребенок просто не верит, что ты понимаешь, каково ему и что он чувствует. ему кажется, что только он один будет терпеть эти невыносимые страдания, а все вокруг будут стоять и думать, что ему не больно.
Оль, поговори с ним дома, спокойно.
У меня дочь один в один. Она орет еще до того, как поцарапается)))) а если уж к врачу - это пипец. Это я уже СЕБЕ наркоз просить готова. С ней работает, когда мы садимся накануне к ней в палатку (у нее любимое укромное место) и там шепчемся. Я ей рассказываю, как сама боялась идти к врачу, что думала, как плакала, а мама тащила меня за руку, ругалась и обещала отдать медсестре и уйти. На мишке ее репетируем, как ее доктор лечить будет. В общем, вытягиваю обещание, что она сама пойдет со мной к врачу и будет там слушаться доктора, а я буду держать ее за ручку и рассказывать все-все, что врач делает. И врача демонстративно там спрашиваю, мол, а это больно? А это что? а это Вы как делаете? а точно не больно?
Кстати, если будет больно, об этом надо тоже честно предупредить. Тут один раз сказал, что будет не больно, а было и все. Я так до сих пор не могу к ней с перекисью подойти. Слава Богу есть хлоргексидин, который реально не щипит
Так вот, получив обещание пойти и вести себя нормально, вступают в силу правила "дал слово - держись". Мы сразу на берегу договариваемся, что если она начнет верещать не по делу, я выхожу из кабинета, и она остается с врачом один на один. А там медсестра держит, врач лечит. Прям сама и попрошу врача не тратить свое время на человека, который не готов идти навстречу. Но у вас, похоже, так не катит
Если впечатлительный, можно показать фотки зубов, которые не лечили.
Можно показать видео, где лечат зубы. Поищи, может, есть в сети какие-нибудь спокойные розово-радостные видео, где все улыбаются и все счастливы.
Главное только, чтобы он не думал, что это совсем безболезненно и не было ощущения обманутых ожиданий.
Просто объяснять долго и упорно, что врач будет стараться делать не больно, если вдруг ему станет больно, он сразу крикнет и врач будет делать по-другому. не перестанет, а будет все равно. так что просто так кричать бесполезно. если крикнуть на моменте, когда не больно, а просто страшно, врач может переключиться на более болезненную процедуру. ведь так?
Скажи ему, что ты понимаешь, что он боится. И признайся, что тоже боишься. Это нормально, почти все боятся зубных. Только это не повод не ходить. Это повод найти хорошего врача, в котором уверен. Хотя все равно чуть-чуть боишься, это нормально - бояться. И ты нашла ему отличного врача и тырыпыры.
Мля, вот я расписалась в пять утра.
Сорри
Если считаешь, что можно взять на страхе - покажи распорки в рот, что руки привязывают, что маму выгоняют и пр.
И согласна со всеми, что дал слово - держи, раз сладости не работают, тогда деньги, телик, развлечения, что он еще любит?
А если сказать, что в школу для одаренных не берут с дырками? Он вроде очень школу ждет.
И наша врач - супер тётка сама показывает все инструменты Рудику, объясняет, даёт потрогать...
Предлагает включить бормашинку, и нерабочей стороной поводить по руке себе, потом ему со словами - ну что, больно?
- нет
- ну вот видишь, совсем не больно, открывай рот.
и тот открывает.
От наркоза я отказалась, хотя и клинику нашла, и даже записалась на консультацию...
не из соображений, чтобы выносливость воспитывать, а потому, что не хочу без особой надобности (экстренные случаи) подвергать детский организм наркозу.
последствия могут быть самые разные, есть примеры, ну нафиг...
Наверное, ещё нужно учитывать, что у Рудика болевой порог высокий.
вот здесь, считаю - зря она к нему прицепилась. Ставила бы уже любую, он бы и не заметил. А она ещё и телек вырубила, дура, блин.
60 евро ей бы самой следовало заплатить за непрофессионализм
Лечить зубы в этом возрасте, в детских клиниках не больно! Там все умеют делать, как надо. Ну, если там не пульпит, канеш.
Своему я втерла, что доктор микробов злых машинкой разгоняет, что они жужжания этого боятся
классно