12 сентября 2016
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

Хочу вот это попробовать:

http://stranamasterov.ru/node/1048758?tid=451

Только не знаю, чем бы заменить майонез. blush.gif Или может, самой сделать его blush.gif А то от покупного как-то отвыкла.


Последние комментарии Комментарии 13
Lapa
12 сентября 2016
Lapa
Сделай, я оооочень редко использую, так проще яйцо с маслом взбить, чем покупать банку... Никогда не пекла с рыбой, расскажи, как получится!


KOZA
12 сентября 2016
KOZA
ПОчему с маслом? Я взбиваю с горчицей blush.gif


kandidatka
12 сентября 2016
kandidatka
майонез - яйцо+масло+горчица+ какая-то кислота (уксус, лимонный сок и т.д.)
яйца я перепелиные беру обычно, т.к. у них сальмонеллёза не бывает, но тут и куриные можно, все равно запекать


KOZA
12 сентября 2016
KOZA
ОМГ, у меня масла в холодильнике сто лет не было. blush.gif


kandidatka
12 сентября 2016
kandidatka
масло растительное, например оливковое


KOZA
12 сентября 2016
KOZA
А, ну это можно biggrin.gif


12 сентября 2016
Синичка
Моя бабушка что-то подобное пекла в детстве. Прямо детство вспомнилось.


12 сентября 2016
luccija
В готовом виде очень аппетитно смотрится icon_bellyrubs.gif


Jill
12 сентября 2016
Jill
Пирог интересный, взяла в закладки. Вместо майонеза я бы просто тертым сыром присыпала слегка - тоже для сочности. Но и майонез можно. Взбивается не всё яйцо, а только желток, добавляется капельно сначала растительное масло, потом уже струйкой, когда схватится. Плюс добавки - соль, горчица, уксус. Так же можно и другого типа похожие соусы делать.

Но у меня есть рецептик гораздо проще (в разы меньше возни) и не менее вкусный.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=39-recept-Karelskii-rybnik

Только я грибы не кладу - они там абсолютно не нужны. Иногда вместо грибов кладу сверху лук полукольцами (прямо сырой), иногда по настроению - шпинат, но это все не обязательно. Суть проста - филе лосося, завернутое в тонкое тесто, и всё. Вкусно до ужаса. В Испании часто делала, там и тесто готовое вкусное и тонкое, уже раскатанное, и лосось, который на филе прямо в магазине разделывают. Здесь ни того, ни другого, и дорого, так что.... Горбушу что ли поискать. biggrin.gif


KOZA
12 сентября 2016
KOZA
О, спасибо!!! У нас тут тоже готовое тесто и лосось в филе. Лосось, правда, дорогой, но пирог надо печь все равно, я считаю. biggrin.gif


Jill
12 сентября 2016
Jill
KOZA
biggrin.gif
Лосось дорогой, но одним куском такого пирога гарантированно наешься, так что на пару дней еда в доме будет. Так что в результате даже выгодно.


Lapa
12 сентября 2016
Lapa
На пару дней еда в доме при условии, что дети вообще согласятся это есть biggrin.gif Я что-то не уверена, что мои одобрят пирог с рыбой... Ватрушку с творогом едят, пироги с яблоками тоже. А, из несладкого с капустой более-менее.


KOZA
12 сентября 2016
KOZA
Думаю, Даня есть не станет. Он и с капустой пироги не жалует, и с мясом не ест. И вообще пироги он не очень, больше любит торты.