На работе разосралась с коллегой. Лучшей подругой моей шефини.
И ещё как назло сегодня же получила с того места, на которое я очень рассчитывала, потому что оно у меня под боком, отказ. Причем вообще безосновательный. То есть явно не очень компетентный человек проверял документы на соответствие определенной форме и мой диплом отсортировал как непризнанный для этой работы. Хотя он признан, иначе я не могла бы работать там, где работаю сейчас. Попросила их перезвонить, попыталась объяснить всё это, но на этом уровне мое объяснение ничего не дало. На всякий случай попросила письменное обоснование формальной причины. И вот теперь раздумываю, не позвонить ли руководству этого отделения опеки и не уточнить ли его позицию. в любом случае довольно кривое начало рабочих отношений.
Если это официальная позиция, то это большой факап.
- Главная
- Блоги
- Это было не страшно, это было пи%дец как страшно
- На работе разосралась с коллегой. Лучшей

Я к чему? Всякое бывает, и, возможно, твоя настойчивость будет даже воспринята скорее позитивно, чем негативно. Просто делай то, что считаешь нужным, и оставайся верной себе и своим принципам. Удачи тебе.
Они мне сегодня такое письмо написали, просто пипец, простыня на три страницы на тему, что им очень жаль, но такие правила и даже приплели зачем-то мою степень магистра экономики, это они хорошо порылись в моем резюме, потому что этот свой диплом я даже не прикладывала в приложения, как не релевантный. В общем, они утверждают, уже письменно, что не могут взять меня из-за неправильного диплома. Типа им нужен социальный педагог. Ну ладно, проехали.
Очень печально я гляжу на свои перспективы. Да-с.
И ещё написать жалобу их начальству посоветовал. Но это надо делать, когда уже уверен на 100% и знаешь на какой параграф ссылаться.
Можно попытаться слать инициативно свои доки в разные желаемые места. Это такая не очень крутая опция, потому что все вакансии от города, по протоколу должны быть в наличии, ausgeschrieben, то есть. Если работать на город, то надо именно ждать пока появятся вакансии. Инициативно можно пробовать в больницы подавать документы или в сектор свободной экономики. И вот последнее -- это вообще жопа.
Кроме этого, можно ничего не делать и сидеть на жопе, ждать подходящих вакансий. Сейчас почему-то вакансий совсем мало, просто я буквально все наизусть уже знаю за последний месяц.
В феврале у меня продление договора должно быть. И тут такая петрушка: я не думаю, что мне захотят продлить договор. МЧ из опеки сказал, что позаботится о том, чтобы его продлили (типа иначе не будет давать заказы нашей фирме, а заказы в его районе очень стратегически важны для шефини, потому что она спит и видит, как мы будем расширяться в тот район. Если он поставит вопрос ребром: либо продление моего договора, либо никаких заказов с его территории, шефиня связываться не станет и продлит. Но вопрос в цене. Работать под руководством человека, которого заставили с тобой работать, -- это не прикольно).