Олеся, мне нужна твоя консультация. Твоя мама, когда берет с собой Нику, какие доки на нее она при себе имеет? И какое у Ники гражданство? (если тебе неудобно, можно в личке обсудить)
Мы решили сделать так: мама приедет на три-четыре недели в июне, а когда начнутся у Дани каникулы, они вдвоем улетят в Питер. Когда я всё сдам, я прилечу в Финляндию, а мама с Даней тоже туда приедут, отдохнем немного, состоится передача "ценного груза" и мы отчалим восвояси.
У Дани нет гражданства РФ, мы будем делать визу. (Господи, помоги!) И что еще надо? Разрешение мое и Колняна? На каком языке? С какими апостилями (печатями)?
- Главная
- Блоги
- Это было не страшно, это было пи%дец как страшно
- Про поездку в РФ

Я после прошлого лета обзавелась реальной фобией во всем, что касается паспортного контроля. Некоторые летать боятся, а боюсь теперь паспортный контроль проходить, до ватных ног и холодного пота.
Че-то мне так стремно
Мы боялись тоже до жути, а у нее даже доверенность не спросили, но у нее с сыном мужа одна фамилия (она еще не замужем) и они внешне похожи, они подумали, что она его мама и просто не заморачивались даже, оба раза доверенность не доставали.
А фамилии у них с мамой моей, естественно, разные...