19 апреля 2014
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

У мамы никогда не было домашних животных. Мне было 9 лет, когда у нас появилась собака (ее подарили не мне даже, а моей тете, которая с нами жила, а я ее забрала себе), потом у нас появился кот... и всё. Больше ничего из живности у нас не было.

Мама сейчас живет в деревне, после лета там кошаче-собачий бум. Люди берут на лето животных, а зимой уматывают в город, бросая бывших любимцев на почти всегда голодную смерть. Деревенские их не подкармливают -- своих девать не куда. А чего-то себе добыть в заснеженом лесу домашней собаке или коту почти нереально. Не говоря уже о том, что в холодное время надо где-то отгреваться. И вот такие ублюди из соседней деревни привезли к маминой деревне кошку и бросили ее на дороге. Мама шла мимо, а кошка сидит в шоке на дороге и никуда не двигается, видимо, прифигела и отморозилась. Короче, мама ее забрала. Кошка зимой забеременела и родила.

Сейчас у мамы: взрослая кошка и 4 котенка, цыплят 5 штук, две козочки молоденькие (родились пока мама тут была) и... пчелиный улей. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотят еще гусей.

Да-с. Сестра говорит, что у мамы по телефону очень счастливый голос.


Последние комментарии Комментарии 5
Мурзилка
19 апреля 2014
Мурзилка
Ну, оль- самое главное- это удовольствие. У каждго оно- свое. кто-то зверей заводит, кто-то6 детей, кто-то- учится... Главное- удовольствие!


19 апреля 2014
luccija
QUOTE
две козочки молоденькие (родились пока мама тут была) и... пчелиный улей.

Вот это да-ааа rolleyes.gif С птицей как - то просто всё, относительно, конечно),
а козы и пчёлы - это уже серьёзно smile.gif


Juicy
19 апреля 2014
Juicy
Каждую осень вокруг загородного офиса в огромном количестве выкидывались котята и щенки на голодную и холодную смерть. Кто не замерзал сам или не подбирали добрые люди (мы постоянно раздавали, в подвале у нас пригревали), тех отстреливали охранные службы поселков, ибо инструкция. А щенят ловили на соседних стройках таджики. Не буду говорить, для чего.
У меня тоже в голове такое не укладывается. Но из года в дог от дачников остаются брошенные животные. sad.gif


Lapa
20 апреля 2014
Lapa
Гоавное, что у мамы своя интересная жизнь biggrin.gif С пчёлами сложно, без опыта-то, но, глядишь, и получится.
Меня вот тоже на зверюшек пробило, но я пока в щадящем режиме biggrin.gif


KOZA
20 апреля 2014
KOZA
QUOTE
что у мамы своя интересная жизнь


Это надо знать мою маму, она всю жизнь провела в городе, даже дачи никогда не было, пока они дом не купили три года назад. Да, собственно, для нее даже котята -- это ого-го... высший пилотаж почти.

А улей пока у них один, сейчас цветочки вокруг него медоносные высаживают.

И вообще, у них там комьюнити деревенское, типа нашего форума: все со всеми общаются, помогают друг другу. Форум у них свой тоже есть. Козочек им вообще подарили, цыплят тоже. В общем, там какая-то своя, загадочная, бурная жизнь.