Сходила все-таки на тренировку сегодня. Ничего, взяла просто веса поменьше на спину. Где-то вдалеке ощущалось все-таки болезненность, но мне было важно сходить, чтобы понять, насколько всё восстановилось. Удивительно, но в среду еще я думала, что это всё, писец и навсегда, а уже в четверг стало значительно лучше и к пятнице уже совсем всё прошло. Очень рада, что отделалась легким испугом, но в следующий раз буду умнее.
На всякий случай напишу, мало ли кто еще со штангой занимается: буквально пару раз поднять большой вес с непрямой спиной -- достаточно чтобы настал писец... у меня просто была интервальная тренировка, когда на каждое упражнение есть полторы минуты, потом 5 секунд перерыв и другое упражнение, и мне тупо было влом время от упражнения тратить на то, чтобы сбросить явно лишние блины (там было 40 кг), поэтому под конец этих полутора минут я чувствовала, что спину сгибаю, буквально пару раз, и вот к чему это привело. Довыпендривалась.
__________________________________________________________
В немецком есть слово Ausgleich, означает то, что приводит тебя в баланс, компенсирует и возмещает. Вот я поняла, что спорт -- это мой Ausgleich. Моя терапия, мой наркотик.
Я не совсем понимаю, когда люди пишут, что им нужна мотивация для занятий: ну подружка там, чтобы тоже ходила, или дорогой абонемент в спорт-клуб или близящийся отпуск. Мне не нужна никакая мотивация извне, мне просто хочется туда ходить. Были субботы, когда я на тренировку спокойно ехала из-под Бремена (это почти два часа до Гамбурга), потому что пропускать не хотелось... и в +30 тоже пропускать не хотелось, хотя в жару тяжело дополнительно сердце напрягать. И почти после каждого экзамена обязательно в зал тянет... за компенсацией и возмещением.
И слава Богу, я не стала тренером. Мне так важно на спорте отключать голову... это так приятно быть именно в этой ситуации ведомым, а не ведущим. И концентрироваться на себе, а не на других...
- Главная
- Блоги
- Это было не страшно, это было пи%дец как страшно
- Сходила все-таки на тренировку сегодня

У каждого свой Ausgleich.
А я вот прусь бегать, очень тебя понимаю. Почти ломки, если дождь или очень срочное дело или что-то заболело. Мотивация не нужна. Я перестала постить пробежки, не покупаю новые кроссы, не обсуждаю километры, мне и так кайфово просто бежать. Радумеется, польза для здоровья приятный бонус. И мой антистресс.
Воот! Поэтому мне всегда странно, когда говорят: "какая ты молодец, что на спорт ходишь". Для меня это примерно как большому фанату расслабляющей ванны сказать: "Какой ты молодец, опять в ванну пошел балдеть"
Не, ему надо говорить: "Какой молодец, что моешься! И мотивация не нужна никакая! Супер!"
У меня -- мотоцикл и театр.
А спорт ( и бесконечные диеты, кстати) моя персональная пыточная машина, с которой я завязала. И больше не практикую насилия в свою сторону.
Я себя нашла в беге и йоге