У ребенка есть одноклассник. Он часто пропускает школу. И каждый раз его мама узнает домашние задания. Его мама узнает!!!!!!! Это при учете того, что у детей есть в WhatsApp своя группа класса, там они все переписываются, общаются, там же можно спросить и задания, тебе всегда ответят. Никто никого не обсирает и не говорит, что ты дебил и т.д. В общем, мама выясняет задания...
Однажды у нас с Даней был вечер, когда мы договорились смотреть фильм. Даня выбрал фильм, я купила вкусных орешков, пришла с работы пораньше, мы сидели в гостиной, в пледах, с подушками, с вкусняшками, вобнимку смотрели фильм, оказавшийся очень классным, и вдруг... звонок в дверь. На пороге -- мама одноклассника. Мы нажали на паузу, она, видимо, думала, что я приглашу ее на чай-кофе, начала даже на пороге уже раздеваться. А время где-то уже 8 вечера было. Я, если никто на работе не умирает, отключаю рабочий телефон в 18:00 и адьес. У меня время на семью и хоть трава не расти. И я чую, что у мадам просто поток сознания, она по-быстрому узнать задание и свалить не настроена, т.к. я ей полный перечень заданий в первые две минуты предоставила. Женщину понесло: про развод, про проблемы с ребенком и бывшим мужем, а так же про вещи, которые моему ребенку совершенно не нужно слушать, и в какой-то момент начались слезы. Я держалась как кремень. Думаю, если сейчас ее вообще впустить и чай предложить, я от нее избавлюсь к завтрашнему утру, не раньше. В общем, посоветовала ей, куда обратиться с ее проблемой, оказывается, ее уже обслуживает фирма-конкурент, все возможные помощи она и ребенок получают. В общем, я заверила ее, что она на правильном пути и выпроводила.
В другой раз она пришла без звонка тоже где-то в 20:00, тоже за заданием. И что, пипец, удивительно, Даня в тот день не был в школе и тоже не знал, что задано. И если бы эта дама позвонила мне, я б ей это, есественно, сказала. И можно было вообще время сэкономить на хождения по домам. И тогда я спросила ее: У вас есть мой телефон? А то меня и дома, -- говорю, -- может не быть, вы звоните все же сначала.
Да-да, что-то промямлила, почему она не могла позвонить.
Сегодня она пришла опять. В 20 часов. Я сегодня выходная, сижу дома в пижаме и махровом халате (имею право). Я не открыла.
Мадам немка. Я вообще не понимаю, как такое возможно? Во-первых, это здесь не принято. Во-вторых, она мне в прошлый приход рассказывала, что в предыдущий год она бегала к маме нашего отличника (он в этом году в другом классе учится), а та (мама отличника то бишь) ее как-то отчитала за эту беготню. А там семья очень закрытая, мусульманская, из Афганистана, и там папа никаких визитеров не терпит вечерами в своем доме (я с мамой из этой семьи общалась, она немного рассказывала про их культуру). Короче, как можно, будучи взрослым человеком, не сделать никаких абсолютно выводов из этого опыта????
Я в шоке вообще.
- Главная
- Блоги
- Это было не страшно, это было пи%дец как страшно
- У ребенка есть одноклассник. Он часто

О чем тут говорить? Свинство и отсутствие границ.
*у меня есть люди, двери моего дома для которых открыты в любое время суток, но это не посторонние люди, с которыми у нас совершенно случайно общая школа.*
Мой комментарий был на твою фразу "Короче, как можно, будучи взрослым человеком, не сделать никаких абсолютно выводов из этого опыта????".
Ей так удобнее, и она моменты с этим связанные не воспринимает, хоть 100 раз скажи.
Как я не воспринимаю какие-то моменты касательно себя. Как ты не воспринимаешь моменты касательно тебя. И так со всеми
Может быть она считает, что у иностранцев другие традиции и поэтому можно?
У нас точно так же в плане визитов без звонка, я не подхожу к двери, если никого не жду (на днях не пустила установщиках счетчика, забыла, что он должен прийти
То есть твоё «меня может не быть дома» она воспримет как заботу и подумает, а то и скажет! да ничего страшного, мне полезно пройтись.
С таким народом только предельно четко.
Она, кстати, работает. Это меня вообще удивляет. Откуда время ещё и на то, чтобы по самые уши залезть в ребенкину школьную жизнь?
С такими людьми только прямым текстом и не факт, что тебя услышат. Лаконично, доброжелательно, чётко.
Родители отвечают быстрее, дети бывают заняты в секциях, их ограничивают в соц.сетях родители. Я достаточно глубоко в детской школьной жизни, время у меня на это есть, убирать эту опцию пока не планирую.