Сегодня купила дорогущую книгу для подготовки к экзамену, мысленно записала ее в реестр как "подарок себе на День Рождения", почитала -- ужаснулась, это всё мне предстоит выучить наизусть, причем на такую крепкую "изусть", чтобы даже не задумываться. А вопросы не факт что будут точно теми же, скорее даже наоборот, будут совсем другими, поэтому чем больше таких книг, тем выше шансы, что попадется то же самое.
Вопросы офигенские, если не сказать пожестче. Я пока только на географию взглянула и поняла, что учить придется много и вовсе даже не поверхностно, как я надеялась. Один из вопросов: Какова площадь немецких вледений Bodensee И чего хошь, то и отвечай
Самый невинный из вопросов раздела -- плоность населения Германии. Я это знаю потому, что географию со вчерашнего дня начала учить и читала учебник соответствующий, но мне даже в голову не пришло эту цифру переписывать в свой конспект, потому что, кроме плотности, там и так полно информации, которая может пригодиться.
Еще интересно, просмотрела раздел вопросов, связанных со (!!!!!) сказками По братьям Гримм, будь они трижды неладны, аж пять вопросов. Один из них, где хоть отдаленно знакомые слова проскакивают: С каким препятствием пришлось столкнуться отважному портному? Искала в вариантах ответов слово "мухи" -- смутно помню, какой-то замес про портного и мух, вроде, он их убивал или что-то такое, но "мух" не нашла. Оказалось, что речь вообще про какого-то, по ходу, другого портного идет и его подвиг состоял в сидении в медвежьей берлоге
Блин.... во пипец.
Вопросы по истории -- тоже не порадовали, тяжко отвечать на вопрос, какая битва прославила того-то и того-то, если даже примерно не представляешь, в каком веке это было и о каком чуваке идет речь.
Мама мия... Жесткие вопросы на математику, скорость устного счета, шести-пятизначные числа...
На логику вопросы решал ребенок, отобрал у меня книжку и вполне себе неплохо прорешал взрослый тест.
Завтра последний день ребенкиной учебы перед пасхальными каникулами, Данил едет к свекрови, а я остаюсь учиться... учиться и еще раз учиться.
- Главная
- Блоги
- Это было не страшно, это было пи%дец как страшно
- Вопросы: хе-хе
Помощь в поиске инфы нужна?
Это вопросы вступительного экзамена на учебу, которую я планирую.
Ну, ежели чего - свистни.
мы все умные станем