13 апреля 2017
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

Я молодец и сегодня в очередной раз убедилась в своей компетентности, но...

За последние две недели у меня забрали две семьи, сегодня вторую. По причине не от меня зависящей и вообще. Один раз это было политическое решение опеки, второй раз, сегодня, -- стечение обстоятельств, но блин... Это обе семьи с младенцами, контакт в обоих случаях был прекрасный. И вот я сижу и думаю, какого хера? Играю to Zanarkard на пианинной эппке -- верный признак депрессивного настроения у меня.


Последние комментарии Комментарии 6
Angelina
13 апреля 2017
Angelina
Фигово, конечно, но ты не поддавайся унынию! Работа не вся жизнь. А вообще присмотрись, не ставят ли тебе намеренно палки в колеса. Если отношения в коллективе хорошие, то, может, как-то можно обсудить эту ситуёвину. В вашей работе явно не на пользу часто менять людей; контакт, доверие еще наработать надо, так что очень странно, почему такие решения были приняты.


KOZA
13 апреля 2017
KOZA
Я не думаю, что намеренно. Просто правда жизни такова, что желания людей, самих клиентов, мало учитываются. И в том, и в другом случае, если б спросили клиентов, уверена, они б не хотели, чтобы с ними кто-то другой работал.

В общем, я сейчас думаю на тему, как к этому относиться и до каких пределов я готова с этим мириться, а в какой момент нужно распрощаться с работодателем. Я просто считаю, что есть диагнозы, с которыми работать в таком режиме безответственно, например, пост-травматический синдром. Да и вообще, любые диагнозы моего профиля.

В общем, психанула я сегодня конкретно. И с супервизором встречаюсь только в следующую пятницу, в эту-то выходной. dry.gif


kandidatka
13 апреля 2017
kandidatka
Оль, ну как так психанула. Они же живут в рамках гос или соц заказа. Заказ первичен, а не функция помощи. Понятно, что по понятиям такой подход может быть не верным, но тебе же не 16, ты же знаешь, что в реальной жизни все по другому. Не будешь же ты каждый раз прощаться с работодателем, у каждого есть свои вводные: политические, экономические, инвестиционные и т.д., а не только функциональные, достаточно часто функциональные затерты всеми остальными, а точнее даже так, что очень редко им удается превалировать, и если удается, то это не вопрос в социалке, а в бизнесе скорее, т.к. он честнее в этом смысле, но и там это не частая история.


13 апреля 2017
Natali**
А какие все же причины? blush.gif Особенно обстоятельства huh.gif Я в этом как свинья а апельсинах,но все же пожила,посмотрела,послушала...И мне тоже кажется,что контакт -это половина успеха в этом деле.А контакт-как любовь-нельзя объяснить или принудить smile.gif


KOZA
13 апреля 2017
KOZA
Таня, у помощи тоже разные форматы. Это как если взять работу врача в скорой, работу врача в больнице и работу того же врача в частной практике. Это три совершенно разных видов контакта. И не всем подходит работать в формате скорой. Поэтому сменить работодателя вместе с форматом -- не такая уж плохая идея.

Natali**
Первая причина мне не ясна, там просто, не зная меня и никого не спрашивая, решила работник опеки. И моя шефиня ничего не смогла сделать. Потому что никакие аргументы с ее стороны даже не выслушали.

Во втором случае, были причины формальные. Связанные с образованием: меня можно с моим образованием поставить в любую семью, а девушку с образованием детской медсестры только в семью с младенцами. Поэтому ее оставили там, а мне дали новую семью.


13 апреля 2017
Natali**
Понятно.Как и везде,вообщем. biggrin.gif