01 сентября 2016
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

Из далекой Германии присоединяюсь к всеобщему трауру насчет невысыпаний и школы и вообще конца лета... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Боже, что это было за лето! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Просто невероятное rolleyes.gif

Встречались с Юлей rolleyes.gif Было очень приятно rolleyes.gif Так странно, знаем друг друга 12 лет, а встретились впервые. Фотки Юля выложит наверное.

Учу каталонский. Состояние ничего не понимающей в их разговорах овцы меня категорически не устраивает.


Последние комментарии Комментарии 12
01 сентября 2016
luccija
QUOTE
Учу каталонский.

Сам язык нравится?


KOZA
01 сентября 2016
KOZA
Не особо. Если честно.

Мне итальянский больше нравится.


Jill
01 сентября 2016
Jill
Оля, у вас что, тоже 1 сентября конец света лета наступает? И школа?

Как учишь в результате? Сама или нашла курсы?


KOZA
01 сентября 2016
KOZA
У нас в этом году совпало с Россией. Ребёнок спросонья пытался надеть правый ботинок на левую ногу biggrin.gif уржалась сейчас.

Начала пока по урокам из ютьюба, но там даются сайты, где можно преподавателя найти. Пока у меня цель - просто хотя бы с таксистами общаться, а то мне реально стыдно, что весь диалог проходит мимо меня, а я вроде как глухонемая dry.gif

Пойду хоть полчаса досплю.


Jill
01 сентября 2016
Jill
Вот не думала я, что на бытовом уровне там столько каталонского. Я его вообще слышала в Каталонии только в официальных местах (объявы на вокзалах и в метро, ну да и всё), а людей, вот так просто на улице говорящих по-каталонски не встречала ни разу, хотя в Каталонии бывала много. biggrin.gif Ну успехов тебе, в общем! Всё получится, язык простой, тебе после французского пойдет вообще на ура.

Тоже пойду досыпать. biggrin.gif


01 сентября 2016
Сеточка
С Юлей встретились -молодцы! flower.gif


Lapa
01 сентября 2016
Lapa
А испанский там не в ходу? blush.gif

Будем ждать фото от Юли! smex-1.gif


kandidatka
01 сентября 2016
kandidatka
Мы тоже в быту там встречали именно испанский


KOZA
01 сентября 2016
KOZA
Девы, вы думаете, я отличаю их? испанский от каталонского? biggrin.gif No, no, hell no.

А потом, в семье у них говорят на каталонском, так шо, архиважно. Вот. Установка сверху.


01 сентября 2016
luccija
Ну где четыре языка, там и пятый biggrin.gif
Удачи, Оль, в обучении!


Jill
01 сентября 2016
Jill
QUOTE
испанский от каталонского? biggrin.gif No, no, hell no.

В испанском половины звуков каталонского нет. biggrin.gif Если слышишь "ж", например, - однозначно каталонский, и вообще - то, что больше на французский похоже, то каталонский. biggrin.gif


Juicy
01 сентября 2016
Juicy
Да, лето - огонь! biggrin.gif