03 сентября 2020
в Моё рукоделие

Самый простой способ подбора длины юбки это умножение роста на коэффициент (коэффициенты взяты на основе золотого сечения)

Так же можно высчитать длину юбки с помощью коэффициента золотого сечения, он равен 1,618. Нужно измерить длину от линии талии до пола и разделить ее на этот коэффициент (если берем пропорцию 3/5). Например, длина от линии талии до пола 105см, 105:1,618=65. Такая длина юбки будет смотреться очень гармонично

Так же нужно учитывать, что юбка режет тело по горизонтальной линии. Значит, тонкие части ног она сделает еще тоньше, широкие наоборот. Если полные лодыжки, юбка не должна их резать, нужно определить у себя самые узкие места и юбка должна оканчиваться по ним. То же касается худых девушек. Юбка-мини визуально сделает бедра чуть полнее и более привлекательными, но при этом подчеркнет неправильную форму ног. Юбка-карандаш или юбка-трапеция до колена скроет недостатки в области бедер, зрительно удлиняет фигуру, уравновешивает пропорции тела. Юбка до середины икры не подходит девушкам с низким ростом и спортивными или полными икрами. Прямая юбка-макси, с длиной в пол, создает вертикаль в силуэте, что визуально стройнит и вытягивает фигуру, скрывает недостатки формы ног.

Если мы надеваем объемный низ, то лучше уравновесить его обтягивающим верхом, и наоборот. Хорошо смотрятся прямые юбки и юбки-карандаш с объемными свитерами или рубашками оверсайз, юбка-пачка с обтягивающей майкой.

А в следующем выпуске мы разберем какие виды брюк подойдут к разному типу фигуры и подберем оптимальную длину )))

Последние комментарии Комментарии 1
Lapa
04 сентября 2020
Lapa

Очень познавательно. Надо законспектировать, а то забуду же, пока соберусь юбки носить :)))

Кстати, об одежде: видела на днях даму в молле, она была одета как.. ну вот как блогеры о моде одеваются: высокие каблуки, пиджак красный, блузка под ним фиолетовая, юбка тоже какая-то подобранная "с умыслом". Всё в тему, подходящее к фигуре и нарядно даже. И я вот подумала: до чего же странно смотрится в жизни то, что в инстаграме норма :-0

У вас так ходят или тоже в основном джинсы/футболка?