Ааа еще! Ладно, сегодня мой журнал посвещен Финляндии.
Так вот, Финляндия, сегодня отмечает не День Валентина и всех влюбленных, а день ДРУЗЕЙ!
По-моему, замечательный праздник.
Suomiclub.ru
Финляндия стала первой страной в Европе, которая
QUOTE |
заявила о старте программы по полному отказу от курения. По планам правительства, в 2040 году Финляндия станет исключительно некурящей страной. |
Пишут, что сигареты больше не будут выкладывать на прилавки - туристам придется каждый раз спрашивать их у продавцов. Общаться с продавцами любит далеко не каждый житель страны, тем более затруднены разговоры с местными у российских туристов, так что эта мера, несомненно, ограничит курильщиков.
Помню, и я об этом писала здесь, как русский в Паттайя спрашивал у тайек-продавцов про сигареты на русском, похлапывая по ее плечу.

В общем нелегкую задачу поставило перед собой фин правительство, посмотрим на результаты.
А вторая, очень важная новость - это о Нокиа. У них поменялся президент компании, был финн, теперь американец из Майкрософт. Он обещал переехать в Финляндию, но все еще не собрался. И конечно же, так как он связан с майкро, то и предложение поступило о сотрудничестве о смене платформы для смартфонов).
Что теперь будет с Нокиа? Будет она все также финской ? Знаете, что финская экономика (даже можно сказать и политика) зависит на очень большой процент от этой компании. Опять же, посмотрим.
Я не хочу американскую Нокиа!
Вот так, немного новостей из нашего бывшего дома

С Нокиа интересно. Люблю очень эту марку. надеюсь, качество не пострадает
Тася, а изначально ты из Финляндии или из России?
Как коляска провоняла...фу.
Вобщем не верится мне, что финны курить бросят.
А про Нокию...так если бы не заменили президента было бы хуже...уже и так шло на спад все. Наверное выбирают "из двух зол". Поглядим, что получится.
Из России.
ПОмню, на балконах, из окон, окурки соседские на балконах.
Меня особенно возмущали курящие на остановках, где, кстати, отмечено "Курить запрещено". Мало кто отходил покурить.
Верю, что будут меньше курить, но бросить, конечно, нет.
Кстати, алкоголь в общественных местах в Финляндии запрещено употреблять, но когда я наблюдала за пикникующими в парке возле моего дома, то сказала бы наоборот. Только когда полицейские проезжали по парку, все быстренько прятали бутылки.
Да, возможно. Но так не хочется, чтоб Нокиа забылась также, как Эриксон, по мужненому примеру.
Так жаль, что компании обезличиваются, становятся просто международными.