05 декабря 2012
в Vanilla

Ну только вот сегодня комментировала Сашу по поводу учебы. Сегодня с Евой математику делали. Она не понимает вообще, о чем задача. Я столько раз прочитала и объяснила, сейчас по памяти запишу.
В автобусе ехало 28 человек. На каждой остановке из него выходило 4 чел, а входило 6. Сколько человек стало в автобусе после 3 остановок?
Задачи сейчас на разницу. И решать ее надо так:
6-4=2
28+2+2+2=34
Я объясняю - она не понимает. Я и рисовала, и изображала в лицах эту задачу и подобные - на птичках, яблоках и мухах. Кое-как что-то объяснила. У меня даже сердце заболело.
Так она списала с черновика и то с двумя ошибками.
Нет, пойду сфоткаю все-таки.
Сейчас попробую залить с сохранением качества фото.


Последние комментарии Комментарии 10
05 декабря 2012
Astra
О, а у нас бы решали так
3*4=12
3*6=18
28-12=16
16+18=34


05 декабря 2012
Vanilla
у нас 2-й класс, пока не проходили таблицу умножения)))


05 декабря 2012
DEN.ALEXA
Моя бы без объяснения не поняла.
Тут надо реально коробку, в неё спички положить и по остановкам катать, спички вытаскивать и докладывать biggrin.gif
На сама деле сочувствую, сестра)))


Неваляшка
05 декабря 2012
Неваляшка
я в математике вообще не понимала никогда. сейчас то на пальцах до сих пор считаю... меня в магазине обсчитывают в два счета. Папа до 6 класса на подзатыльниках со мной сидел. Потом забил biggrin.gif


05 декабря 2012
Astra
понятно) у нас третий класс) biggrin.gif


05 декабря 2012
Vanilla
это ужас, а не учеба!


06 декабря 2012
Мадам Люлю
Я бы так решила: 28-4+6-4+6-4+6=34 blush.gif


06 декабря 2012
marinushca
я тоже как Юля решала бы biggrin.gif
если математику я смогу в школе объяснить, то вот язык......
даже русский с трудом blush.gif


06 декабря 2012
Vanilla
biggrin.gif все впереди


05 декабря 2012
Chiquita Preciosa
Завал, читаю вас и понимаю, что чем дальше в лес, тем больше дров. Матвей ленится считать, хотя знает цифры на трех языках, покажи любую- назовет. а как считать, то как дальше трех доходит, то начинается angrywife.gif

Вчера например: one, two , three, six! angrywife.gif былуется что ли?