24 ноября 2012
в Vanilla

Сегодня с утра была шокирована.
Когда я работала в садике, туда пришла работать молодая женщина. Я уже писала про нее, Маша зовут ее. У нее тогда было двое детей, дочь 5 лет и сын 2 года. Она пришла уже слегка беременной и ушла в декрет. Дети у нее вечно в соплях, неухоженные, одежда рваная и грязная. Сама она не алкашка, не гулящая. Просто вот так пофигистично относится ко всему. Ей все говорили, что не стоит третьего рожать, муж ее не так уж много получает. Но это же такое деликатное дело. Не скажешь ведь в лоб - иди на аборт, вам не потянуть троих.
В общем, родила она мальчика. Тоже он у нее одет как попало теперь (Полтора года уж ему). И сегодня я увидела снова эту Машу. Сейчас ей уже 25. Снова с большим животом! Мне некогда было подходить и разговаривать, поэтому я просто пробежала мимо, но не удержалась, чтобы присмотреться внимательнее, не показалось ли мне.
Видимо, собирается плодить детей как котят.
Мы тут двоих-то не знаем как обеспечить, как дать достойное образование, да и вообще развивать. Вчера просто зашла тема за третьего ребенка. Типа, что это вы за третьим не идете, Влада уже большая. И вот я пыталась объяснить, что не только в деньгах дело.(не так уж мы мало зарабатываем сейчас). Просто я уже исчерпала желание рожать, лялькаться.
Но я не против тех, кто рожает сколько угодно детей, только в том случае, если они МОГУТ дать им достойный уровень жизни, образования! А вот Машу эту я не могу понять, и не смогу.


Последние комментарии Комментарии 10
КудряшкаЮ
24 ноября 2012
КудряшкаЮ
ну не всем же академиками быть wink.gif


24 ноября 2012
Vanilla
да хоть не академиками, но ведь и курсы платные, и образование, ну и доп. образование надо... а просто плодиться... никак не могу это понять... ну не средние же века?


24 ноября 2012
Бру
я еще парочку не против бы, но не прям вот щаsmile.gif но если на одежду детям не хватает - пора останавливаться, имхо


Мурзилка
24 ноября 2012
Мурзилка
Кроме того, чтоб родить, ведь еще вырастить надо... Многие об этом не задумываются. а подросток- это в три раза дороже выйдет, чем малыш.


24 ноября 2012
Vanilla
Бру
Мурзилка
совпадает с моим мнением.
Причем она не то чтобы любитель детей или самоотверженная мать. Она просто как кошка - идет на поводу инстинктов. Предохраняться - никогда в мыслях не было. Презик мешает, таблетки - полнят, ну и все такое.


25 ноября 2012
Бру
я напредохранялась, хватит покаsmile.gif на поводу инстинктов - это ебацца и пох на последствия? это не инстинкты - это безмозглость


Калинда
25 ноября 2012
Калинда
Может они глубоковерующие?


25 ноября 2012
Vanilla
Калинда
Нее, вообще не верующие. Если бы верующие - я бы и вопрос такой не задавала - зачем!


Vanilla Как же я в этом вопросе с тобой согласна. Хочется же ребенка одеть-обуть красиво...и купить все по возможности. Обучалки, подготовишки, дополнишки-это бешенные деньги. Конечно чем потратиться на презик, лучше пойти и еще одного родить alcoholic.gif
Меня бесит всегда ,когда начинаю вздыхать,что еще ляльку хочу,а мне говорят "Так роди"" -сразу покрутить у виска хочется....или уточнить дибилы они или как? Есть же разница между хочу ребенка и могу ли я себе позволить этого ребенка dry.gif


25 ноября 2012
Vanilla
dry.gif Кристин, вот есть адекватные люди, а есть вообще ....