03 сентября 2013
в Viki_kitten

Вот и первый учебный день прошел. Вчера Лёшенька с классом в кино ходили. смотрели "Гадкий я 2". Понравилось. А сегодня уроки были.
Утром убежала по делам. Сказала Лёше, что к школе успею. Часов в 10 звонит: "Мама, штаны подшить надо!" Ну что я за мать такая! Я забыла, что ребенку брюки подшить нужно. Все бросила, приехала. Шить не умею вообще, даже пуговицу пришить не могу. Побежала в ближайшую мастерскую, подшили. Позвонила родной маме: "Мама. пожалуйста, проводи Лёшеньку в школу. Я ничего не успеваю". Спасибо мамочка помогла.
Посмотрела я на сына... Вау!!!!!!!!!!!!!! Беленькая рубашка, брючки, туфельки! Первый раз его видела в строгом. Как же ему идет! Он высокий, фигура хорошая. И сам красавец! Надо фотки выложить! Такая гордость! И слезы на глазах. Как же ты быстро растешь! Когда ты успел? Я и не заметила. Страх. Вдруг я что-то упустила? Вдруг что-то недодала? А Лёша... Слов нет. Одни эмоции и слезы. "Мамочка, не переживай. Я уже взрослый. Мамочка, ты себя береги!"
Я уже давно думала над этим, сегодня я приняла очень важное решение. Я покупаю квартиру рядом с Лёшиной школой. Ипотека. В обед завезла документы в банк. Вечером мне позвонили.
- Елена Алексеевна?
- Да. - у самой колени трясутся, что скажут?
- Это Марина, ваш кредитный эксперт. Елена Алексеевна, вам одобрили. Теперь у вас 3 месяца. чтобы найти квартиру.
Спасибо! Спасибо! Спасибо!!! 1000 раз спасибо! Теперь пусть на 30 минут в день, но я буду больше времени с Лёшей проводит. Чем старше он становится, тем труднее мне минутки без него. Он источник моих сил. поддержка, опора!
Какая же я плохая мать! Как можно на ребенка возложить функции поддержки и опоры? Ну не могу я без него! Не могу!!!
Люшенька, котенок мой! Сейчас так редко вижу его. То работа, то с Лешей по магазинам, а он все терпит. Молча, смиренно. сейчас сижу пишу. а Люшенька рядом играет. Принес конструктор, разложил на кровати и играет. Я оборачиваюсь, а он посмотрит на меня своими серыми глазищами, улыбнется и опять играть. Прихожу домой, он бежит: "Мама!" Так звонко, так радостно! За ногу обнимает. Малыш ты мой! Что же за мама вам досталась, родные вы мои?
У меня упадок сил, руки под конец дня дрожат, как у алкоголика. Пью витамины каждый день. Только есть не могу. Утром чай с одним печеньем, обед - кусочек арбуза или дыни, вечером чай с одним печеньем. Больше есть не могу. Вчера к родителям вторым заезжала, Люшу вечером забирала. Папа макароны по-флотски приготовил. Так вкусно всегда готовил! Я наложила ровно 2 столовые ложки, а потом к керамическому другу. Домой на такси поехали, машину папа на стоянку отогнал. Утром забрала. За руль не смогла сесть. Штанишки свои без ремня носила, животик уже появляется, кругленький такой! А последнее время заметила. что они падать с меня начали. Животик растет. а остальное худеет. Опять ремень повесила.
Сегодня были на УЗИ. Странно, по записи, а там очередь образовалась. Такие диваны удобные были! И я... Уснула. Вызывали по фамилии. Явно мою не первый раз называли, прежде чем я проснулась.
Врач замечательная попалась! Все посмотрела, рассказала. Все хорошо! Все замечательно! ЧСС 161, прямо как у кошечки!. Кошечка моя долгожданная! Правда меня смутило кое-что, нам срок поставили 14 недель, врач сказала. минимум 13 и 5 может поставить. Получается, я еще до месячных забеременела? Странно как-то. Хотя неважно это. Главное, что все в порядке. Завтра сказали к 10 утра на кровь приходить, на голодный желудок. Ой! Машину не возьму. Последнее время внимание очень рассеянное. Опасно.
Пришла домой. Пошла в ванну, умылась, глянула в зеркало... Что это? Я всегда бледная была, а сейчас с зеленым отливом. Под глазами синяки, щеки впали. Правда глаза теперь большими кажутся.
Ничего. Все будет хорошо. Все уже хорошо. Жду март! Никогда так весны не ждала. Буду дома со своими детьми. Что может быть желаннее?


Последние комментарии Комментарии 16
04 сентября 2013
dabu*
Как здорово! rolleyes.gif от врача многое зависит, конечно. А пол не разглядели?


ЛенаМ
04 сентября 2013
ЛенаМ
хорошо, что все хорошо!

какая ты удивительная мама, Лена, и не говори плохо о себе.детям все хватает, уверена: и любви, и ласки.иначе не может быть)




Марусечка
04 сентября 2013
Марусечка
Смешная ты, Вики! Где ж ты плохая мать-то? Вот звезда!)))

Решение оооочень сильное. Удачи. Большего пожелать не могу - не владею финансовой стороной вопроса. Но войти в ипотеку, будучи в положении, как беременность пойдет, потом какое-то время дома сидеть... Надеюсь ты понимаешь во что ввязываешься. Удачи!!!


04 сентября 2013
Viki_kitten
dabu*
Спасибо. За врача переживала. С Люшей такая злюка попалась! И нервы мне тогда очень подняла. А эта прямо золото.

лена м
Ленок, спасибо, дорогая. Спасибо

Марусечка
Чмоки тебя!
Насчет ипотеки... Все просчитано до мелочей. Все продумала и учла. И запасной вариант тоже есть.


Марусечка
04 сентября 2013
Марусечка
Умничка! А еще столько наговаривает на себя! Теперь я полностью спокойна.


04 сентября 2013
ВЕлена
QUOTE
Надо фотки выложить! Такая гордость!

Ждемс...
QUOTE
Правда меня смутило кое-что, нам срок поставили 14 недель, врач сказала. минимум 13 и 5 может поставить.

на УЗИ ставят срок по размеру плода, это вовсе не факт, что так и есть. Размеры -они у всех индивидуальны.


04 сентября 2013
ВЕлена
QUOTE
Кошечка моя долгожданная!

А кто? девочка?


04 сентября 2013
Viki_kitten
ВЕлена
QUOTE
на УЗИ ставят срок по размеру плода, это вовсе не факт, что так и есть. Размеры -они у всех индивидуальны.

Вроде еще рано по размерам. Понимаю 34 - 36 недель...
Ну посмотрим, главное, что все хорошо. Мне скоро на прием в ЖК, там моя врач все и расскажет
Пол не сказали, но мне кажется, что девочка. Надеюсь, не зря ее кошечкой нозываю.
.
QUOTE
Умничка! А еще столько наговаривает на себя! Теперь я полностью спокойна.

Марусечка
Я ни когда не буду рисковать детьми. Если хоть в чем-то будет НО (это касается финансовых вопросов), то я не пойду на риск.
Разбиралась бы я так в мужчинах, как в финансах!!!


04 сентября 2013
ВЕлена
Лен, на узи всегда по размерам ставят.
Пусть будет девица, для разнообразия. главное что все ОК!



04 сентября 2013
Viki_kitten
QUOTE
Лен, на узи всегда по размерам ставят.
Пусть будет девица, для разнообразия. главное что все ОК!

ВЕлена
Согласна полностью. Главное, что все ок. И потом, нам пора уже и девочкой обзавестись biggrin.gif


Марусечка
04 сентября 2013
Марусечка
QUOTE
Разбиралась бы я так в мужчинах, как в финансах!!!

Уже начинаешь! wink.gif


04 сентября 2013
Viki_kitten
QUOTE
Уже начинаешь!

Марусечка
Спасибо. дорогая


04 сентября 2013
светлячек-5
Леночка, с отличным узи вас!!! я очень рада,что тебе дали ипотеку, иметь свой уголок это что то!!!!! ты молодчинка smex-1.gif
желаю удачно найти именно СВОЕ жилье, которое подошло и понравилось всей твоей семье, а особенно тебе flirt.gif
и это..ммм...давай прекращай себя ругать wink.gif ругать будем все вместе!! ты замечательная мама, красивая женщина и давай не раскисай, а наоборот расцветай,как аленький цветочек flower.gif flower.gif flower.gif
и давай кушай больше angrywife.gif а то что это ремень одела, скоро ветер дунет сносить будет!! бери себя в руки и маленькими порциями по чуть-чуть кушай,я тебя очень прошу angel.gif


05 сентября 2013
Оляяя
Ленок, все больше восхищаюсь твоей смелостью, прям прочитала пост и таким позитивом заразилась kiss.gif

а вот кушать надо, а то и правда ветром уносить будет biggrin.gif


06 сентября 2013
Зириду
Леночка, с хорошей узишкой тебя, дорогая моя! kiss.gif Ты - молодец! Главное, ни на минутку не сомневаться, что все будет хорошо! smile.gif


06 сентября 2013
Viki_kitten
светлячек-5
Спасибо, дорогая! Пытаюсь кушать маленькими порциями, но что-то не очень получается.

Оляяя
Спасибо, я стараюсь. Чем заразилась? Тоже квартиру покупать?

Зириду
Дорогая моя! Я всегда очень рада тебя видеть!!!
Ты там не надумала еще? Хотя время ест. Аиста все равно тебе потом передам!