01 марта 2015
в Alea jacta est

Блин... такой я противной становлюсь, такой ворчливой... из-за пустяков, из-за ерунды могу завестись на полдня. С детьми ещё сдерживаюсь, если и начну бухтеть, то хотя бы по делу. А Лёше достаётся вообще по полной. ВСЁ он делает НЕ ТАК. И постоянно за это получает. Но если правда?!.. Собирал сегодня шкаф и собрал неправильно. Но, блин, это уже второй раз. Значит, можно же быть внимательнее. Столько потраченного времени. Собрал его до конца, подколотил гвоздями, стал ставить к остальным - не в ту сторону полки смотрят. А главное, что от ста пятидесяти пересборов шкафы-то новее не становятся, это ж ДСП, эконом-класс. Трескаются, расшатываются.
Купил гладильную доску. Ну как не сказать, что "я так и знала, что надо самой смотреть!" Низкая, я как буква зю над ней загибаюсь, самая маленькая, а я просила не махину, но что-то среднее, нет подставки для утюга. Ну капец. Говорю, Лёша, эту доска подходит только для тех случаев, когда говорят "пройти по доске" - по ней только в море сталкивать.
И таких приколов - мульён. Уже не смешно.
Вроде, я такой не была лет пять назад. Неужели это безденежье, что вечно их не хватает, что куча долгов, так влияет? Что заводишься из-за дырки скатерти, потому что скатерть новая и стоит 450 рублей? И стану я скоро старой сварливой брюзгой, ещё до 30-ти...
Понимаю, что это неправильно, что так нельзя. Надо себя контролировать, меняться. Что никакие скатерти и шкафы не стоят мира в семье и нервных клеток. Что главное - что все живы-здоровы. Но что делать, если я не хочу жить в помойке и хламовнике, а отстёгивать по 500 рублей на новые скатерти каждые две недели - не могу. dry.gif


01 марта 2015
в komarik

Работы пока нет. Сижу туплю вечерами. Сериалы смотреть неохота, фильмы тоже.
Сижу читаю разные отчеты о поездках к морю на машине.
Решили мы в июне поехать в Крым всей толпой. Еще и старшую дочку Эдика берем. Итого - 4 детей и мы вдвоем. Машина у нас 7 местный мультивен.
Составила я примерный план маршрута с остановками. До парома получилось 2 дня с остановкой на ночлег. Это еще потому что нам надо в Тамбов заехать за старшей.
На паром хз сколько времени надо. Мож с детьми побыстрее получится. wink.gif
Кто был в Крыму, оставьте отзыв о месте где были. Мы там нигде не были.


01 марта 2015
в luccija

Сегодня у нас выборы. Юля, Надя, за кого идёте голосовать?
Я за директора школы, где учится Рудик. Он центрист.

а потом мы идём на музыку. А потом в бассейн, очень хочется пропариться))

Сегодня вылила весь алкоголь, который был в доме. Вылила, чтобы больше не покупать. Своего рода терапия, а то уже от выпитого бокала мне на следующий день ничего не хочется. Это ненормально, ну его...

Рома сегодня был в загуле, и ничего не рассказывает. Вот вообще ничего. Ржёт только))

Составила бюджет на март. С учётом того, что за стоматолога в марте мне предстоит отдать 1300 евро, в день нам остаётся питаться всей семьёй на 4.60. Это реально? rolleyes.gif


01 марта 2015
в luccija

QUOTE
«…Когда-то прочитал притчу: один старик после долгой болезни поняв, что скоро умрет, позвал к себе своих трех сыновей и говорит: "Дети мои, скоро я умру, поэтому хочу огласить своё завещание. Есть у меня 17 верблюдов. Старший мой сын, я завещаю тебе половину всех моих верблюдов. Средний сын – тебе 1/3 всех моих верблюдов. Младший, а тебе – 1/9 всех моих верблюдов». Старик умер, и начали дети делить наследство. Но старший сын не мог взять себе половину верблюдов, т.к. 17 не делится на 2, средний также не мог, т.к. 17 не делится на 3, и младший не мог – 17 не делится на 9. Думали, думали и пошли к мудрецу. Мудрец выслушал братьев и отвечает: «Чисто математически я тоже не могу решить задачу, но у меня есть верблюд и я готов вам его отдать. У вас будет 18 верблюдов, и вы сможете их поделить» В итоге, старший сын забрал себе 9 верблюдов (половина от 18-ти), средний 6 верблюдов (1/3 от 18-ти), младший 2 верблюда (1/9 от 18-ти). Всего братья забрали 9+6+2 – ровно 17 верблюдов. Мудрец сел на оставшегося верблюда и уехал".
И вот вынес я свою собственную мораль из этой притчи: все люди в нашей жизни – это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это – обязательное условие каждой встречи. Какие-то «верблюды» могут находиться рядом долго, пока реализуют свою, может быть и совсем маленькую, задачу. Какие-то могут находиться рядом несколько секунд, сказать одну короткую фразу, которая полностью перевернет всю твою жизнь…»


В пятницу на работе встретилась с одной своей старой знакомой, когда -то она семьёй даже жила у нас , это было хорошее время, весёлое, беспечное...,
потом у них начались проблемы с наркотиками, дальше -больше...
мы не виделись лет 10-12, и не хотелось, потому что ... потому что плохо всё кончилось и для нас - неотданные деньги, клевета..., я, впрочем более лояльна и не сердилась на них, только страх держал меня от них подальше, а Костя был гораздо твёрже настроен - его больше всего оскорбила клевета среди общих знакомых.

И вот мы встретились... - встретились с ней: муж её отсидел много лет, точнее отлежал в дурке, "неожиданно" для всех его отпустили и она сама теперь его боится. Вроде как. Но он реально опасен.
Может, я и ворона, но этой встрече я была рада и мне теперь очень любопытно - что будет дальше и будет ли...
И параллельно со своими размышлениями я встречаю подобные выдержки и мой вопрос - " ворона ли я ", как будто раскрывается ------------->



01 марта 2015
в Синичка

Удалила про отпуск на ночь глядя... а то не усну, буду переживать. У меня паранойя. ph34r.gif

В-Елена и Juka, спасибо за сочувствие.
Юля, я тебе в личку мой ответ скопировала.


28 февраля 2015
в Синичка

В апреле планируем махнуть в Канаду на выходные. Ни разу не были. smex-1.gif 6 часов на машине. Надо бы вот мопса куда-то пристроить... Дог ситтер, которой мы однажды пользовались, уже занята.


28 февраля 2015
в Синичка

Выходной, кофе и животинки... Что еще надо для счастья?
Ах да, еще в парикмахерскую сегодня. smile.gif

user posted image


28 февраля 2015
в Виксик

Теперь всю информацию изымут с его серверов на законных основаниях (в связи с расследованием) и всё, аривидерчи!
А ещё очень жаль что организаторы марша вместо желания и его воли протест против войны реорганизовуют в похоронную процессию. Которая состоится в любом случае уже на самих похоронах. Это говорит лишь о том что убийцы достигли своих целей в полном смысле слова, не смотря на резонанс.

______________________________________

Последнее интервью Эху Москвы.


28 февраля 2015
в Весна в сердце

Хочу повести свою принцессу на " золушку" 6-7 марта!
Как думаете 4,5летка высидит фильм в кинотеатре?
С какого возраста ваши детки начали посещать кинотеатр?


28 февраля 2015
в 4eburashka

Я сегодня поставила рекорд: работала нон стоп с 7.50 до 22.40 с перерывом 40 минут. Это ад. Как люди все время так пашут? Ради чего? alcoholic.gif


27 февраля 2015
в NюSHa

Пришла жаловаться blush.gif
День дурацкий какой-то...
Вадик температурит пятый день. До 39.2 доходит. Сегодня к больному горлу добавились насморк и жутковатый кашель sad.gif
Забрала сегодня карточку в банке. И это должно было быть хорошей новостью... Но "специалист", который оформлял мне карту 2 недели назад оказался некомпетентным dry.gif Сказал, что я смогу с этой карты переводить деньги через онлайн банкинк на карты российского сбера. После безуспешных попыток позвонила в центр техподдержки, где мне сказали, что ни фига у меня не выйдет - невозможно. Только через банкоматы. Это опять надо ехать в банк...
Потом позвонила родительница из садика, "обрадовала", что на утренник родителей опять не пускают dry.gif Пойдем в пн к заведующей. ЗАДОЛБАЛИ!
А еще я, горе-мамаша, забыла, что сегодня 4 урока в школе, а не 5 (папа, к слову сказать, тоже забыл). Дима почти час один (Вадик то дома болеет) на улице ждал sorry.gif
От всех переживаний голова разболелась, а Маруся, как назло, включила вредину и ноет... и ноет angrywife.gif
Про хорошее потом напишу.


27 февраля 2015
в tasya

Ну вот sad.gif
Сестра написала, что у нашей любимой мамули перелом ноги (ступни?). Хорошая наша мучилась 3 часа в травмпункте пока не отвезли в больницу. Молю Бога, чтобы у нее все хорошо и быстро срослось.


27 февраля 2015
в Виксик

Это если очень и очень кратко...
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1501264-echo/


27 февраля 2015
в мама Вера

Нам сегодня месяц. Растет мой мужичок. Ели верить нашим весам, то нарос уже на 6200 biggrin.gif rolleyes.gif и это при том, что мы питаемся одной титькой. На ночь только докармливаю 60 грамм смеси, чтобы поспал подольше blush.gif хотя бы часика три- четыре. В больнице карантин, так что специалистов не проходим, прививку делать должны приехать на дом.
Из плохого: крутит вертит наш животик sad.gif пукаем часто и стул жидкий, а из-за этого попка запрела. Хотя памперсы одеваю только на ночь, много голопопим и моем попинс после каждого туалета. dry.gif сменила уже 4 крема не помогает. Все равно попка красная, как будто прыщиками небольшими даже. Незнаю,что за бяка не сталкивалась с таким с предыдущими детками. dry.gif Перешла так сказать к народным средствам, прокипятила масло растительное, начала мазать им,посмотрим что будет. sad.gif

Из хорошего: в принципе не крикливый,хотя и спит мало, на сиське каждые 40 минут - час biggrin.gif Во всю смотрим по сторонам, пытаемся агукать, но по моему сам пугается своего голоса biggrin.gif заговорит, глазенки выпучит, типа, кто это сделал? biggrin.gif
Дети водятся. Матвей правда не любит когда малыш ревет. Затыкает уши и говорит "Это невозмозно сто за сум!" biggrin.gif Приезжали брать анализы, так он накричал на медсестру, что она больно делает Димасику. Потом долго жалел его и приговаривал "Дима, ты же мужик,а не истеричка, терпи" smex-2.gif Дима внял уговорам брата и затих smile.gif

ну и пара - тройка фот rolleyes.gif


27 февраля 2015
в luccija

Доброе утро!

user posted image

Что-то я как-то остро поняла, что не хочу быть толстой. Все вокруг молодцы такие, а я одна лошадь ленивая. Типа возраст и харе. А вот не харе.

Какой день засыпаю в мечтах посетить места своей юности. Нашла свою лепшую подругу через её дочь; подруга живёт на прежнем месте и там до сих пор нет интернета. А я совсем разучилась писать ручкой blush.gif

Я знаю - я быстро загораюсь и быстро остываю, но так хочется иметь мечту и лелеять её . И осуществлять с первоначальным рвением.

Рома меня беспокоит, через год закончится его третий курс в техе, а он совершенно не знает, что будет делать дальше и как будто не хочет знать. Смотрю на других парней - сами выискивают информацию, куда-то пишут, что-то сдают, им с пяти заведений приходят положительные ответы..., один парень собирается ехать в Англию учиться на биолога, другой уехал самостоятельно в Финляндию, третий с подружкой в Данию, мамы и очнуться не успевают, как сыночка сам себе всё устроил, а наш сидит на попе ровно и заказывает себе фантастику, не дочитал в детстве, вероятно, , теперь вот вштырило его. Я в ауте, не знаю что делать. Где я что упустила? Или дело вообще не во мне и оставить его в покое ... sad.gif
Вот тоже не сплю ночами... по его милости ((


27 февраля 2015
в Синичка

Сейчас ухохочетесь. Вчера еду на работу, а у меня в машине градусник показывает -13 гр. Ничего себе, думаю, а мне и не показалось, что так холодно (самое холодное днем у нас пока было -9). Вечером ухожу с работы, а ночная смена девчонки, которые пришли на работу, говорят "Там тепло, 36 градусов!" Я сажусь в машину, еду, а в машине на градуснике 3 гр. Ну, думаю, видать похолодало так быстро! Приезжаю домой, а на телефоне 23 градуса. Решила, что градусник в машине не работает. На прошлой неделе я проходила инспекцию. Ну, думаю, они в автосалоне что-то не так подключили, когда машину проверяли. Муж согласился, сказал позвонить в салон. Сегодня собиралась звонить....

Но решила еще раз сесть в машину и проверить градусник. Села. Градусник опять на 20 градусов холоднее измеряет. А я вчера нажимала кнопочки по одной причине (бензин сильно быстро кончился, глазам не верила). Думаю, дай я кнопочки понажимаю, может градусник сам переделается. Стала нажимать. И что? Градусник переделался.... и "F" рядом с температурой показалась. И я поняла, что предыдущая температура была по Цельсию!!!! Только там Ц ("С") не стояла, вот я и запуталась. 😄😄😄 Я и не знала, что моя машина и так и так измеряет температуру!

Хорошо, что не успела в салон позвонить или еще хуже - машину отвезти. Вот опозорилась бы!




27 февраля 2015
в Весна в сердце

Еще чуть чуть еще немного !!! И вот уже совсем скоро зазвенят ручьи и распустятся почки-листочки! Еще одну холодную зиму почти пережили! Ура!
Так хочется звенеть каблучками и накинув плащик гулять по зеленому парку!
Какое то настроение к вечеру стало совсем весенне ))) в прямом смысле ВЕСНА В СЕРДЦЕ))
Не знаю кто о чем пишет свои журналы но думаю многие записывают ( как и я собираюсь) какие то свои сиюминутные эмоции))


27 февраля 2015
в Сливкина

Завтра на работу... бе бе бе, как не хочется. Опять с этими вонючками сидеть. У нас почти все мужики неопрятные и грязные, но самое ужасное,что все вонючие (((( пОтом как от козлов прет. Неужели женам пофиг ,каким мужа в люди-то выпускать???? Вот в штабе там вояки все с иголочки,любо-дорого посмотреть. Форма наглажена, туфли блестят, подстриженные, пахнут вкусно. А у вас на работе мужики аккуратность или так себе?


26 февраля 2015
в Sadako

У нас в семье случился хоккеист, так что не теряете, скоро я все расскажу smile.gif


26 февраля 2015
в iuliar

Девчонки, помогите, зависла
подскажите автора книги, где пишут от имени младенца
у нее еще несколько книг о жизни семейной, переплетаются они между собой


26 февраля 2015
в 4eburashka

Все люди, как люди и только мы, заказывая плитку из другой страны, которой в наличии здесь нет ни у кого из продавцов рассчитываем ее из высоты потолка на 20 см. меньше, чем в действительности и не берем запас. alcoholic.gif И не понятно теперь что делать.

В саду воспитатель нас игнорирует, но с Сашей вроде все нормально. И что-то сомневаюсь я, что она уйдет с понедельника.

Няня заболела, на работе завал, выходные расписаны почти по минутам. И еще как назло балет наш активизировался, у них спектакль в доме музыки в субботу и прогоны ставят в 12 дня. Получается, чтобы ребенка куда-то водить - надо не работать.

И еще мне периодически снится моя учительница по математике из лицея, которуюя очень любила. И такие сны тревожные каждый раз, что возникает острое желание ее навестить, но у меня нет ее телефона, а в школу ехать - нет времени.


26 февраля 2015
в мамаКатя

1. У Лены выпал зуб! Ваще... Мне всё казалось маленькая-маленькая... И ещё один на соплях держится. И 2 нижних новых прорезались уже.

2. С Денисом сходили к дантисту на плановый визит, зубы ничего вроде, дырок нет. Но нас послали к ортодонту. В среду 4 числа пойдём.

3. Продолжаю выйоживаться, сходила 54-й раз сегодня...

4. И самое главное - мы получили гринкарты наконец-то!!!! УРА!!!! Мы теперича белые люди smile.gif


26 февраля 2015
в Сливкина

Захотелось мне чего-нибудь новенького из шмоток,ну и прикупила. Надо сказать я и раньше не особо могла себе позволить многое,а сейчас и подавно. Зашла в Mexx ... обычный двубортный пиджак 5 тыщ! Пошла в Zara... брюки 7/8 материал нормальный, сели хорошо,но 3500! В золле и линдексе стрем какой-то. Либо прям писк писк либо для старух. Вот в Кире Пластининой мне многое понравилось,но тоже дороговато. Короче мои магазины на сейчас это Алиэкспресс и ГлорияДжинс))))


26 февраля 2015
в komarik

Опять поездка была.
Я только и делаю, что езжу оформляю что-то. В одном месте одни приемные дни, в другом - другие. То одной бумажки не хватает, то другой. Как обычно в нашей стране. dry.gif
Узнала насчет земли бесплатной. Телефоны не отвечают, пришлось ехать за 20 км. чтобы узнать. Теперь надо привезти документы, чтобы поставили в очередь.
Часть участков уже раздали - неплохое место. И пока больше нет земли и когда будет неизвестно.
Все ж есть в интернете, только вот часто просят еще дополнительные бумажки. Ну чтобы не скучно было. wink.gif
Заехала в поликлинику в соседнем городе - прикрепила детей. А это еще плюс 20 км. Без этого прикрепления я не могу записаться ко врачу по интернету.
Купила Варе сапоги на сейчас - резиновые с утеплением. 37 размер уже. У меня 38. wink.gif
Купила Алине кофту и впритык.
Я все думаю, что дети мои маленькие еще. Так и тянет на размер меньше купить. biggrin.gif


26 февраля 2015
в Сливкина

У Саши выпал очередной зуб,теперь у него 14 постоянных и 10 молочных.
У Мими выпала вторая верхняя единичка,во рту огромная дырень, нижних 1 и2 нет , и терь верхних)) biggrin.gif Откусывать не может