Блин... такой я противной становлюсь, такой ворчливой... из-за пустяков, из-за ерунды могу завестись на полдня. С детьми ещё сдерживаюсь, если и начну бухтеть, то хотя бы по делу. А Лёше достаётся вообще по полной. ВСЁ он делает НЕ ТАК. И постоянно за это получает. Но если правда?!.. Собирал сегодня шкаф и собрал неправильно. Но, блин, это уже второй раз. Значит, можно же быть внимательнее. Столько потраченного времени. Собрал его до конца, подколотил гвоздями, стал ставить к остальным - не в ту сторону полки смотрят. А главное, что от ста пятидесяти пересборов шкафы-то новее не становятся, это ж ДСП, эконом-класс. Трескаются, расшатываются.
Купил гладильную доску. Ну как не сказать, что "я так и знала, что надо самой смотреть!" Низкая, я как буква зю над ней загибаюсь, самая маленькая, а я просила не махину, но что-то среднее, нет подставки для утюга. Ну капец. Говорю, Лёша, эту доска подходит только для тех случаев, когда говорят "пройти по доске" - по ней только в море сталкивать.
И таких приколов - мульён. Уже не смешно.
Вроде, я такой не была лет пять назад. Неужели это безденежье, что вечно их не хватает, что куча долгов, так влияет? Что заводишься из-за дырки скатерти, потому что скатерть новая и стоит 450 рублей? И стану я скоро старой сварливой брюзгой, ещё до 30-ти...
Понимаю, что это неправильно, что так нельзя. Надо себя контролировать, меняться. Что никакие скатерти и шкафы не стоят мира в семье и нервных клеток. Что главное - что все живы-здоровы. Но что делать, если я не хочу жить в помойке и хламовнике, а отстёгивать по 500 рублей на новые скатерти каждые две недели - не могу.
01 марта 2015
01 марта 2015
Работы пока нет. Сижу туплю вечерами. Сериалы смотреть неохота, фильмы тоже.
Сижу читаю разные отчеты о поездках к морю на машине.
Решили мы в июне поехать в Крым всей толпой. Еще и старшую дочку Эдика берем. Итого - 4 детей и мы вдвоем. Машина у нас 7 местный мультивен.
Составила я примерный план маршрута с остановками. До парома получилось 2 дня с остановкой на ночлег. Это еще потому что нам надо в Тамбов заехать за старшей.
На паром хз сколько времени надо. Мож с детьми побыстрее получится.
Кто был в Крыму, оставьте отзыв о месте где были. Мы там нигде не были.
01 марта 2015
Сегодня у нас выборы. Юля, Надя, за кого идёте голосовать?
Я за директора школы, где учится Рудик. Он центрист.
а потом мы идём на музыку. А потом в бассейн, очень хочется пропариться))
Сегодня вылила весь алкоголь, который был в доме. Вылила, чтобы больше не покупать. Своего рода терапия, а то уже от выпитого бокала мне на следующий день ничего не хочется. Это ненормально, ну его...
Рома сегодня был в загуле, и ничего не рассказывает. Вот вообще ничего. Ржёт только))
Составила бюджет на март. С учётом того, что за стоматолога в марте мне предстоит отдать 1300 евро, в день нам остаётся питаться всей семьёй на 4.60. Это реально?
01 марта 2015
| QUOTE |
| «…Когда-то прочитал притчу: один старик после долгой болезни поняв, что скоро умрет, позвал к себе своих трех сыновей и говорит: "Дети мои, скоро я умру, поэтому хочу огласить своё завещание. Есть у меня 17 верблюдов. Старший мой сын, я завещаю тебе половину всех моих верблюдов. Средний сын – тебе 1/3 всех моих верблюдов. Младший, а тебе – 1/9 всех моих верблюдов». Старик умер, и начали дети делить наследство. Но старший сын не мог взять себе половину верблюдов, т.к. 17 не делится на 2, средний также не мог, т.к. 17 не делится на 3, и младший не мог – 17 не делится на 9. Думали, думали и пошли к мудрецу. Мудрец выслушал братьев и отвечает: «Чисто математически я тоже не могу решить задачу, но у меня есть верблюд и я готов вам его отдать. У вас будет 18 верблюдов, и вы сможете их поделить» В итоге, старший сын забрал себе 9 верблюдов (половина от 18-ти), средний 6 верблюдов (1/3 от 18-ти), младший 2 верблюда (1/9 от 18-ти). Всего братья забрали 9+6+2 – ровно 17 верблюдов. Мудрец сел на оставшегося верблюда и уехал". И вот вынес я свою собственную мораль из этой притчи: все люди в нашей жизни – это «18-й верблюд», они даются нам для чего-то и это – обязательное условие каждой встречи. Какие-то «верблюды» могут находиться рядом долго, пока реализуют свою, может быть и совсем маленькую, задачу. Какие-то могут находиться рядом несколько секунд, сказать одну короткую фразу, которая полностью перевернет всю твою жизнь…» |
В пятницу на работе встретилась с одной своей старой знакомой, когда -то она семьёй даже жила у нас , это было хорошее время, весёлое, беспечное...,
потом у них начались проблемы с наркотиками, дальше -больше...
мы не виделись лет 10-12, и не хотелось, потому что ... потому что плохо всё кончилось и для нас - неотданные деньги, клевета..., я, впрочем более лояльна и не сердилась на них, только страх держал меня от них подальше, а Костя был гораздо твёрже настроен - его больше всего оскорбила клевета среди общих знакомых.
И вот мы встретились... - встретились с ней: муж её отсидел много лет, точнее отлежал в дурке, "неожиданно" для всех его отпустили и она сама теперь его боится. Вроде как. Но он реально опасен.
Может, я и ворона, но этой встрече я была рада и мне теперь очень любопытно - что будет дальше и будет ли...
И параллельно со своими размышлениями я встречаю подобные выдержки и мой вопрос - " ворона ли я ", как будто раскрывается ------------->
01 марта 2015
Удалила про отпуск на ночь глядя... а то не усну, буду переживать. У меня паранойя.
В-Елена и Juka, спасибо за сочувствие.
Юля, я тебе в личку мой ответ скопировала.
28 февраля 2015
В апреле планируем махнуть в Канаду на выходные. Ни разу не были.
6 часов на машине. Надо бы вот мопса куда-то пристроить... Дог ситтер, которой мы однажды пользовались, уже занята.
28 февраля 2015
Теперь всю информацию изымут с его серверов на законных основаниях (в связи с расследованием) и всё, аривидерчи!
А ещё очень жаль что организаторы марша вместо желания и его воли протест против войны реорганизовуют в похоронную процессию. Которая состоится в любом случае уже на самих похоронах. Это говорит лишь о том что убийцы достигли своих целей в полном смысле слова, не смотря на резонанс.
______________________________________
Последнее интервью Эху Москвы.
28 февраля 2015
Хочу повести свою принцессу на " золушку" 6-7 марта!
Как думаете 4,5летка высидит фильм в кинотеатре?
С какого возраста ваши детки начали посещать кинотеатр?
28 февраля 2015
Я сегодня поставила рекорд: работала нон стоп с 7.50 до 22.40 с перерывом 40 минут. Это ад. Как люди все время так пашут? Ради чего?
27 февраля 2015
Пришла жаловаться
День дурацкий какой-то...
Вадик температурит пятый день. До 39.2 доходит. Сегодня к больному горлу добавились насморк и жутковатый кашель
Забрала сегодня карточку в банке. И это должно было быть хорошей новостью... Но "специалист", который оформлял мне карту 2 недели назад оказался некомпетентным
Сказал, что я смогу с этой карты переводить деньги через онлайн банкинк на карты российского сбера. После безуспешных попыток позвонила в центр техподдержки, где мне сказали, что ни фига у меня не выйдет - невозможно. Только через банкоматы. Это опять надо ехать в банк...
Потом позвонила родительница из садика, "обрадовала", что на утренник родителей опять не пускают
Пойдем в пн к заведующей. ЗАДОЛБАЛИ!
А еще я, горе-мамаша, забыла, что сегодня 4 урока в школе, а не 5 (папа, к слову сказать, тоже забыл). Дима почти час один (Вадик то дома болеет) на улице ждал
От всех переживаний голова разболелась, а Маруся, как назло, включила вредину и ноет... и ноет
Про хорошее потом напишу.
27 февраля 2015
Ну вот ![]()
Сестра написала, что у нашей любимой мамули перелом ноги (ступни?). Хорошая наша мучилась 3 часа в травмпункте пока не отвезли в больницу. Молю Бога, чтобы у нее все хорошо и быстро срослось.
27 февраля 2015
Это если очень и очень кратко...
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1501264-echo/
27 февраля 2015
Нам сегодня месяц. Растет мой мужичок. Ели верить нашим весам, то нарос уже на 6200
и это при том, что мы питаемся одной титькой. На ночь только докармливаю 60 грамм смеси, чтобы поспал подольше
хотя бы часика три- четыре. В больнице карантин, так что специалистов не проходим, прививку делать должны приехать на дом.
Из плохого: крутит вертит наш животик
пукаем часто и стул жидкий, а из-за этого попка запрела. Хотя памперсы одеваю только на ночь, много голопопим и моем попинс после каждого туалета.
сменила уже 4 крема не помогает. Все равно попка красная, как будто прыщиками небольшими даже. Незнаю,что за бяка не сталкивалась с таким с предыдущими детками.
Перешла так сказать к народным средствам, прокипятила масло растительное, начала мазать им,посмотрим что будет.
Из хорошего: в принципе не крикливый,хотя и спит мало, на сиське каждые 40 минут - час
Во всю смотрим по сторонам, пытаемся агукать, но по моему сам пугается своего голоса
заговорит, глазенки выпучит, типа, кто это сделал?
Дети водятся. Матвей правда не любит когда малыш ревет. Затыкает уши и говорит "Это невозмозно сто за сум!"
Приезжали брать анализы, так он накричал на медсестру, что она больно делает Димасику. Потом долго жалел его и приговаривал "Дима, ты же мужик,а не истеричка, терпи"
Дима внял уговорам брата и затих
ну и пара - тройка фот
27 февраля 2015
Доброе утро! 
Что-то я как-то остро поняла, что не хочу быть толстой. Все вокруг молодцы такие, а я одна лошадь ленивая. Типа возраст и харе. А вот не харе.
Какой день засыпаю в мечтах посетить места своей юности. Нашла свою лепшую подругу через её дочь; подруга живёт на прежнем месте и там до сих пор нет интернета. А я совсем разучилась писать ручкой
Я знаю - я быстро загораюсь и быстро остываю, но так хочется иметь мечту и лелеять её . И осуществлять с первоначальным рвением.
Рома меня беспокоит, через год закончится его третий курс в техе, а он совершенно не знает, что будет делать дальше и как будто не хочет знать. Смотрю на других парней - сами выискивают информацию, куда-то пишут, что-то сдают, им с пяти заведений приходят положительные ответы..., один парень собирается ехать в Англию учиться на биолога, другой уехал самостоятельно в Финляндию, третий с подружкой в Данию, мамы и очнуться не успевают, как сыночка сам себе всё устроил, а наш сидит на попе ровно и заказывает себе фантастику, не дочитал в детстве, вероятно, , теперь вот вштырило его. Я в ауте, не знаю что делать. Где я что упустила? Или дело вообще не во мне и оставить его в покое ...
Вот тоже не сплю ночами... по его милости ((
27 февраля 2015
Сейчас ухохочетесь. Вчера еду на работу, а у меня в машине градусник показывает -13 гр. Ничего себе, думаю, а мне и не показалось, что так холодно (самое холодное днем у нас пока было -9). Вечером ухожу с работы, а ночная смена девчонки, которые пришли на работу, говорят "Там тепло, 36 градусов!" Я сажусь в машину, еду, а в машине на градуснике 3 гр. Ну, думаю, видать похолодало так быстро! Приезжаю домой, а на телефоне 23 градуса. Решила, что градусник в машине не работает. На прошлой неделе я проходила инспекцию. Ну, думаю, они в автосалоне что-то не так подключили, когда машину проверяли. Муж согласился, сказал позвонить в салон. Сегодня собиралась звонить....
Но решила еще раз сесть в машину и проверить градусник. Села. Градусник опять на 20 градусов холоднее измеряет. А я вчера нажимала кнопочки по одной причине (бензин сильно быстро кончился, глазам не верила). Думаю, дай я кнопочки понажимаю, может градусник сам переделается. Стала нажимать. И что? Градусник переделался.... и "F" рядом с температурой показалась. И я поняла, что предыдущая температура была по Цельсию!!!! Только там Ц ("С") не стояла, вот я и запуталась. 😄😄😄 Я и не знала, что моя машина и так и так измеряет температуру!
Хорошо, что не успела в салон позвонить или еще хуже - машину отвезти. Вот опозорилась бы!
27 февраля 2015
Еще чуть чуть еще немного !!! И вот уже совсем скоро зазвенят ручьи и распустятся почки-листочки! Еще одну холодную зиму почти пережили! Ура!
Так хочется звенеть каблучками и накинув плащик гулять по зеленому парку!
Какое то настроение к вечеру стало совсем весенне ))) в прямом смысле ВЕСНА В СЕРДЦЕ))
Не знаю кто о чем пишет свои журналы но думаю многие записывают ( как и я собираюсь) какие то свои сиюминутные эмоции))
27 февраля 2015
Завтра на работу... бе бе бе, как не хочется. Опять с этими вонючками сидеть. У нас почти все мужики неопрятные и грязные, но самое ужасное,что все вонючие (((( пОтом как от козлов прет. Неужели женам пофиг ,каким мужа в люди-то выпускать???? Вот в штабе там вояки все с иголочки,любо-дорого посмотреть. Форма наглажена, туфли блестят, подстриженные, пахнут вкусно. А у вас на работе мужики аккуратность или так себе?
26 февраля 2015
У нас в семье случился хоккеист, так что не теряете, скоро я все расскажу
26 февраля 2015
Девчонки, помогите, зависла
подскажите автора книги, где пишут от имени младенца
у нее еще несколько книг о жизни семейной, переплетаются они между собой
26 февраля 2015
Все люди, как люди и только мы, заказывая плитку из другой страны, которой в наличии здесь нет ни у кого из продавцов рассчитываем ее из высоты потолка на 20 см. меньше, чем в действительности и не берем запас.
И не понятно теперь что делать.
В саду воспитатель нас игнорирует, но с Сашей вроде все нормально. И что-то сомневаюсь я, что она уйдет с понедельника.
Няня заболела, на работе завал, выходные расписаны почти по минутам. И еще как назло балет наш активизировался, у них спектакль в доме музыки в субботу и прогоны ставят в 12 дня. Получается, чтобы ребенка куда-то водить - надо не работать.
И еще мне периодически снится моя учительница по математике из лицея, которуюя очень любила. И такие сны тревожные каждый раз, что возникает острое желание ее навестить, но у меня нет ее телефона, а в школу ехать - нет времени.
26 февраля 2015
1. У Лены выпал зуб! Ваще... Мне всё казалось маленькая-маленькая... И ещё один на соплях держится. И 2 нижних новых прорезались уже.
2. С Денисом сходили к дантисту на плановый визит, зубы ничего вроде, дырок нет. Но нас послали к ортодонту. В среду 4 числа пойдём.
3. Продолжаю выйоживаться, сходила 54-й раз сегодня...
4. И самое главное - мы получили гринкарты наконец-то!!!! УРА!!!! Мы теперича белые люди
26 февраля 2015
Захотелось мне чего-нибудь новенького из шмоток,ну и прикупила. Надо сказать я и раньше не особо могла себе позволить многое,а сейчас и подавно. Зашла в Mexx ... обычный двубортный пиджак 5 тыщ! Пошла в Zara... брюки 7/8 материал нормальный, сели хорошо,но 3500! В золле и линдексе стрем какой-то. Либо прям писк писк либо для старух. Вот в Кире Пластининой мне многое понравилось,но тоже дороговато. Короче мои магазины на сейчас это Алиэкспресс и ГлорияДжинс))))
26 февраля 2015
Опять поездка была.
Я только и делаю, что езжу оформляю что-то. В одном месте одни приемные дни, в другом - другие. То одной бумажки не хватает, то другой. Как обычно в нашей стране.
Узнала насчет земли бесплатной. Телефоны не отвечают, пришлось ехать за 20 км. чтобы узнать. Теперь надо привезти документы, чтобы поставили в очередь.
Часть участков уже раздали - неплохое место. И пока больше нет земли и когда будет неизвестно.
Все ж есть в интернете, только вот часто просят еще дополнительные бумажки. Ну чтобы не скучно было.
Заехала в поликлинику в соседнем городе - прикрепила детей. А это еще плюс 20 км. Без этого прикрепления я не могу записаться ко врачу по интернету.
Купила Варе сапоги на сейчас - резиновые с утеплением. 37 размер уже. У меня 38.
Купила Алине кофту и впритык.
Я все думаю, что дети мои маленькие еще. Так и тянет на размер меньше купить.
26 февраля 2015
У Саши выпал очередной зуб,теперь у него 14 постоянных и 10 молочных.
У Мими выпала вторая верхняя единичка,во рту огромная дырень, нижних 1 и2 нет , и терь верхних))
Откусывать не может

