: )

21 декабря 2023
в : )

Посмотрела на Рутубе Очень необычный фильм! Неоднозначный и многоплановый

21 ноября 2023
в : )

Вечером - ресторан

06 июня 2023
в : )

Леонида Андреева. В них всё, что надо знать о людях. "Кусака"... " Негодяй"...

09 мая 2023
в : )

С праздником!

07 мая 2023
в : )

09 апреля 2023
в : )

Я увлеклась арабским. С одной стороны этот язык математически стройный, логичный, с другой - очень эмоциональный и такой красивый в письме!

Маша купила прописи мне и Асе.

09 апреля 2023
в : )

Больше месяца уже езжу на курсы арабского мимо Коломенского этого музея и парка на автобусе до одноимённой станции метро, ныне закрытой. Всё смотрела на "царские палаты"... Вчера дозрела.

Погода шикарная, я бодра и весела... Скомандовала семье подъём и объявила, что у нас будет культ и физ-поход... Семья как-то без энтузиазма... но я их убедила, упросила и к часу дня Таня и Витя наконец собрались.

Благодаря БКЛ добираться стало просто - по прямой, вернее, по кольцу без пересадок.

Ну, что скажу... Один раз можно в эти палаты зайти из любопытства и есть даже раритеты, но в целом это вульгарный новодел и абсолютно коммерческое предприятие. С пенсов и учащихся дерут аж 300 руб. за обычный осмотр. Обычный билет в два раза дороже. Экскурсия за тысячу, экскурсовод в сарафане и кокошнике))

После "дворца" мои дорогие домочадцы сказали, что им вполне уже хватило впечатлений и они уже нагулялись и хотят домой.

Я же решила пройтись...

И так я прошлась, что сегодня лежу, закинув ноги на стену для восстановление правильного кровообращения.

Приехали мы на ст. метро Каширская, а обратно я села на Кленовом бульваре... То бишь я весь парк насквозь да по горкам-оврагам, со спуском к Москва-реке и поднималась к музейному комплексу и в старинную церковь заходила...

Очень красивый парк. Когда зацветут яблони, туда надо непременно вернуться - роскошные яблоневые сады. Уже сейчас хорошо там, а уж в мае...

С Вербным воскресеньем, православные!


02 марта 2023
в : )

26 февраля 2023
в : )

Прошу прощения!

Опять на улице у нас гуляния))

24 февраля 2023
в : )

Сегодня день рождения Тани

18 февраля 2023
в : )

гуляю. Память телефона переполнена и фото не проходят, но, может, почищу и получится. Сейчас сижу в маленькой уютной кофейне... Хочу до местной церкви дойти. Днём еду в Геленджик.

07 января 2023
в : )

В Москве мороз - 25... Маша с внучкой едут ко мне... Волнуюсь: холодно, а у них ещё адаптация.

Дом я привела наконец в порядок... мои три месяца постоянных недельных отлучек привели квартиру в хаос. Даже Таня сказала, как ты дома - сразу стало чище)))

Ну да, кроме меня никто уборкой не заморачивается. Ни Витя, ни Таня, ни кот.


Готовлю халальный супчик. Нам, православным, всё можно есть.

30 декабря 2022
в : )

Что я ещё могу сказать)) 30 декабря? С наступающим! Пусть 2023 станет мирным годом.

Маша с Асей прилетели. Ахмед принес мне позавчера утром букет роз и коробку конфет... какой замечательный и совсем взрослый у меня внук!

Я дома, Витя ушёл на работу, но скоро вернется... Я позвонила отцу, порадовалась, что голос у папы бодрый... мы поздравили друг друга с наступающим, пригласил в гости в любое удобное для нас время.



16 октября 2022
в : )

Из Селятино в 8 утра на Рублёвку с Мэликом в его школу на чемпионат по шахматам к 10 ч. Там 4 часа ожидания. Выиграл, наградили. Обратно в Селятино, там в Глобус за куриной грудкой... естественно халяль (ничего другого мясного не признает). Грудку упаковала ему в рюкзак, его самого упаковала в автобус до Селятино, в руки пакетик с картофелем-фри (хоть что то чтобы съел). Сама рванула в центр на встречу с подругами и в театр.

Сказали мне, что я хорошо выгляжу))) Ага, бодренькая)))

Так уже месяц Селятино-Москва.

А вчера были с Таней в Краснознаменске (военный городок)... но это отдельная история... и для закрытого журнала.

02 октября 2022
в : )

*ПОЧЕМУ АНГЛОСАКСОНСКИЙ МИР "ПРИТЯГАТЕЛЬНЕЕ" РУССКОГО?!*
Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.
Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

13 сентября 2022
в : )

Я провела незабываемую неделю в этом городе.

31 августа 2022
в : )

Таня на бюджете, завтра первый раз на 1 курс!

Поздравляю всех, у кого в семье школьники и(или) студенты!

28 июня 2022
в : )

Как-то неожиданно закончилась школа. Как-то неожиданно хорошо закончилась! Аттестат вполне порадовал, учитывая наши сложности последних 3-х лет... но я тут не рассказывала в подробностях, что в нашей жизни происходило и об этих сложностях знает только один человек с форума. Надежный человек. И за помощь я очень этому человеку благодарна.

Младшая дочь стала совершеннолетней, выпустилась из школы... других своих детей у меня уже нет и не будет... теперь я просто бабушка.


15 июня 2022
в : )

Вчера были похороны дяди... Хоть и 85 и болел, а плакали все мы, потому что и человек замечательный и часть нашей жизни

Сегодня узнали результаты по русскому - 70 баллов. Твердая 4... обидно за литературу... чуток не дотянула.


07 июня 2022
в : )

А вот вам, выкусите!)) Это я не вам, дорогие читатели, а то, что делают с нынешними абитуриентами и их родителями.

Охренеть, сколько ждать результатов! 26 мая писали - результаты 9 июня. Мы плюнули уже волноваться и отдыхаем вовсю. Тем более, что всё-таки лето хоть как-то решило быть похожим на лето.