28 июня 2022
в : )

Как-то неожиданно закончилась школа. Как-то неожиданно хорошо закончилась! Аттестат вполне порадовал, учитывая наши сложности последних 3-х лет... но я тут не рассказывала в подробностях, что в нашей жизни происходило и об этих сложностях знает только один человек с форума. Надежный человек. И за помощь я очень этому человеку благодарна.

Младшая дочь стала совершеннолетней, выпустилась из школы... других своих детей у меня уже нет и не будет... теперь я просто бабушка.


Последние комментарии Комментарии 5
Blossom
28 июня 2022
Blossom

Катя, я поздравляю и тебя, и Таню с достойным окончанием школы!

Разве Таня собирается уже съезжать от вас куда-то? Посему ты теперь просто бабушка? Ты остаёшься мамой в том числе 🙂

Куда Таня собирается поступать? Какие у нее планы на будущее?

Кстати, как твой старший внук? Ахмед его зовут, да? Он вроде бы ровесник Тани, значит, у него тоже в этом году выпускной класс. Какие у него планы на жизнь?🤩

KOZA
28 июня 2022
KOZA
Младшая дочь стала совершеннолетней, выпустилась из школы...

Крутяк! Поздравляю🥳🥳🥳

Несовершеннолетние дети -- это свобода! И расслабон👍

Jill
28 июня 2022
Jill

Поздравляю! Удачи Тане с дальнейшими планами! И мамой ты быть из-за её совершеннолетия не перестала. ))

Cattiva
29 июня 2022
Cattiva

Спасибо за поздравления!

У Тани отходняк. Завтра едем к папе (у него день рождения), поговорим с ним, посоветуемся... Собственно, проблемы всё те же - мест бюджетных кот наплакал и они бывают уже загодя заняты... Таня скрытничает, говорит "узнаете куда я поступила, когда (если) поступлю" и прочее всё в том же духе. Пока дла ей время прийти в себя.

Напишу об этом (о поступлении) в другой раз на свежую голову и после разговора с отцом и братом.

Что я теперь бабушка и больше не мама - это мне взгрустнулось просто)) Конечно мама, куда я денусь))

Ахмед теперь учится на класс ниже благодаря переезду в Казахстан на 1 год... там взяли с сохранением класса, а вернулся и год этот "казахский" в России ему не засчитали... Как же хорошо, что я тогда его с 6 лет пропихнула в 1 класс! И опять - спасибо Соняте! Научила как надо с чиновницами разговаривать.

Тем не менее 2 дня назад ему исполнилось 17 лет, а значит очень велика опасность на следующий год загреметь под фанфары, если не успеет поступить в ВУЗ.

Учится он очень хорошо, но сам признает, что школа в Селятино слабовата... поэтому хотел перейти на лето на стажировку в какую-то крутую гимназию, сдал туда экзамены... но не взяли - не хватило олимпиадных работ.


Я сейчас перехожу из Виндовской 7-ки в 10-ку, так что пропаду на некоторое время. Тем паче, что ни работу позвали и в гости уже туда-сюда обещалась... Дома почти не бываю.

komarik
29 июня 2022
komarik

Тане удачи!

Обязательно расскажи про приемную кампанию. Нам в след.году предстоит. Но я активно мониторю сайты ВУЗов, собираю инфу.