Недавно совершенно случайно сцепились с будущей женой лучшего друга моего мужа. Девушке 25 лет, давно хочет семью и детей, но все как-то до ЗАГСА не дойдут. А тут забеременела другая подруга, ей уже 38 лет и ребенок у нее третий. Я бы никогда не стала обсуждать такие личные вещи тем более заглаза, но Ирина начала первая. Сначала осудил то, что женщина решила родить в таком возрасте, я поулыбалась и заметила, что в наше время медицина на таком уровне, что возраст уже перестает быть проблемой, тем более при наличии финансов отсутствием коих обсуждаемая семья не страдает. Вроде бы и закончили на этом разговор, но нет, даме не терпелось поделиться тем, что беременная подруга наших мужей недавно попала в больницу с непроходимостью кишечников и что на её месте Ирина обязательно сделал бы аборт " на всякий случай" "вдруг урод какой-нибудь родиться" . Я сначала дар речи потеряла, думала, что это она так неудачно пошутила. Она продолжила рассуждать: " Ну а что, сейчас все это просто делается, выпила 2 таблетки и выкинула все!" Я говорю: "А ты в курсе, что у нее уже срок 18 недель и аборт на таком сроке незаконен! Ребенок этот желанный и любимый, он шевелиться и живет, как можно его убить и главное: ЗАЧЕМ?" У нее был один аргумент: А вдруг родиться урод! Меня коробило от этих слов и трясло и громко при всем народе заявила, что она дура и что, когда сама будет носить внутри себя жизнь тогда и будет иметь право открывать рот и рассуждать на такие темы!
Прошла неделя, а я до сих пор от воспоминаний трясусь от злости на эту даму. Неужели мы дошли до того, что аборт на "всякий случай" делать считаем естественным??? Я имею ввиду наше общество? Я в шоке!!!
Меня подруги увели не дали ей сказать одну вещь. По её логике, моих сыновей, с которыми она так любит играть,которые её радуют, не должно быть на свете! Со старшим я не вылезала из патологии с гестозом, во 2-ю беременность гестоз уже был такой, что почки отказывали. Кроме того, не зная, что беременна я сделала 3 прививки на сроке 2-3 недели где-то и никто из врачей не мог мне гарантировать, что ребенок будет не "уродом". Даже узистка которая не нашла патологий плода на скрининге в 12 недель,сказал, что про зрение и слух ребенка никто ничего мне не скажет. Но я его уже любила! Даже если бы он был "уродом"! Я не героиня и не пацифистка, я обычная женщина, которая никогда не говорит "никогда". А еще я знаю, что таких людей,громко кричащих о своих принципах на каждом перекрестке жизнь ооочень любит проверять! И не дай Бог этой "подруге" это испытать, я таких испытаний никому не пожелаю.
- Главная
- Блоги
- АлександраДобро
- Аборт на всякий случай???

выкинь из головы
слов нет...
с такими людьми лучше поменьше общаться.
Я ей тоже об этом сказал, но мне ответили: "Не говори глупостей, ничего не изменилось бы!" Я пыталась объяснить, что даже на уровне гормонов все изменится, но бесполезно, человек не воспринимает. Сначала мне хотелось ее переубедить,заставить хотя бы сомневаться, а потом захотелось стукнуть головой об стену
а может просто завидует
Ты доказываешь, что есть НЛО человеку, который его ни разу не видел
Больше того, есть женщины, которые и рожая детей, относятся к потомству достаточно прагматично. Это тоже их право. Имеют право не хотеть детей с отклонению. Каждый деверсифицирует собственные риски.
Не надо уподобляться дамочке (а вы щас уподоблятесь, оставьте ей ее глупость). Каждый имеет право на свои убеждения. Она имеет право на "аборт на всякий случай", в том случае, если она сделает его себе. Ну если конечно она не попытается его сделать на позднем сроке.
(и не обязательно она урод, это просто ваша мозоль очень чувствительна).
Тогда нам всем нельзя принимать решения по воспитанию детей (то, что мы их родили не дает нам знаний, а спец образования у нас нет). Нам нельзя рассуждать о политике, не изучив все все предпосылки и тенденции. Ан нет. Рассуждаем. Ошибаемся. И это жизнь.
У нее ЕСТЬ право говорить глупости. А что ты делаешь с собой для того, чтобы беситься?
Ты же понимаешь, что ее любые высказывая на общее положение дел по деторождению в стране никак не влияют? Это ее лично мнение относительно собственного тела. Собственного. Которое она иногда проецирует на других. А если это просто "пустышка-мнение", зачем столько негатива в себе держишь? Аборты были, есть и будут. Это факт. Как нелогично против них протестовать и запрещать. Меня вот войны больше возмущают. Но мое мнение "войны надо запретить" я не решусь высказать вслух. Это дело каждого: хочешь - участвуй. Твое тело - твоя "война".
(что то я то на "вы", то на "ты", никак не определюсь)
Нет, я не понимаю. Это не мозоль, а здравый смысл и, наверное, я никак не могу понять, что у кого-то его нет.
Но мы все стараемся быть хорошими родителями и учимся постоянно, а не рубим с плеча: "Что-то какой-то не такой у меня ребенок получился, надо от него избавиться и нового родить".
ТЫ права, от негатива надо избавляться, ну нафиг эту помойку в себе держать
Погано,что она свои мерзкие мыслишки вслух высказывает..да ещё общим друзьям(знакомым)..Отвернись и забудь..На хрен такую в подругах.
Погано,что она свои мерзкие мыслишки вслух высказывает..да ещё общим друзьям(знакомым)..Отвернись и забудь..На хрен такую в подругах.
Спасибо. Я постараюсь
А ты - не злись, это неконструктивное чувство
Вот и весь ответ
До года сделали 4 операции-все удалили.Честно..я была в глубоком шоке,когда узнала что некоторые дуры(подобные твоей знакомой) считают это уродством и отказываются от детей.