02 апреля 2021
в про меня

Сегодня к ней приезжал врач. Оказалось воспаление желез анальных. Он прочистил гной, сделал ей уколы. Научил нас медицинским манипуляциями. Дал рецепт на лекарства, если не хватит тех, что оставил. Дал инструкции как жить дальше. Теперь 2-3 дня наблюдаю за ней и колем кошке прописанное, а потом он скажет надо ли что-то делать дальше или сама пойдет на поправку.

еще раз всем спасибо :)

Последние комментарии Комментарии 8
Lapa
02 апреля 2021
Lapa

Пусть киса выздоравливает скорее!

KOZA
02 апреля 2021
KOZA

Отлично! Быстрее поправляться теперь!

Эти железы часто у животных воспаляются. Говорят, их надо чистить. Но я сама еще в этой теме не разбиралась. На канале Дети Фауны (ведет врач-ветеринар) есть даже видео с подробной инструкцией, как чистить анальные железы у кошек и собак. Вдруг кому еще понадобится.

kandidatka
02 апреля 2021
kandidatka

О, сама бы я это не рискнула делать. Мы кошку вдвоем через в 8 раз сложенный плед держали и то было ощущение, что она свалит. Может когда не воспаленные они, то не такое сопротивление. Ну или кошка флегматичная. Наша стаю собак гоняла, где каждая в несколько раз больше ее, На наших глазах с дерева бросалась на огромного дворнягу, который настойчиво пробирался на наш участок, мы уже думали, что придется оставлять себе слепого инвалида, когда она ему в морду вцепилась. Так что нет, пусть это профи делают.

Но вет сказал, что это проблема из-за того, что у нее стал домашний образ жизни, а пока она жила в свободном режиме на даче, ходи куда хочешь, много движения, то они сами справляются с этой проблемой за счет рациона и движения. Сказал, что разнообразие в питание не нужно. Ну и все вкусняхи из зоомагазина - интересны только зоомагазину, который заработает и на вкусняхах, и на препаратах для лечения последствий. Короче и на это теперь табу.

Cattiva
02 апреля 2021
Cattiva

Здоровья Буське!


Машуня_я
02 апреля 2021
Машуня_я

пусть не болеет! @@@@@@@

ЛенаМ
02 апреля 2021
ЛенаМ

@@@@@@@@@@@@@@@@@

мюмла
02 апреля 2021
мюмла

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Агата
02 апреля 2021
Агата

Кошечке здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@