02 сентября 2016
в *terra*

Вчера Макс снова пошел в садик. И если всю прошлую неделю он говорил, что хочет идти, то пару дней назад пластинка поменялась. В общем вчера снова с плачем его от меня оторвали. Но уже вечером говорил, что завтра идет biggrin.gif Воспитатели у нас замечательные в этой группе, не нарадуюсь.

За последнюю неделю заметила прогресс в болтовне. Качество речи, конечно, еще хромает, но он компенсирует это количеством. Любимый вопрос "Зачем?". Зачем умываться? Зачем поезд медленно едет? и т.д. Ну и фантазия развивается, выдумывает истории просто на ходу. Вчера в саду уговаривала остаться, а то дома снова придется пить лекарство. Нет, говорит, папа лекарство выбросил в мусорку, а мусоровоз приехал и забрал весь мусор, так что дома лекарства нет. Вчера вечером по пути домой рассказывал, что он построит еще один дом и у него будет ферма с коровами и он с ними будет играть и петь песни, и еще сделает стекло, чтобы детки приходили и смотрели на коровок, но им не мешали. А из молока будет делать творог binky.gif Балдею от него)))

Из домашнего. В доме, по сравнению с квартирой в городе, надо меньше убирать. В квартире я реально заметала и мыла полы каждый день, потому что не то что за неделю, а за день все зарастало пылью. Здесь я это делаю раз в неделю. Не, пол в кухне и прихожей, конечно заметаю каждый день, но намывать и протирать поверхности нет необходимости. Что меня очень радует. А еще надеюсь, что купим робота, так вообще кайф будет. Вчера нам машину дров привезли, сегодня отец приедет, чтобы складировать их в сарай. И ему есть чем в отпуске заняться и нам помощь. А то он уже 2 недели на рыбалку собирается, но каждый раз, как надумает, идет дождь.

Уже пора бы заняться подготовкой к ДР. А то каждый год у меня столько идей в голове, но реализовать их не успеваю. В этом году будем звать деток. Мы с Максом хотим ДР в стиле веселого фермера. Вчера хотела купить мешков обыкновенных, чтобы флажки и скатерти пошить - нигде нет, пластик заполонил мир(((( Надо в инете заказывать все. Но самое главное, надо придумать, чем детей развлекать - опыта маловато, а возраст у деток разный, тоже буду инет шерстить. А, вспомнила, еще придумала купить или взять в аренду батут. Думаю, им понравится




Последние комментарии Комментарии 2
02 сентября 2016
Сливкина
Можно в мешках прыгать. Это вроде в тему


02 сентября 2016
*terra*
О, спасибо за идею, Сливкина. Как раз есть ткань, можно пошить)