*terra*

02 сентября 2016
в *terra*

Вчера Макс снова пошел в садик. И если всю прошлую неделю он говорил, что хочет идти, то пару дней назад пластинка поменялась. В общем вчера снова с плачем его от меня оторвали. Но уже вечером говорил, что завтра идет biggrin.gif Воспитатели у нас замечательные в этой группе, не нарадуюсь.

За последнюю неделю заметила прогресс в болтовне. Качество речи, конечно, еще хромает, но он компенсирует это количеством. Любимый вопрос "Зачем?". Зачем умываться? Зачем поезд медленно едет? и т.д. Ну и фантазия развивается, выдумывает истории просто на ходу. Вчера в саду уговаривала остаться, а то дома снова придется пить лекарство. Нет, говорит, папа лекарство выбросил в мусорку, а мусоровоз приехал и забрал весь мусор, так что дома лекарства нет. Вчера вечером по пути домой рассказывал, что он построит еще один дом и у него будет ферма с коровами и он с ними будет играть и петь песни, и еще сделает стекло, чтобы детки приходили и смотрели на коровок, но им не мешали. А из молока будет делать творог binky.gif Балдею от него)))

Из домашнего. В доме, по сравнению с квартирой в городе, надо меньше убирать. В квартире я реально заметала и мыла полы каждый день, потому что не то что за неделю, а за день все зарастало пылью. Здесь я это делаю раз в неделю. Не, пол в кухне и прихожей, конечно заметаю каждый день, но намывать и протирать поверхности нет необходимости. Что меня очень радует. А еще надеюсь, что купим робота, так вообще кайф будет. Вчера нам машину дров привезли, сегодня отец приедет, чтобы складировать их в сарай. И ему есть чем в отпуске заняться и нам помощь. А то он уже 2 недели на рыбалку собирается, но каждый раз, как надумает, идет дождь.

Уже пора бы заняться подготовкой к ДР. А то каждый год у меня столько идей в голове, но реализовать их не успеваю. В этом году будем звать деток. Мы с Максом хотим ДР в стиле веселого фермера. Вчера хотела купить мешков обыкновенных, чтобы флажки и скатерти пошить - нигде нет, пластик заполонил мир(((( Надо в инете заказывать все. Но самое главное, надо придумать, чем детей развлекать - опыта маловато, а возраст у деток разный, тоже буду инет шерстить. А, вспомнила, еще придумала купить или взять в аренду батут. Думаю, им понравится




25 августа 2016
в *terra*

Завтра у мужа ДР, а в субботу у меня. Изначально планировала не спеша убирать и готовить кушать. А тут Макс заболел, подкинули работу и я не знаю за что хвататься в первую очередь biggrin.gif Но задача номер один на сегодня - найти печатающий принтер в нашей деревне: надо распечатать мужу сертификат на подарок.

Вчера был выходной, я сходила на тренировку, потом погуляли вместе. Поели вкусных венских вафель "как во Львове". Муж сходил в барбершоп и привел свою бороду в порядок, а то у нас пока кроме карманного зеркальца ничего в доме нет и он не может бриться biggrin.gif


22 августа 2016
в *terra*

Впервые у меня свой дом. Нет, в детстве, конечно дом был там, где были родители, но папа был военным и все квартиры моего детства были казенные. А после развала мы приехали жить к родителям папы и там нам регулярно напоминали, что это не наш дом. Ну а после свадьбы мы с мужем жили на съемной квартире, сначала с друзьями, потом сами. И вот спустя 9 лет после свадьбы мы наконец-то переехали в свой дом.

Мне абсолютно все нравится, ничего не раздражает. Звучит смешно, но цветы за 2 недели стали лучше расти, а кот наконец-то перестал линять. В последнее время перед тем как погладить его приходилось вычесывать минут 10 biggrin.gif Вчера приезжали кумовья на барбекю - отлично посидели. У нас на кухне впервые огромный стол - так здорово сидеть большой компанией. На следующие выхи продолжение посиделок: празднуем наши ДР и новоселье.

Омрачает радость только Масик, который умудрился заболеть ангиной. После прошлогодней ангины мы перестали давать ему молочку и весь год все было хорошо. А тут дедушка каждый раз так жалобно спрашивал можно ли ему купить мороженое, что я сдалась и разрешила. Результат - 39 температура и малиновое горло. Теперь нас ждут незабываемые 10 дней догонялок со шприцом с антибиотиком angrywife.gif


10 августа 2016
в *terra*

Мы переехали, еще стоят баулы и коробки, кухни нет (может сегодня успеем купить хоть мойку и пару тумб), но мне нравится biggrin.gif Надеюсь, со следующей недели поспокойнее будет, а то ж еще квартиру надо в порядок привести: заменить обивку на двери, которую кот подрал, отремонтировать кран - умудрилась порвать патрубок, когда двигала стиралку пару дней назад, да и полы помыть надо. А я вместо уборки сижу в инете smex-2.gif В доме пока инета нет и неясно, когда будет. Есть 3джи, но я ж угрохала смартфон, хожу с нокией, а с нее только форум, почту и контакт можно смотреть.

С логистикой тоже непонятно, что делать. Точнее понятно - брать еще одну машину, но на данный момент не получится))) Может время тренировки буду менять на вечер, а то неясно, что в городе делать весь день.

Эх, когда дело до фоток то дойдет?)))


03 августа 2016
в *terra*

Валюсь с ног. Переезд, да еще в жару - это ужас. Вчера в доме порядок наводила, полы и окна намывала, но все равно строительная пыль есть. Папа сараи разобрал, теперь есть куда хлам с квартиры складывать. Хотя я настроена выбросить все ненужное ))

Полдня выбирала подарок друзьям на стальную свадьбу. Думала сначала рамку для фото, но стальных у нас нет. Потом решили термокружки им купить. Должны завтра/послезавтра приехать.

Пособирала немного вещи, сейчас с мужем отвезем. Грузчиков и машину на завтра заказала. От всего этого голова разболелась(((

Вчера до свекров дозвониться не могли, что-то у них со связью. Уже считаю дни до встречи с зайчиком. Скучаю без постоянного мамканья и без обнимашек.

Еще до переезда надо коту прививки сделать. Он-то домашний, но из дома, думаю, будет выскакивать. Так что лучше примем меры заранее.


02 августа 2016
в *terra*

Сегодня сходила на тренировку. Думала, что после перерыва в месяц и отсутствия упражнений дома, будет хуже. Но нет, растяжка такая же, в планке стою, разножку делаю biggrin.gif

На тренировке был со мной племянник. Ему 6 лет, занимается воркаутом, на пилон залезает покруче некоторых "старичков".

Съездили вечером еще купили коробок. Начали вещи складывать. Завтра утром повезу.


31 июля 2016
в *terra*

Съездили сегодня в дом. Поработали ударно 4 часа. Папа сарай расчистил, мы с мужем дорожки почистили. Строители мусор вывезли. Обои сегодня домучают. Через пару дней понемножку будем вещи перевозить smex-1.gif


31 июля 2016
в *terra*

День был насыщенный. На рынке с утра купили голубику и лисичек. Только что пожарила - вкуснотища! Еще с детства мои любимые грибы это опята и лисички. Дедушка собирал опята, а бабушка закатывала их в банки со смальцем. Жареные опята с толченой картошкой - что может быть вкуснее?

Еще съездили на выставку собак. Но как-то все атм неорганизованно было. Погуляли десять минут, увидели разных собак и ушли. В общем вопрос открыт.

Ходили с мужем на конференцию по здоровому питанию. Но точнее, мы думали, что она по питанию. Оказалось, что там члены клуба рассказывали истории своего преображения и похудения. Мужу было интересно. А я такие сборы как-то не очень люблю. В какой-то момент была резкой в суждениях и муж расстроился, что я "недовольна". Чуть не поссорились, но вроде преодолели это.

Сестра побрила мне затылок - сделала узор. Вроде красиво biggrin.gif


29 июля 2016
в *terra*

У мужа на работе проходил набор в IT академию. Я подала заявку, прошла техническое тестирование и собеседование на английском. А в среду было собеседование с преподавателем и рекрутером. И вот сегодня прислали ответ, что я не прошла. Так обидно alcoholic.gif Я была уверена, что пройду. Муж говорит идти в другие компании на собеседования. А им всем-то опыт работы нужен, которого нет.

Уверенности в себе нет. Прошлые годы хоть фриланс что-то приносил. А с нового года всего 2 заказа было(((


29 июля 2016
в *terra*

Сходили с мужем сегодня к мастеру мехенди. Мне хной нарисовали на спине мандалу. А мужу на руке гелем дракона. Смотрится здорово. Интересно, сколько продержится? Мастер обещает до 3х недель, если аккуратно себя вести. А там глядишь созреем и для настоящих тату wink.gif


28 июля 2016
в *terra*

Кошелек домучила. Получился не совсем такой я хотела. Застежка магнитная не вышла. Решила не ставить ее - магнит такой мощный, что ткань через день бы порвалась. Ну и для карточек карманы тесноваты. Эх, надо еще один сделать. Поговорка, что что-то начнет получаться, если сделать 100 раз как раз про меня.

Купила наконец-то абонемент - с понедельника на тренировку. Месяц без нагрузок дает о себе знать.


28 июля 2016
в *terra*

Ну что, муж курить пока не начал, но на мат уже перешел. За день прогресс - оклеенная стена в детской. Прораб клянется, что до воскресенья все закончат. Посмотрим.

Сегодня наконец-то дошли руки до шитья - делаю себе новый кошелек. Осталось собрать все вместе. Задача минимум на завтра.

Шли из магазина, встретили Юлю - фотографа, которая запечатлела много дней из нашей жизни втроем. Был у нас еще общий проект - я готовила, а она фотографировала. Договаривались этим летом сделать еще один, но что-то никак руки не доходят. И семейную фотосессию планировали. Эх, надеюсь, что хоть на ДР Макса будет что фотографировать.


27 июля 2016
в *terra*

Что-то получается писать с опозданием на день. Вчера ездили в дом, надеялись увидеть обои во всех комнатах. А там шиш - за три дня мастер только зашпатлевал 4 дверные коробки и поклеил рулон обоев в детской. Муж попытался выяснить, когда ж будет закончено все, а в ответ какое-то мычание то про 7, то про 10 дней. А потом вообще заявил, что до 20 августа планировал все закончить, типа ему прораб так сказал, что можно не спешить dry.gif
У нас квартира оплачена до 12 августа. Осталось чуть больше 2х недель на завершение всего и переезд. С такими темпами проще выгнать его взашей и самим за 2 дня поклеить.

Сегодня съездила на педикюр, потом с мужем покатались немного и к кумовьям заехали. На часок всего, но хоть в живую увиделись. А то живем в 15 минутах езды друг от друга, а встречаемся только, если у кого-то проблемы какие-то(((

На этих выходных будет выставка собак у нас в городе проходить. Очень-очень надеюсь, что не будет никаких форс-мажоров и мы сможем заехать и посмотреть.

Макс уже просится домой, на автобусе ехать не хочет. Просит забрать на машине его и бабушку. А деда, говорит, забирать не будем smex-2.gif


25 июля 2016
в *terra*

Детки-йорки прикольные и дружелюбные. Но не моя собака, представила, что он дома будет - не то. Чересчур навязчивый и мелкий. Все таки, как и прежде, хочу француза. Смотрели сегодня фото 2х мальчиков. Красивые, палевые. Одного, идеального для дальнейшего разведения, отдают за 400$, второго, помельче за 300$. Муж пока не готов выложить такую сумму за собаку. Но, по крайней мере, я утвердилась в мнении, что другую маленькую собаку не хочу. Так что копим деньги)))

Вчера погуляли по старому центру. Заглянули в адидас, не удержались и купили по акционной цене каждому по паре кроссовок. Муж проводит эксперимент, на сколько хватит моего хорошего настроения от покупки biggrin.gif


24 июля 2016
в *terra*

Съездили с утра на рынок. Офигели: персики отличные заграничные стоят 30 грн, а наши давленые абрикосы, натрушенные у дороги - 20 грн. В итоге купили персики, голубику и ежевику.

Съездили на птичий рынок, начали присматриваться к йоркам. Интересная собака, муж боится, что может наступить и раздавить))) Сейчас поедем к заводчику смотреть щенков живьем.

Звонила Максу, ему купили очередную машину, носки с машинками и трусики не с машинками biggrin.gif


24 июля 2016
в *terra*

Устроили сегодня покатушки на великах. Все таки красивая у нас природа. Темное дождевое небо над ярко-желтым полем - очень красиво. А запахи дикой травы, а тишина! Красота!

Прикинули по карте, накатали примерно 20 км. Пару раз попали под дождь. Спустились с крутого холма, тормоза визжали как дикие, а в голове одна мысль: "Щас навернусь". Но обошлось)

Нахомячились и валяемся. Все таки без Макса очень тихо и пусто. Когда он дома, то постоянно что-то падает, звучит смех или вопли, нужно что-то делать: готовить кушать или идти гулять. А сейчас тишина и скукота


23 июля 2016
в *terra*

Сегодня вроде бы помирились с мужем. Почти 2 недели длились непонятки и обиды. Все началось с того, что я психовала из-за его опоздания, потому что нам надо было ехать на встречу с замерщиком. А муж обиделся на меня потому что накануне он устроил незабываемое празднование нашей годовщины и рассчитывал, что моего хорошего настроения хватит очень надолго, а тут я психую на него из-за чужого человека(((((
Хороший урок для меня. Если с на психи Макса я теперь почти всегда нахожу силы, чтобы не злиться и не орать, а обнять его и решить проблему. То с моими психами на других надо еще работать и работать. Сегодня пообещала мужу, что не буду орать и психовать ни на него, ни на Макcа. Никогда. Точнее всегда буду их любить и быть спокойной.


22 июля 2016
в *terra*

Из-за того, что редко езжу на машине, каждый раз перед поездкой начинаю мандражировать. А тут еще и на 2 часа позже установщики дверей приедут, а я уже вся готовая к дороге сижу.

Хочется есть, но не знаю что. То, что есть в холодильнике не возбуждает. Перебиваюсь орехами.

Апдейт: отлично я езжу, и чего каждый раз мандражирую?


22 июля 2016
в *terra*

Блин, снова в 2 ночи не спится. Кот разбудил, есть требовал, засранец. При том миска то полная, а ему свеженького сухого корма возжелалось.
И вот уже больше часа не могу уснуть. Мысли на счет ремонта крутятся. Недовольна я обоями в детскую, что мы сегодня взяли. Не нравятся. Еще почитала, что флизелиновые и виниловые обои могут формальдегиды выделять, а в этом плане доверия к нашим производителям маловато. А флизелиновых качественных с машинками да по адекватной цене - нет((((


22 июля 2016
в *terra*

Харьков - какая-то чертова дыра. Все, что мне нужно: плитка, мозаика, обои - все под заказ. Везут, похоже, лошадями неделю-две-три. Постоянно: "Ой, это старая коллекция, ее уже нет у нас, а это новая коллекция, этого каталога у нас еще нет." Я неделями продумывала дизайн дома, а все разбивается об: "нет в наличии". В итоге покупаем второпях, выбирая из того, что есть в наличии. Сегодня взяли новые обои в детскую. Теперь верю, надеюсь и жду, что вернут деньги за те, что я вчера выслала в Киев.
Планировала завтра заняться собой, но позвонил установщик дверей - завтра будем ставить двери.