Сегодня лучше. Плачет очень горько при расставании, но уже без истерик и визга. Кушает нормально со слов воспитателя, но сразу после обеда дома съедает порцию горячего и булочку  Многовато. Хотя по меню кормят отлично. На занятиях включается, поет песни или повторяет движения на зарядке.
  Многовато. Хотя по меню кормят отлично. На занятиях включается, поет песни или повторяет движения на зарядке.
Когда забираю с удовольствием рассказывает что кушала, чем занималась и кто баловался  
  
По договору оплата за месяц 2300 руб, у вас так же? 
 09 сентября 2015
                                        09 сентября 2015 
                    
             
                                                                     
                                 
                                                                     
            
                                
У нас обычная группа вроде примерно столько же стоит или чуть больше, но у нас логопедическая и дороже - почти 4
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В-Елена
Лен, это для всех острый нож. Но это лучше чем истерика, визг и отдирание от меня.
Дашуле скорее привыкнуть к расставаниям!
По факту нам сад будет выходить 800 руб в месяц. 50% ведь только оплачивается если второй ребенок. Плюс еще у нас льгота.
Так что не терзай сердце. Все у Дашеньки отлично.
Про питание.
Меню может и отличное, но все зависит от порций.
Няньки есть гавнистые, могут не докладывать, чтобы себе забрать домой. Или же воспитательница считает в норме "поела" если ребенок пару ложек сьел.
Уточни порции и спроси сколько она ест. Ели есть возможность к обеду подойди и посмотри тихонько как Даша ест.
у нас нет такого, что 50 проц платишь, если второй ребенок, но для каждого есть компенсации. Что-то типа 30 процентов, которые потом возвращаются на карту
Стася дома обедает после обеда в саду, но она у нас с отменным аппетитом, так что не удивляюсь
Тоже визжит, но я - кремень. Знаю,ч то в данном конкретном саду в данной конкретной группе оооочень хорошо. Проблема одеть утром, убегает, выбрасывает одежду, толкается и закрывает дверь. Вдвоем с Юрой устраиваем танцы с бубнами, а Стаська песни(читай, орет)
Посмотреть порции нет возможности, они кушают в отдельной комнате, а родителям разрешено быть только в раздевалке, чтоб не травмировать детей, которые остаются на сон. То есть за двумя дверями. А вот спросить и заострить на этом внимание могу.
Kenia
Как так нет 50% за второго?! Я думала это по всей России.
Утром мы всячески обходим тему сада и на прямые вопросы " мы сейчас пойдем в сад?" не отвечаем, а отвлекаем. Поэтому собираемся мы спокойно, а вот как до обуви дело доходит начинает реветь, понимает куда идем.
Сегодня 4-ый день и так же как вчера плачет, но без визга.