05 февраля 2022
в Временное пристанище

Ну тут всё тьфу-тьфу. Работаю так же, только дел невпроворот. За последнее время приняла участие в двух языковых конференциях, сделала несколько "продуктов" - тематических уроков и курсов, они продались во время конференции, теперь думаю, надо всё-таки лэндинг сделать и сайт, чтобы выложить их и продолжать продавать: на них у меня уже есть чудесные отзывы, настоящие.

Летом писала лингвострановедческие статьи для, как я думала, школьной методички (не нашей языковой школы, а какого-то лицея для лингвистически одаренных старшеклассников). А теперь оказалось, что это настоящий учебник А1-А2, и его вот-вот будут издавать в бумажном виде, и его решили расширить, добавить разделы, так что мне заказали ещё пять статей. Нас трое авторов этого учебника (все из нашей школы испанского языка), один нативный - автор озвучки и инфографики. А я-то всё никогда не понимала, как работают в соавторстве. Это, конечно, не художественная литература, тут каждый свою часть работы делает. Но уже есть обложка! И на ней наши фамилии. Но дожить бы, конечно, а то тут всё как-то пугает.

Свой учебник в голове прекрасно оформлен, но руки пока не доходят. Уроки же с учениками (всё онлайн) никто не отменял, и даже их больше, чем было (я в этом на пределе, расширять круг не хочу, времени мало, все уровни и возраст разные, подготовки много). Хотелось бы, чтобы руки всё же дошли, это очень интересная затея. А ещё мы выпустили, тоже втроём-вчетвером программу занятий для детей именно для нашей школы, только я свою часть ещё никак не закончу (сначала уж статьи допишу).

Ну и блоги у меня, по крайней мере, в ЖЖ, у меня там движуха, рейтинг и всё такое, в топе часто, в рассылке и в медиа на главной бываю, в конкурсах участвую, призы-подарки, мелочь, а приятно. Тоже бросать не хотелось бы.

Часть 3. Про Динку. Беспокоюсь, конечно. Всё бы ничего, но неустроенность бытовая. Жить негде. Сняла какую-то комнату за МКАДом, вещи в камере хранения какой-то. Работы постоянной нет, с деньгами перебои (помогаем, конечно). Занимается своими хобби, но некоторые стали приносить доход. Контактной импровизацией (даже не спрашивайте, что это, это жесть, но, оказывается, есть любители). Преподаёт фольклор (вокал) с элементами психологии, вроде какой-то спрос есть. Консультирует собачников, занимается коррекцией поведени я собак и чем-то в этом роде. В целом дело перспективное, и вроде у неё уже есть своя сеть. Ну и по мелочи. Плюс стихи и песни пишет, иногда где-то выступает, и что-то ещё, что даже не знаю, как назвать. Елисей живёт с отцом, других вариантов нет. Не очень весело.


Последние комментарии Комментарии 11
КудряшкаЮ
05 февраля 2022
КудряшкаЮ

Я тут думала, что ты совсем пропала, наверное, заработалась. Успехов!

Дети пусть тоже наладят свои дела.

Jill
05 февраля 2022
Jill

Спасибо, Юля!

Я, конечно, и заработалась тоже. Пишу много, и не хватает эмоционального куража ещё и здесь писать. :)))

Cattiva
05 февраля 2022
Cattiva

Ого! Молодец, Юля!

Пусть у деток тоже всё наладится!

Jill
05 февраля 2022
Jill

Спасибо, Катя!

Нам бы сейчас из ковида без последствий выйти, и чтобы через 2 месяца инсульт не разбил.

Cattiva
05 февраля 2022
Cattiva

Типун те на язык! Ну что ты такое говоришь! Нормально всё будет.

Jill
05 февраля 2022
Jill

Ох, вот хоть бы, хоть бы. ))

KOZA
05 февраля 2022
KOZA

Так здорово читать поо твои успехи! Ты молодец! Пусть бы и у Дины все наладилось @@@@@@@@@@@@@@

А с ковидом вам желаю распрощаться без последствий. На самом деле после омикрона последствия бывают нечасто. Возможно, что у вашего приятеля с пневмонией был изначально слабый иммунитет и пневмонию он цепанул уже на ослабленный иммунитет.

Jill
06 февраля 2022
Jill

Спасибо, Оля!

Ох, если бы у Динки наладилось, я бы уже была счастлива. Но с жильём у неё может наладиться только если меня не будет, да и то не так всё просто. (

Будем надеяться, что без последствий. Леон в целом вполне такой спортивный на вид. Но всяко может быть, да. ))

Lapa
06 февраля 2022
Lapa

Ты молодец, а меня вот снова понесло, вроде уже рисовала, но нет: теперь снимаю риилз и тому подобное:)))

Посмотрела, что такое контактная импровизация: напомнило клип пинк "try", прикольно. Пусть всё устаканится уже как-то :))

Jill
06 февраля 2022
Jill

Спасибо, Надя!

Но ты не сильно переключайся, я на тебя рассчитываю!!!

Lapa
06 февраля 2022
Lapa

:))))