13 ноября 2014
в Sadako

Вчера были у иммунолога (в жизни б сама не пошла, но позвонила участковый педиатр, мол, приехал на денек, освободилась запись на вечер, не желаете сходить и т.д.). Адекватная тетька лет сорока, приятная, Санька расспрашивала лично, я почти не вмешивалась, он сам ей все рассказывал. Ее серьезное выражение лица меня изумляло просто - человек действительно на полном серьезе разговаривал с пятилетним ребенком как с равным - умудряясь при этом получать все необходимые подробности (в очередной раз убедилась, что никакие они уже не маленькие в этом возрасте, и когда что-то делают вопреки родителям - делают это осознанно). В общем, как я и думала, иммунитет у ребенка в полном порядке, нормой считаются 10-12 эпизодов ОРВИ в год - но при условии, конечно, что это просто ОРВИ без осложнений в виде синуситов, отитов, бронхитов и т.д.



13 ноября 2014
в Хойя

(с)

- Мы с бабушкой договорились. Мне Лего, а ей – моя улучшеная мелкая моторика.


13 ноября 2014
в Althea

И немного дороги - это был уже путь из Као Сок в Сураттани, где нам предстояло сдать машину, сесть на автобус до парома.

Дорога эта замечательная - мне очень понравилась, проходит с юго-запада на восток через южную часть Тайланда.

user posted image





13 ноября 2014
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

У нас с Даней начались очень откровенные взрослые разговоры. И так резво начались и настолько глубоко зашли, что мне немного даже страшно.

Благодаря плаванью, я не только узнала все школьные интриги, но и характеры детей в классе. И как-то началось всё с того, что я Дане стала объяснять, кто почему себя именно так ведет. И это наложилось, видимо, на его наблюдения и его выводы, в общем, мы стали очень откровенно обсуждать даниных одноклассников: кому чего не хватает, кто что от дружеских отношений ищет, кто кем и как манипулирует. Все эти модели стаи, альфа-самцов и бета-самок, ведущий-ведомый, социальные слои и т.д.

И вот, когда я окончательно увлеклась, мне ребенок и говорит: но ведь, если между Х и У такая связь, то можно ее разрушить сделав а, b и c... то есть был перечислен конкретный план действий по разрушению дружбы между Х и У.

Вот тут я и задумалась: а надо ли учить детей манипулировать людьми? и вообще давать им такую информацию? Вы что думаете по этому поводу? blush.gif


12 ноября 2014
в lana-ta

И снова про больницу... ------->
Обещаю следующий пост сделать про детей с фотками)))

Была я на УЗИ сегодня, диагноз мой дополнился... мастит на фоне фиброзно-кистозной мастопатии alcoholic.gif час от часу не легче. При чем больной груди узист почти не уделил внимания, сказав, что другая его больше беспокоит(((( а то что меня беспокоит никого не волнует.
Прооралась перед кабинетом УЗИ, поругавшись с очередной медсестрой, которой больше всех надо попасть на УЗИ blush.gif Была в очереди третья, а вошла девятая(!!!) Попала в кабинет только тогда когда громко пообещала пойти к главврачу и пожаловаться, что медперсонал лезет вне очереди в наглую. Да! Я такая! У меня тоже есть дела и нет времени полдня проводить в больнице biggrin.gif


12 ноября 2014
в Сливкина

На завтрак в школьной столовой сегодня подавали... тадам! селедку и фри!
Я в акуе! Сразу же позвонила учителю, говорю хочу перевести на диетпитание, а она как-то жмется... Тогда я пошла ва-банк, говорю хочу видеть примерное недельное меню и диет-сестру. Итого: завтра у меня личная встреча с завучем и столовской начальницей.


12 ноября 2014
в letta

что-то последние дни были какие-то сумасшедшие, в каком-то бешенном ритме..
ездили в понедельник в Москву проверять слух Тохе. Это как камень свалился - никаких отклонений нет, все он прекрасно слышит и понимает, просто повторять не хочет и время от времени прикидывается шлангом - типа это не ко мне обращаются dry.gif как с этим бороться я не знаю, ладно что нить придумаем.
Кстати Тоха в последнее время изменился в лучшую сторону во многом. Я спокойно могу дойти с ним за ручку (какой кайф идти за руку с ребенком smile.gif ) до магазина, правда там он набирает множество не нужных шоколадок, но то фигня). стала замечать что валяется в кровати спокойно, так что, очень на это надеюсь, будем потихонечку привыкать засыпать самостоятельно. Сейчас я пока говорю пойдем спать - он идет ложиться, я рядом полежу немного, ухожу в другую комнату, потом обратно к нему, стараюсь увеличивать интервал.
и ооо у нас прогресс мы тут всю ночь спали в своей кроватке, он даже к нам не приполз (это не значит что он не просыпался), но вредина проснулся в 5 утра и давай лежать и песни петь, я как услышала мне чуть плохо не стало, мы то мужем поздно спать легли, пришлось укачать его, чтобы хоть самой немножко еще поспать - получилось
biggrin.gif




12 ноября 2014
в Brungillda

Надо хоть что-то написать уже. Все в ремонте, беру очень много заказов еще сейчас, чтобы расплачиваться с долгами и быстрее закончить основное. Ах да, я же не отписалась, что мы квартиру купили. 5го октября въехали, поменяв электрику и переделав стяжку пола, выровняли на кухне стены, положили мозаику, мебель встроили, потом затяжной момент с подготовкой стен для поклейки обоев, это пипец! ощущение, что клеили там все на супер-клей. В субботу до 5 утра клеили коридор, вчера сегодня я урывками пока Анна спит клею кухню, хоть по куску... а то гости в субботу придут, а у нас как на помойке rolleyes.gif А гости по случаю др Тимона. С детьми уже отпраздновали в игровом центре, надо бабушек-дедушек-крестных созвать между тортами alcoholic.gif где взять сил?
Вчера сняли холтер по прошествии 2х месяцев после операции, ни одной экстрасистолы smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif наконец я чувствую себя человеком, надеюсь не вернется это все со временем.
Немного фоток с Аниного годовасия (который не отмечали, а так, чуток посидели на коробках и хламе сразу после переезда, поэтому окружающему виду не пугайтесь) и с Тимохиного. Все в комментарии спущу




12 ноября 2014
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

Семинары в 8 утра -- это отстой alcoholic.gif

Особенно, если учесть, что они какие-то невероятно интеллектуально активные sad.gif

Сейчас всего два часа дня, а я уже никакая sad.gif

Но! Мне очень нравится здесь комплексный подход к обучению. Похоже, что все наши профессора и преподы однажды собрались и порешили, что и когда кто из них нам объясняет. Получается сейчас так, что ты на общей психологии проходишь, допустим, страх и его восприятие: как он появляется, закрепляется, как на него реагируют люди и т.д. и т.п., потом идешь на биологию -- а там в тот же день страх на гормональном уровне, потом идешь на неврологию -- а там опять страх на уровне нейронов и центральной нервной системы, потом на клинике на той же неделе обсуждается диагностика и лечение. И так постоянно. Есть ощущение, что всё складывается, как паззл, причем не в конце учебы (когда к госам готовишься, как у меня в Питере было), а прямо вот на глазах.

________________________________________________________________________

У нас +12, но я все-таки решила плюнуть на погоду и выгулять наконец пальто!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif biggrin.gif Сколько можно-то? biggrin.gif


12 ноября 2014
в С@шеньк@

так и хочется написать "чисто поржать". ибо "проблема" не стоит даже такой надписи, но она есть, не проблемой, конечно, но точкой соприкосновения взглядов наших с мужем.
все дело в сотовом телефоне.
вчера я уже задалась вопросом - а что это у мужчин за фишка такая, своей жене (девушке) покупать крутой телефон?! причем вчера я из памяти откопала как мне не-состоявшийся-жених на НГ презентовал по тем временам ну очень классную модель телефона - цветной,моторола,звук. Когда муж мой изъявил желание купить мне новый телефон взамен этого = я его поняла. в конце концов на тот момент у меня минимум подарков от других мужчин должно было быть и телефоны развивались с хорошей скоростью, с фоторежимами - все дела. когда через три года он мне захотел и тот заменить - тоже понятно - стал глючить телефон, а я беременная, старшему три - надо быть на связи.
а теперь нет ни какой весомой причины, кроме "не смартфон". нет даже моего желания! нет, просто нет!!!!!
вот у нас и идет перепалка время от времени. сначала я поставила условие - купим фотоаппарат и ладно. на следующий день: купим фотоаппарат, подарки к НГ и там как по деньгам, сегодня я уже бурчала - что лучше вместо нормально работающего телефона деньги потратить на детальки для ремонта ПК. завтра не знаю что придумаю biggrin.gif
а я же и одежку себе хочу, а не телефон!!!

вот так, чисто поржать.
_________________
странное что то со старшим.вчера намерила ему температуру 37,5. один раз. вечером наоборот понижение 36,4. сегодня норма, но спал долго и жаловался на типа головную боль (полчаса назад, сейчас уже не болит). пока я на больничном - наблюдаю. но так странно и непривычно. возможно что то свое в организме делает скачек и отражается в таких температурах.
_________________
а с младшим кашель и у него и у меня одинаковый. сидим на эреспале, как врач ему сказала. причем утром откашливаемся. я вообще жуткокато на звук... вот чего это?! хотела на недельку на больничный - не получается sad.gif
_________________
серость на улице. надо чтольк НГ готовиться, хоть чтото будет дома блестеть-переливаться и радовать?! шишки надо детям выдать разукрашивать wink.gif


12 ноября 2014
в Alea jacta est

Надо делать финансовые отчёты за полгода по двум отделам, заполнять какие-то непонятные мне бухгалтерские доки, переводить кучу текстов, писать кучу статей... А хочется просто спать.


11 ноября 2014
в lana-ta

Про поход в больницу в комментах...


11 ноября 2014
в *Ксения*

Сонин первый утренник, точнее у нее конечно не первый, но мам в прошлом году не пускали.
в ком.


11 ноября 2014
в 4eburashka

Как же сильно упростили жизнь Икеа и Оби. Купили Саше шкафчик для игрушек и огромное полотенце, она прям потребовала такое же как у меня по размеру. после того, как мы с ней к психологу сходили она прямо-таки отвоевывает уверенно себе место под солнцем, пощупывает границы. Очень любопытно за этим наблюдать.
В выходные поклеили половину спальни и купили обои на кухню, я потираю лапы, когда мы к ней приступим. Правда вся эта наша деятельность вызывает бешенство у моей сестры, она даже сдерживаться не может. Грустно.



11 ноября 2014
в С@шеньк@

у племяшки диагноз Гломерулонефрит. название жутковатое. откуда берется - тоже не сложно, лечение - ну ничего сверх ожидаемого - диета, мочегонное, антибиотики. Но откуда берется - меня прям расстроило. вполне от ОРВИ.
ребенка лечат, родители ребенка нашли выход из ситуации, но при этом все равно нет у них общения. я бы ждала развода. но его не будет - зато нервотрепка охренительная!!! я пытаюсь с зятем пересекаться по минимуму, как показал разговор перед вых-ми - не зря! разговор примерно так шел:
-как Катюша, врачи чтото ей давали?
-нет,ничего, это все Ирка виновата
-я не сестру звоню обсуждать, о катюньке спрашиваю. как вы решили с больницей (имеется в виду, кто лежать будет)?
-да я, какого ... ирка приехала сюда, совесем мозгов нет! так только я бы планы свои не выполнил, а она сделала бы.
-понятно. а ты дома - на помыться-вещи взять, потмо обратно и она в москву?
-да вот еще воду жду. ирка дура воду не заказала (приехала ирка в калугу из москвы в три ночи, поспала и утро быстро готовить чтото в больницу и ехать на замену, а воду ждать около трех часов).

я несколько раз кроме этих описанных еще брала паузу, чтобы не ляпнуть "сам дурак-тебя не про это спрашивают". естественно скидку на нервозность от ситуации я сделала: 5летней девочке у бабушки сдало плохо животиком, рвота, мамы-папы нет в городе, бабы-деды уже забыли что делать. Зять выехал из Москвы в полдевятого, наверно. в 23,,00 сразу в областную приехал больницу - куда к тому моменту уложили ребенка. зная это я делала скидку на настроение, но виноватой во всем делать жену - признак не(нормальных)отношений в их семье. с учетом их характеров, конечно.

____________
телефон реанимировали. вух! просто новую симку взяли. (продавец усмехнулся на мой телефончик, нокиаХ2-00, муж его поддержал, но "жена не хочет новый". это у нас борьба за то, что мне не нужен новый телефонный аппарат. этом всего три года. хороший кнопочный, я довольна.)

_____________
и все таки про фотоаппарат, может скажете пару слов - я читаю характеристики-возможности и не очень понимаю, поскольку такой техники у меня не было никогда. и во всяких ИСО и выдержках и балансах. просто навскидку.

муж гонит с ПК....


11 ноября 2014
в lana-ta

Девочки, подержите за меня, пожалуйста, кулачки.
На выходных обнаружила болезненный шарик в груди около 2-х см в диаметре. Я не думаю, что это что-то серьезное, но ваши кулачки совсем не помешают.


10 ноября 2014
в tasya

Наши окрестности. Милый район. С этой стороны очень спокойный. Как-нибудь сделаю больше фотографий района.
user posted image

Зал с камином. Раньше был настоящий камин, сейчас электрический с подсветкой. Так тоже выглядит романтично.
user posted image

Узенькая кухонка, но все необходимое есть, вплоть до мини посудомойки. К сожаленю холодильник тоже маленький (за дверью справа), особенно для меня, кухарки. smile.gif Что мне здесь нравится, так это окно. Обожаю кухни с окнами...нет, обожаю окна над раковиной!
user posted image

Наша комната. Компьютер в комнате-худшее что может быть в ней. Я даже подумываю перебираться нет-нет в маленькую комнату, чтоб была возможность рано и спокойно ложиться спать, когда Месье балует перед своим монитором до 1 ночи.
user posted image

Вот она, вторая комната, скромная по размерам. Служит нам сушилкой smile.gif. У нас нет сушильной машины, поэтому раскладываем сушылку для белья здесь.
user posted image

Ну и ванная комната с душевой и с окном. Умывальник и унитаз справа.
user posted image


10 ноября 2014
в Janedr

Русский язык 4
Литературное чтение 5
Математика 5
Окружающий мир 5
Изобразительное искусство 5
Технология 5
Музыка 5
Физическая культура 5
Английский язык 5



10 ноября 2014
в luccija

Нашла у ребёнка среди тетрадок - вот такой вольный стиль у них допускается и даже поощряется. Прикинула, что было бы на нашей "самостоятельной работе", если бы мы пририсовывали бабочек, птичек, принцесс ... biggrin.gif

В правом углу ребёнок должен отметить - понравилось ему упражнение, или нет; легкое оно, или трудное.

user posted image




10 ноября 2014
в С@шеньк@

с техникой странности.
я без мобильного!!! он заглючил странно.
весь день (почти световой - ибо за окнам сумрак) убиваю на синхронизацию с ПК.

фотоаппарат свел голову с ума.

впрочем я по фотовопросу. прихожу к выводу, что по моим требованиям и желаниям (скромным, но слезным) мне надо бы купить простенькую камеру с возможностью сменной оптики.

что скажете по вот этой http://www.dns-shop.ru/catalog/i167484/sis...-275mm-red.html
это Nikon 1 S1 Kit 11-27.5mm , цветовые решения самой камеры разные.

очень жду мнение. естественно я простачок в фото, правда готовый понять правил 5 уроков хороших фото.
но просто мыльницу я или не могу по деньгам, или не соответствует моим желаниям.

а вообще очень по внешним кнопочкам понравилось вот эта кэноновская, но в магазинах городе нету.
http://www.holodilnik.ru/digital_tech/phot..._dc_kit/kaluga/


10 ноября 2014
в NюSHa

Просто дурацкие телефонофотки. На память о каникулах )))
Завтра последний день каникул. Пролетели быстро, незаметно и неинтересно. Практически всю неделю просидели дома - погода г..но, у Вадика ожог (только течь перестал), Маруся кашляла...
Сегодня выбрались в Мегу. Дети поиграли
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Потом зашли в японский ресторанчик
user posted image

Сфоткались около фигуры, сделанной из лего (из обычных малюсеньких кусочков)
user posted image

Сделали первое в нашей жизни селфи )))
user posted image

И поехали домой ))) Вот такие воспоминания об осенних каникулах )))


10 ноября 2014
в вешенка

вчера накатала такой блинный пост, а интеренет взял и завис(( я даже не успела скопировать текст и всё исчезлооо sad.gif
решила отложить на сегодня. надо только вспомнить что же я писала вам biggrin.gif

вчера при съёмке детей кончилась батарея для камеры sad.gif я её заряжаю, а она или сразу зелёным загорается (типо уже зарядилась), или много часов подряд (4 уже проверяла) типо никак не может зарядится. оба раза пробовала на камере и после 2-4 щелчков камера отключается alcoholic.gif

вооот. я а уже всё приготовила в зале для съёмки новогодних штучек. в субботу не успела, так как солнце убежало, пока я всё готовила. а в вс. дети вызвались на съёмку. пока я всё это дело "построила", времени не мало ушло, а потом ещё и батарея… остались мои новогоднии штучки лежать без дела. а я уже и снегом всё засыпала sad.gif эх.. и всё это дело уже 2 дня пол гостиной занимает у меня. сегодня надо окончательно убрать и забыть. не знаю когда теперь новая батарея появится dry.gif дабы найти плюсы и в этом, успокоила себя тем фактом, что хоть отдохну от фотографии. у меня для обработки воз и тележка, так ещё и новое постоянно щёлкала.
--------

а ещё я занялась своей карьерой biggrin.gif ходила на биржу труда. очень надо было, чтобы какой-то эксперт со мной вместе мои бумаги посмотрел ну и обсудил плюсы и минусы моей жизни wink.gif СиВи у меня хорошее, сказали мне. я на радостях изменила немного дизайн, дополнила данные, ведь у меня теперь оконченный немецкий универ! smex-1.gif осталось только сесть и писать мотивационные письма на фирмы. это для меня самое трудное. не умею себя продавать, а надо.

--------
дети. мы болели. уже недели 3 как не можем выйти из этого состояния. одна болезнь отступила, так через неделю мои дети, как самые прилежные, притащили новый вирус. тот первый их свалил, а второй меня. у меня как всегда "парализует" голову, особенно дыхательные органы. а у детей кашеееель. и ничего его не берёт. муж ещё время от времени попаивает детей проспаном. для профилактики angrywife.gif на днях и проспан закончился и кашель остался. я уже как попрошайка к врачу бегаю за этими рецептами. у меня есть мой специальный пакет smex-2.gif соляной раствор, нурофен и проспан biggrin.gif реально уже неудобно. он ещё говорить стал, что проспан нифига не помогает и он вам не нужен blush.gif а он помогает! особенно вначале болезни.
сделала по совету Гали луковый сок с мёдом и сок редьки тоже сладкий. вы знаете, прошёл! реально перестали. и это за 2 дня! rolleyes.gif

а ещё Селинка стала плакать, когда мы её в сад приводим((( прям рыдает. сегодня сидела с ней в группе минут 30. но она всё равно плакала, когда я уходила(((
-------
и последнее. я на стоке (одном) перевалила за 20 баксов smex-1.gif biggrin.gif у меня даже 21 с хвостиком smex-1.gif biggrin.gif ну и на другом чуть меньше 10. так что расту biggrin.gif
пару фоток.

user posted image


10 ноября 2014
в Это было не страшно, это было пи%дец как страшно

Напрягают групповые работы и презентации, в первую очередь из-за того, что каждый под "презентацией" понимает абсолютно разные вещи. Неспокойно мое невротическое сердце... ох, неспокойно... alcoholic.gif


09 ноября 2014
в вешенка

привееет! smile.gif
я тоже, как и многие просто не успеваю. столько дел всегда, а со стоками их только прибавилось.. ((
вот пофотографировала детей и оч хочется поделиться эмоциями))

когда буду догружать остальные, напишу немного о нам. а пока для тех, кому интересно)) wink.gif

user posted image


09 ноября 2014
в Хойя

Торт-десерт "Капрезе"

темный шоколад — 100 г;
яйца разделить на желтки и белки — 3 шт;
масло сливочное комн.температуры — 125 г;
сахар — 50 г;
орехи миндаль или фундук — 150 г;
соль щепотка ;
разъемная форма на 15 или формочки для кекса ;


Шаг №1 - Измельчить орехи вместе с шоколадом в среднюю крошку
Шаг №2 - растереть масло с желтками и сахаром
Шаг №3 - взбить белки со щепоткой соли
Шаг №4 - Ввести орехово-шоколадную массу в масляную,перемешать,аккуратно ввести белки
Шаг №5 - Выложить в форму. Духовка разогрета на 180-190. Выпекать час
Шаг №6 - Подавать с мороженым,взбитыми сливками или шоколадным соусом

http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/slad...rt-kapreze.html