Очень вкусные Брауни
Нежное шоколадное пирожное.
Ингредиенты:
200 г черного шоколада (у меня 56%)
180 г сахара
150 г муки
150 г масла
4 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
1⁄2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
Приготовление:
1.Шоколад поломать на кусочки, положить в емкость.
2.Туда же добавить кубики масла.
3.Сделать водяную баню - поставить емкость с шоколадом в кастрюлю с водой (вода не должна касаться низа кастрюли).
4.Растопить шоколад и масло в однородную смесь (периодически перемешивать ложкой).
Затем снять с огня и слегка остудить.
5.Яйца, сахар, ванильный сахар, соль хорошо перемешать до однородности.
6.Влить шоколадную массу, одновременно перемешивая.
7.Добавить разрыхлитель, муку. Хорошо перемешать до однородности.
8.Форму смазать маслом (у меня форма 25х25 см). Вылить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 20-25 минут (я выпекала ровно 25).
9.Очень важно не передержать брауни в духовке. Поверхность брауни должна подсохнуть, а внутри он должен остаться довольно влажный. 10.Необходимо периодически проверять зубочисткой в самом центре, если на ней уже не остается жидкой массы, но есть еще немного влажных крошек, значит брауни готов.
11.Затем обязательно полностью остудить, порезать на прямоугольные кусочки.
Подавать пирожные к кофе или чаю. Также, по желанию, к брауни можно подать взбитые сливки для вкусового контраста.
http://vk.com/vk__cook?w=wall-49694199_169359

09 ноября 2014
Продолжаю)
Наверное, одна из самых запоминающихся поездок в нац. парк Као Сок... ну и приморский Као Лак.
В день, когда мы поехали в Као Сок, был запланирован достаточно большой километраж. Надо сказать, что в Тае день короткий - к 6 часам уже темно, к 7 - кромешная тьма, там, где нет искусственного освещения. Но мы не парились, что приедем поздно - потому что забронировали на букинге гостиницу с достаточно стивенкинговским названием "Morning Mist":)) Надо сказать, название себя оправдало)
Гостиница была благополучно вбита в голову гугловской женщине-навигатору, и она уверено нас вела. Смеркалось.
И вот гуглженщина уверено говорит: поворачиваем налево. 7 часов, темень. Дорога в гору. Сначала асфальт, потом грунтовка, потом пошли ямы. Дорога от 30 до 45 градусов вверх - вокруг джунгли. Снова вспоминаю стивенкинга))) Женщина довела нас почти до вершины и бросила там
Потом уже путем ночных бдений по горам и моего штудирования гугл-карты, мы таки вышли к небольшой цивилизации в горах и даже нашли отель. Правда, другой)) "Morning Mist" нам так и не открылся, хотя все время был где-то рядом)
А поутру они проснулись)
09 ноября 2014
Я не за советами, я поныть. 4 дня был ребенок здоров - и опять в 37.5, сопли и кашель. Дохлятина
09 ноября 2014
Вчера открыли каштановый сезон. Марк ранее не имел пристрастия к ним, а в этом году прям просит их каждый день. В школе, видать, рассказывают им. Да, и праздник отмечают. Покупать на улице дело не дешевое, 6 штучек стоит 3 евра. Когда в сыром виде, килограмм, стоит 3.60. Решила купить, и попробовать приготовить дома, в духовке. Получилось неплохо, поставила каштаны на 30 минут в духовку. Но, немного переборщила с температурой и, наверно с временем. Получились с корочкой. Марк был в восторге, сьел конечно немного, видать корочка не понравилась )))
Мы наконец то, потихоньку переезжаем. Вещи все собрала в коробки. В квартире идут последние установочные работы. Странное чувство однако испытываю. Вроде рада до безумия что, наконец то, будем отдельно от родителей жить. Но как то и грустно, 7 лет вместе провели, притерлись ))) Правда, родители через месяц к нам перейдут. Пока они в своей квартире ремонт сделают, будут у нас. А у них там делов на пол года...
09 ноября 2014
http://samopoznanie.ru/articles/zhizn_so_s...vnym_partnerom/
Узнала в ней себя и Коляна. До мурашек пробрало.
09 ноября 2014
Что-то реал совсем затянул, редко бываю, а пишу еще реже
иногда удается с телефона зайти, почитать
у нас все потихоньку, живы-здоровы.
Самира закончила первую четверть с одной четверкой по русскому языку
решалось между четверкой и пятеркой, но последний диктант написала на 5/4
обещала в следующей четверти подтянуть
я думала хуже будет
Были соревнования на спортивной аэробики, заняли третье место со своим трио
30 ноября поедут на соревнования в Можайск
а 28 концерт будет, это уже от танцевального кружка
живем насыщенной жизнью
Сегодня даже в цирк выбрались
девчонкам очень понравилось
мелкий тоже был с нами, выдержал
09 ноября 2014
Открываю очередную подарочную и открыточную акции Новый год 2015!!!
Суть акции - самой отправить подарок (либо только открытку) к Новому году и получить его от другой участницы.
Я получаю от вас адреса и стыкую исключительно в случайном порядке по такой схеме:
1 дарит что-то 2
2 дарит что-то 3
3 дарит что-то 1
При этом вы знаете только кому вы отправляете подарок и открытку, от кого получите - информация закрытая.
Ограничение по стоимости подарка - от 1000 рублей, верхнюю границу не ставлю сознательно.
Записываемся в участницы в комментах к этой записи. Обязательно укажите, в какой именно акции хотите принять участие - в открыточной. в подарочной или в обеих.
Дорогие участницы, В ЛИЧКУ Русалке (ник Русалк@) жду следующую информацию:
- ФИО (пожалуйста, обратите внимание - отчество указывать обязательно!!!), почтовый адрес с индексом
- отношение к подаркам, отправляемым за границу (стоимость возрастает за счет пересылки) - можете или не можете его отправить.
- после отправления подарка - дата отправления посылки, почтовый идентификатор (указан на почтовом чеке). Открытки - напишите мне дату, а если отправляли заказным письмом - то и идентификатор. Все чеки, подтверждающие отправку , сохраняем!
Почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления. Вид номера: 115127(80)15138 5.
По нему Вы самостоятельно можете отследить движение своей посылки на сайте почты России, просто введя номер в поле поиска.
Каждая участница В СВОЕМ ПРОФИЛЕ непременно указывает свой возраст, минимальную информацию о себе, семье и своих увлечениях (для облегчения выбора подарка), а также то, что ей дарить не следует. Это необходимо сделать сразу после регистрации в акции! Если вы ранее участвовали в акции и информация осталась. все равно прочитайте и отредактируйте - возможно. что-то изменилось за год.
Все вопросы по организации акции задаются в этом журнале.
Если у вас есть вопрос к одариваемому - уточнить размер, любимый цвет и пр., то пишите Русалке в личку, я его задам от имени организатора акции.
Набор участниц - с 08 по 15 ноября
Выбор и подготовка подарка - с 16 ноября по 23 ноября
Отправление посылок - с 24 ноября по 7 декабря (ближе к Новому году на почте увеличиваются очереди и общая неразбериха)
Отчеты о получении и благодарности дарителю - в этом журе обязательно, по желанию еще в журнале
Участники открыточной акции:
1. Русалк@
Лёлик
Солнушок
Мурзилка
Ленуся К
С@шеньк@
Juka
junona
Бастет
Магнолия
mana
Malyshka
Turion
Лунная радуга
мама Вера
Машуня_я
НЕлена
Knopulichka
iuliar
Участники подарочной акции:
1. Русалк@
Лёлик
again
Мурзилка
NюSHa
Калинда
Бастет
Vishenka
marinushca
mana
Malyshka
Машуня_я 
НЕ ЗАБЫВАЕМ СЛАТЬ АДРЕСА В ЛИЧКУ РУСАЛКЕ!!!!!
08 ноября 2014
Сегодня носила сапоги продавцу. Вернее, ходила еще во вторник, но отдел был закрыт. Сказала бы, что тогда сходила зря, но это не так. Пообщалась с соседями. Они охотно рассказали о продавце (что она скандальная, что деньги возвращает только тем, кто орет и еще проклятия им во след посылает
), а еще пообещали позвонить мне, когда она появится (видимо, сильно не любят ее соседи
). Я основательно подготовилась, освежила в памяти закон о защите прав потребителей, распечатала нужные статьи, взяла с собой удостоверение из прошлой жизни ("Пресса") и мужа (лысого, небритого и с недобрым взглядом
). Была готова к 3м вариантам: обмену (если было бы, что мне предложить), изменению стоимости (возврата части денег) либо полному возврату (в зависимости от того как бы она себя повела - если бы орала, то только возврат!)
На удивление (я была готова сражаться: не орать, не скандалить, а спокойно, четко и жестко обозначить свою позицию), она, поглядев на мужа
, начала причитать и мямлить, губы тряслись, глаза увлажнились. Предложила вернуть половину стоимости (ну и сапоги остаются у меня, естественно). Я ее пожалела и согласилась
Буду в них на дачу ездить и мусор выносить ![]()
А потом мы поехали с Костей в другое место за сапогами. Мне очень сложно найти обувь - узкая голень - выбора очень мало. Ходили мы, ходили и тут я увидела ИХ!!! Померила - мое!!! Цвет (к оранжевому пуховику) - мой!!! Кожа, замша, мех натуральные. Цена нормальная. Не уныло черные, но и не кичевато-аляпистые. То, о чем не думала, но, увидев, даже не стала больше ничего искать
А потом мы купили к ним сумку. В первом же (и единственном) отделе. Она ждала меня и моих сапог ))) Дороговато, конечно, сумка тоже кожаная, но в конце-то концов, не так часто (если не сказать РЕДКО) я себе что-то покупаю. И, хотя я не фанатею от сумочек, но вот в эту влюбилась сразу
Моя преееееееелеееееееесть
08 ноября 2014
Вчера с Саньком книгу сочиняли. Вот,что получилось, правда кое-где картинки еще не раскрасили. Рисовал сам, я отсканила,уменьшила,написала текст и вуаля.






08 ноября 2014
Шкаф в коридоре собирают
, зеркало повесили
, а я сижу, ем хурму и смотрю Великолепный век! Как же хорошо
08 ноября 2014
В почте появился Олаф...
Предлагает дружбу
Наконец-то до него дошло, что мы друг другу не подходим.
08 ноября 2014
Пока наше гадюкино смывает, покажу чутка фоток с начала наших разъездов.
Аюттайя - прошлая столица Таиланда, рыбный Хуахин и немножко дорог))
Аюттайя находится к северу от Бангкока. Здесь много храмов разной степени разрушенности. По совету приятеля обосновались в маленьком отельчике на реке.
08 ноября 2014
Как вам такая информация? -
"Рождение само по себе гораздо бОльший стресс чем смерть. Рождаясь, ребёнок сразу забывает этот стресс и в этом состоит огромная благосклонность мироздания. Сам ребёнок, рождаясь уже теряет 10%-ов своей жизненной энергии. Мать с каждым ребёнком так же теряет 10 %-ов. Муж, если он присутствует на родах тоже теряет 10%-ов своего оджеса (психической энергии)." - краткое изложение материала.
Напрашивается логический вывод - мужчинам крайне нежелательно присутствовать непосредственно на родах жены.
Мужчины также теряют энергию и с каждым семяизвержением, в совокупности получается нехило, да? В процентном содержании пока не уловила - сколько с каждым разом)), но интересуюсь, значит уловлю)
Что касается женщин в плане оргазма - поняла, что не так критично обстоят дела, как у мужчин. Тонкости пока тоже не изучены (мною))
(И для закрепления) Энергия способна накапливаться (это мы знаем), самое плодотворное накопление происходит во время сна с 21.00 до полуночи.
"Сон – это наполнение организма психической энергией под воздействием силы Луны. Сила Солнца заставляет организм тратить энергию, сжигает ее. Именно поэтому самый продуктивный в работе период дня с 9-00 до 15-00."
"Если человек не спит с 23-00 до 1-00 у него снижается жизненная энергия.
У того кто не спит с 1-00 до 3-00 страдает эмоциональная сила.
Днем можно отдохнуть 10 – 15 минут. Сон больше 20 минут в дневное время забирает много энергии, как следствие тяжелая голова и токсины в крови."
Да, у меня именно так всё и есть. Посплю днём 20 минут - отлично себя чувствую, посплю 2 часа - разбитое корыто)
Услышу что -нибудь новое и интересное, выложу ещё ...
08 ноября 2014
08 ноября 2014
Yes! Интернет есть! КАк же долго ждали. Месье, понятное дело, не пошел тренироваться, а я решила, что никакой интернет не удержит меня от моего зала.
К тому же я отлично позанималась, грудь теперь будет крепкая! ![]()
В целом, у нас все ок. Закупаемся всем необходимым, заказали перевоз наших вещей, ждем их прибытия на следующей неделе.
Остались еще кое-какие формальности: приписаться к местной типа поликлинике и тд. Ну и большое дело-найти работу.
Всем доброе утро (думаю, что только тогда вы прочтете мой пост) и отличных выходных. Постараюсь выложить обещанные фото.
08 ноября 2014
Надолго я пропалаи на то была уважительная причина-переезд. С тремя маленькими детьми это сомнительное удовольствие. Самое тяжелое почти прошло,обживаемся на новом месте. Инет пока только на телефоне. Работы много, так что буду пока в читающих)) Коротенько расскажу. Давно хотела переехать, но четкого плана не было. В апреле случайно поехали посмотреть район, куда хотели переехать. Нам не понравилось. Поехали дальше, приехали, увидели, влюбились. За месяц продали свою квартиру и купили новую, летом жили на даче. 26.09 получили ключики от новой квартирки и 3.10 переехали. До сих пор на коробках, на кухне ремонт частично. Квартира полностью с отделкой. Кому интересно мы переехали в Новую Москву в мкр. Новые Ватутинки Южный квартал.
07 ноября 2014
Вчера вернулась из Казани, не хочет она меня отпускать, придется через месяц ехать еще. Я так надеялась на солнышко, а в итоге был ТУМАН, я такого в городе не видела. Как в фильмах ужаса, когда дальше 10 метров ничего не видно...
Погулять долго не удалось, но я целенаправленно шла в Старотатарскую слободу, которая меня удивила. Там очень красиво. Она находится на берегу озера, там две мечети 18 века и совершенно прекрасные деревянные и каменные старинные дома. Наверное летом - это чудо...
к тем, кто часто или недавно лечил зубы...
Даже 2 вопроса.
1. Как долго действует наркоз? Мне вкололи его 4,5 часа назад, до сих пор не чувствую щеку и половину носа
2. Если нерв удалили, нормально ли, что даже при замороженной половине лица я чувствую боль при нажатии на вылеченный зуб?
Просто я так редко бываю у стоматолога, что не помню
07 ноября 2014
разговаривала с сестрой по телефону, она в тихом шоке, после ее рассказа я тоже задумалась, как же меняется народ и среди каких "зверей" мы живем..
сестра работает в школе искусств и ес-но им часто приходится ездеть и ходить на различные мероприятия и выставки. вот в Ступино сегодня была выставка ярмарка - ну там можно было подойти и попробовать все - это и блинчики и мясо, молоко все из с/х хозяйства предлагали придти с детьми.. но по ее словам это было что-то! там такие очереди все пихаются ругаются, типа попробовал иди отсюда, некоторые вообще брали пакет и чуть ли не сгребали.. такое ощущение что народ неделями не питался... и туда еще детей приводите, чтобы дети все это видели? я представила это.. мда... куда мы катимся.. все таки халява на людей действует как наркотик- надо не надо сгребают все...
это еще что, сестра ездела в прошлом году на похожую выставку не помню где она была, но была где-то в поле, т.е. добраться туда надо было еще постараться.. так там народ реально дрался!! за какой-то йогурт..
грустно это все...
07 ноября 2014
Я много ем, не часто, а именно за раз съедаю много. Иван ест меньше меня, не вру.
Вот сегодня в обед скушала тарелку гречки с жареными лесными грибами, причем грибов было не меньше гречки. Целая большая порция. И ведь я бы еще покушала, например чай с печеньем
Самый аппетит- это вечером. Не понимаю как можно поужинать дома, через 1,5 часа прийти в гости и отказываться от чая с печеньем " нет спасибо, мы дома ужинали". Всегда есть место для чая с печеньем
А приходится быть солидарной с мужем.
Сейчас стараюсь следить за питанием и сдерживаю себя постоянно, особенно за ужином.
Вчера делала ПП торт, сегодня попробовала-вкусно! Сложно поверить, что это не вредит фигуре. Буду дальше экспериментировать с выпечкой.
Фотография не удачная.
07 ноября 2014
Вот чем больше об этом думаю - тем гаже. Не хочу кормить грудью. Вообще. Прям нисколько не хочу.
Аргументы против:
1) Иммунитет - херня, Александер болеет в среднем раз в месяц, а то и чаще (блин, и ведь не ходит в детский сад!
)
2) Наряды для кормления - ужасны. Мне физически плохо будет в таких вещах
3) Не хочу ощущать себя едой, фууууу, прям вообще не хочу. Это текущее молоко - бррр, корова, а не женщина.
4) Мигрени. Еще какое-то время на обычном парацетамоле я просто не выдержу. В сентябре был настолько сильный приступ, что меня откапывали в дневном стационаре всякой фигней - ибо ничего, кроме фигни - нельзя, а фигня помогает плохо.
5) Колено. Дадада, в нем по прежнему та штучка, рассчитанная на вес в 65 кг максимум (я почти на 10 больше сейчас). Оно скрипит, но пока держится. Превентивно надо бы поколоть лекарство - не совместимое ни с ГВ, ни с беременностью. Ждать, пока рассыплется окончательно не хочу - прекрасно помню, как падала в обморок от болевого шока в прошлом году
Аргументы за:
1) Непонятно, куда девать молоко и когда начинать его куда-то девать. И не будет ли большого риска.
2) Вставать ночью не надо (уравновешивается тем, что на ГВ будет всю ночь прикладываться, а на ИВ хоть какие-то интервалы будут)
07 ноября 2014
Эдик с Алиной уехали. Полетели в Азербайджан, Алину знакомить с родней. Точнее, родню с Алиной.
Хорошо хоть не меня. Я только с его братом и знакома. Как то нет особого желания.
Алина больше всего переживала, что там по-русски не говорят. Дети особенно. Но ниче, вроде,нашли общий язык. Уже по скайпу позвонили мне.
А мне скучноооо. Варя опять в съемках. Никак режиссером будет. Снимает-снимает. декорации делает. Смотрит ролики в ютубе. Нет чтоб таблицу умножения учить.
Не могу совладать со своим жором. Жру и жру. Самой тошно.
Особенно к вечеру начинается. Решила чай по минимуму пить, а то в чаем конфетку ж надо.
Буду водой доганяться.
Сижу вот пол литра ряженки выпила и еще хочу есть.
Что за жо... с рублем. В 2009 году я в декрете была - жо..а была, и теперь опять я в декрете и началось.
06 ноября 2014
Зашла в тему "до свидания" на форуме, а там все тоже,что и год и два назад)))
и не надоедает же, острый язык до добра еще никого не доводил
Нату-маму пирата считаю достойным модером, несправедливо
опять сегодня кажется, что как-то не отчего вроде устала.
Маршрут: Школа -- банк -- универ -- аэропорт -- магазин -- дом -- школа. И всё это в разных совершенно концах... И половина нашего метро и ДойчеБан бастуют сегодня... и поезда ездят через ж... На догорах пробки, просто какая-то искусственно созданная инфраструктурная катастрофа
Люди бесят, не просто абстрактные, а совершенно конкретные. Помните, я писала, что не хочу с одной девочкой (Леной) в одной группе проект по неврологии делать. Так вот, получалось, что мы: я, эта девочка и еще одна, неплохая в целом, русская девочка Маша должны были получится в одной группе. Я сегодня невероятными усилиями создала другую группу: из двух других + я + Маша. Вместо того, чтобы сказать мне "спасибо", эта Маша мне заявляет: "А может быть возьмем Лену к нам пятой, ну и пусть она ничего не делает, мне ее так жалко..." Блиииииииин, я фигею с некоторых людей.
За выходные нужно выродить две презентации и два отчета, плюс прочитать статью -- это самый минимум. А у меня Даня выпечку просит... слёзно... И выходные надо ему тоже как-то организовать.
До маминого приезда 2 месяца...



