Меня сново позвали на работу!!! Как я рада... Начну после 15 сентябра. Смущает что начну одна, без Кармен. Как будет без нее, даже не представляю...
Дети еще две недели дома. Уже с нетерпением ждут дня X, не терпится особо Емме ))) Решили их на обед не оставлять. Весело будет мне разрыватся между работой, готовкой и бегатней забирать их с школы. Не знаю как к этому отнесутся на работе, если скажу что, на два часа буду уходить на обед. В общем, подумаю как с этим быть...
И, сегодня позвонил мне русскоговорящий товарищ. Номер далa семейка с фотосесии. Так вот им нужно фотографии их отеля, для размещения в вебсайт... Я немного в растерянности... С ценой мы договорились... Мое качество его устраивает... А я пасую... Куда мне с моим полтиником и с ноутбуком который так и просится на отдых? Вся в сомнениях...
01 сентября 2015
01 сентября 2015
С 1 сентября!
Всех, у кого сегодня начался учебный год - поздравляю!!!
Мои начинают учиться 2 сентября. Эмме тащить виолончель в школу, так что я обоих детей сама отвезу в школу. На школьный автобус, конечно, можно с виолончелью, и Эмма совсем не против, но мне кажется, что заморочно как-то, плюс она у нее теперь больше, чем прошлогодняя.
Одежду сыну купила (ну и дочке еще, хотя ей и не надо). Сыну все брали в мужском отделе, размер Large. Растет мальчик. Спортивных штанов на его вкус не нашли, так что пока будет в шортах ходить в дни физкультуры, еще долго тепло будет.
А у меня семестр начинается именно сегодня. Я вообще не готова. Надо было много прочитать и сделать 3 задания (до начала первого урока!), а я вот валяюсь в постели с собакой и кофе, никак не встану. Учебники купила заранее, всё хотела добросовестно сделать, но не успела. Теперь к следующей неделе, уверена, в два раза больше надо будет делать. ![]()
P. S. Эмма уже сто раз переоделась, выбирает, что одеть завтра в школу. Выбрала нарядов на всю первую неделю, теперь узнала, что завтра за +30, опять выбирает. Выбрала малюсенькое шорты, я не позволю. Не, мы без бантиков и букетов, но надо хоть какое-то приличие соблюдать имхо.
У нее физра в первый день, поэтому надо что-то удобное одеть.
01 сентября 2015
Пусть тут полежит тоже))







01 сентября 2015
...иногда накатывает осознание того, что, если бы я жила в России, я б, наверное, как мама-одиночка беспробудно пахала бы, и ребенка своего бы не видела совсем, и все равно бы столько, сколько он получает сейчас, ему дать не могла бы.
***
Сегодня Даня пошел в гимназию. Но фоток не будет, ибо я забыла вставить карту памяти в фотик, и теперь не знаю, как с самого фотика без кабеля фотки перенести на комп
Тупо.
***
Дети в середине сентября уже едут в поездку с классом. Как же мне нравится эта школа, все очень хорошо организовано, профессионально. Лучей добра им.
***
В итоге спросила старшекурсников, от наркологии они меня отговорили. Буду изучать фобии, фиг с ними, все равно еще по сто раз до апробации наркологию пройду.
***
Зовут работать с беженцами. А как с ними работать, если они не говорят по-немецки? Непонятненько. Там, конечно, сплошные постравматические синдромы и детские депрессии, мутизмы и т.д.
***
Пью вино. Обмываю первый в своей жизни телефон с тачпэдом. Да, до этого у меня был кнопочный СониЭриксон. (не стебитесь -- мне жаль было денег на современный, а тут как раз этот Эриксон решил покончить жизнь самоубийством, путем утопления в унитазе, ну и пришлось мне раскошелиться, соответственно).
01 сентября 2015
Кто как, а мы решили перед учебой заболеть все(((
Мелкий уже с температурой сегодня был(((
Эх...
01 сентября 2015
первоклассница давно спит, муж сопит, а мне не уснуть
так волнительно, трогательно - 1 класс.
Желаю Софийке своей хорошую первую учительницу, настоящих школьных друзей и легкой учебы. Себе поменьше заморачиваться и не переносить свой синдром отличницы на ребенка.
завтра буду реветь
хотели с детьми ехать после линейки на кораблике по Москва--реке, но подумав все дружно решили пойти есть суши -роллы
01 сентября 2015
Состояние у меня близкое к коме. Я теперь понимаю родителей, которые детей замуж выдают, они видимо в похожем состоянии пребывают.
Днем поняла, что у Саши нет кофты под серый сарафан, а блузка с коротким рукавом, а на улице не лето. И что мешка для сменки тоже нет.
Решили купить после работы, но тут я понимаю, что мы не сделали задание в виде карточки с фото ребенка и его рассказом о себе. Фото напечатанного у нас тоже нет. Первым делом решили печатать фото у метро. Потратили час, но так и не напечатали тк у них был какой-то глюк. Прибежали в тц, схватили в заре кофту, задание решили не делать. Приехали домой в начале девятого и тут приходит письмо от классного руководителя, что она ждет детей завтра с заданием.
Мы с Сашей начинаем его делать, а мужа послали к его сестре печатать фото. А у них принтер еле работает. В общем, в 10 мы с ребенком все написали-нарисовали и тут оказывается, что клея у нас тоже нет.
Приезжает муж с фото Саши похожим на зомби, тк цветопередача у сломанного принтера не айс. Саша на нем оранжевая со светло-голубыми глазами, вместо серых.
Я каким-то чудом нашла полузасохший суперклей и мы в итоге все сделали.
Да здравствует школа, в общем.
01 сентября 2015
Лёша отдал сегодня документы в школу.
Сказали купить какие-то супер-пупер дорогие рабочие тетради. И форму, нужно пошить в определённом месте в Питере. За 6 тыщ. Это жесть какая-то. У нас в питерской школе очень всё демократичненько было и ни про какие формы за шесть кусков слыхом не слыхивали...
Пока купила ей только гольфы - две пары - и одни белые колготки. И букет.
01 сентября 2015
Хочу или продолжения лета или много денег, чтоб улететь в лето! В общем я не готова к осени!
Лета 2015 было ужасным по погоде, июнь-жара, июль и август - холод и дождь.
В этом году нет ощущения школы, линейки. Ну купили форму, но все еще даже не погладили. Букеты от 600 руб, жаба квакнула громко и купили шары
В том году тоже с шарами ходили.
Завтра берем направления на анализы и с понедельника следующего идем в сад. Если честно, то я не готова, как вспомню истерики...
31 августа 2015
Понравилось:
| QUOTE |
| На самом деле жуть берет, сколько мы тратим лишних денег, и как мало стоят те вещи, которые нам действительно необходимы. |
ну вот воистину ведь)
Буквально сегодня..., пока Рудик был на музыке, прошлась по магазинам - и это красивое, и это купила бы..., померила даже кое-чего... А ведь у самой полные шкафы и комоды тряпья, которое так же когда то отхватила по случаю "Красивое ведь!!!" И лежит. Год лежит, два, потом отдаю, покупаю новое между делом, опять отдаю, так и не одев ни разу.
Я, наверное, больше люблю одевать других, чем себя (смеюсь), причём, совершенно незнакомых мне людей. А себе люблю лишь покупать, но ношу одно и то же. Что дома, что не дома. Иногда ругаю себя - "Надо переодеться, Оля! Как лахудра в одном и том же! " Переодеваюсь. Час похожу, потом с раздражением надеваю родное и любимое. Успокаиваюсь. И упорно иду по магазинам, надо же время куда-то девать. Это я ещё экономная, ага. Костя говорит. Ну не люблю я всякие бриллианты, есть такой грех.
А с косметикой та же хня. Только её я не отдаю, а выбрасываю по истечении срока годности, вот давеча с дачи пакетик полных пузырьков полетел в помойку. а потом как-то набегает... Надо же полочки заполнить.
Чтоб красиво было
Похожая ситуация со многими случается, если не со всеми. Вот что с нами, женщинами, происходит?
31 августа 2015
Ко свалился с желудком и температурой накануне 1 сентября - тот я
31 августа 2015
Вчера было прощание с дачей, условное, конечно, но всё равно грустно.
Наши обои задерживаются, нам же надо было выбрать именно те, которых нет), из-за этого ютимся все в одной комнате. Так хотелось успеть к школе , а теперь вот. Но всё равно мне всё нравится, потому что "что-то новенькое происходит", какая-то движуха ))
Учительница прислала список принадлежностей, которые понадобятся в третьем классе. Добавились масляные краски *в тюбиках которые, я сама никогда не пользовалась) и тетрадь для английского языка. Да, английский у нас вводится в третьем. Четвёртый язык в шестом.
Я тут вдруг поняла, почему я не говорю на эстонском. Я боюсь, что начав, не смогу продолжить. Начинаю так бодренько, человек реагирует как на свободно говорящего, и тут вдруг я не понимаю, что он сказал... Полный звездец и позор (((
Сегодня у Рудика первое занятие по музыке, потом схожу с ним на мультик "Головоломка"
| QUOTE |
| Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща. |
Всем хорошего последнего летнего дня
30 августа 2015
Я вся в подготовке к др сыновей ))) Теперь нуждаюсь в советах по поводу стола )))
Что бы такое приготовить из горячего, чтобы вкусно, празднично, не очень трудозатратно и МНОГО (нас 20 человек будет)...
Манты, фаршированные перцы, голубцы, окорочка надоели уже... Чем вы обычно гостей угощаете?
30 августа 2015
Нужно выбрать профильный семинар по клинике. Рвусь на части между: фобиями, наркологией и обсессивно-компульсивными расстройствами...
Есть еще сексуальные расстройства, но их не хочу.
Фобии удобны тем, что идут блоком в январе (как раз, когда мама здесь будет)
Наркология идет весь семестр в не самое удобное время, но в рамках приличия.
Обсессивно-компульсивные идут в четверг вечером (с 14 до 19) -- это с точки зрения нахождения меня вне дома -- полный писец, но зато блоком, то есть только до конца ноября.
Из всего этого великолепия наркология -- самая перспективная, фобии -- самые удобные по времени, а обсессивно-компульсивные -- самые интересные. Хоть монетку кидай
просто безобразие.
30 августа 2015
Выложу в комментарии наши фотки, пока время есть.
В результате 3 недели отдыха All Inclusive нам на двоих обошлись в 200 евро.
Дорогу, включая такси от вокзала до санатория, проживание, питание 4х разовое, 4 массажа с обертываниями, 3 гидромассажа, 3 расслабляющих ванны, прививки от клещей, кучу полезных занятий для спины, вход в бассейн, -- оплатила страховка. Мы за три недели покупали только мелочи типа мороженного, оплачивали материал для поделок (дети там из глины лепили), платили за вход в зоопарк, плюс для мытья золота пришлось купить специальную ванночку и резиновые сапоги. А, еще стиральная машинка там стола 2 евро 20 ценов за одно пользование. Мы три раза стирали. Плюс я заказывала услуги косметолога: чистка, массаж, маска, дневной крем, -- 30 евро. Вот на это и потратили все вместе 100 евро, плюс еще 100 отдали страховке. Всего 200 евро.
30 августа 2015
Не пишется.
Отдых подходит к концу. Завтра последний полный день моря. 31го будем выдвигаться. Все-таки хочу заехать в Тайган. Все равно почти по дороге. К ночи приехать в Керчь, переночевать, а уже 1го рано утром на паром.
В Крым еще обязательно вернусь. Так много всего куда хочу, но с этими детЯми ну никуда не поедешь.
Одна поездка в Ялту - Ай-Петри - Ласточкино гнездо чего стоила. 1200 ступенек с Тимоном на руках вообще всем фитнесам фитнес.
Хотела еще в горы, на водопад, в пещеры, но представила, что Тиму еще и там таскать придется, коляска то не проедет.
30 августа 2015
29 августа 2015
Август у нас насыщенный)))
Сейчас мама гостит. Разбираемся с ней с огородом. И заодно сидим с племяшкой. Ей с 1 сентября в садик. Вот развлекаем пока)))
Нам пока сад не грозит. Не знаю, будет ли что и в 3 года... Как то грустно...
С работой тоже непонятки. Разделяют. Объединяют. Добираться теперь черти куда. Надо будет что то искать.... Оптимально хотелось бы у себя... Но в свети сложившейся ситуации- предложено не ахти...
Ну подумаем об этом завтра ( с) 😊
Приезжала ко мне подруга детства со своей семьей. Недельку погостили. Погуляли мы хорошо и много. Только погода подкачала. Очень холодно было. А я теперь расхлебываю наши гуляния- болею(((
Попробую фото загрузить
...в основном на тему: так жить нельзя.
Всякие задушевные беседы с психологом, аутотренинги и релаксации я с презрением отвергла, зато взяла курс по преодолению стресса. Во-первых, было интересно посмотреть на работу с группой, а, во-вторых, меня ж хлебом не корми, дай только что-то преодолеть. Ну и вот. Было среди всего прочего у нас такой упражнение: давали кучку бумажек каждому, на которых написано по одному слову. Слова все хорошие и позитивные, например, баланс, веселье, сила, дружба, деньги и т.д. Короче, все нужное и полезное для жизни. Только вот здоровья там не было. Нужно было выбирать из стопки первые два слова, сравнивать их между собой и откладывать в отдельную стопку то слово, которое ты считаешь наиболее важным для себя. Потом эту важную стопку опять просееваешь: опять по два первых слова вынимаешь и отбираешь наиболее важное из пары. Потом опять и опять. Пока у тебя не останется всего 3 слова. Упражнение надо делать быстро, за минуту должно быть уже все сделано. В итоге ты выбираешь не разумом, взвешивая все рационально, а интуитивно. Масштаб пи%%деца я оценила, когда посмотрела на первое свое, главное из трех, слово: challenge (по-русски, вызов, сложная задача). То есть из всей кучи позитивных шняжек мне сами собой выбираются, по сути, неприятности.
Второе слово: самоопределение (в значении сам себе хозяин). Третье: жизнерадостность, радость бытия.
На самом деле, если задуматься, в этих трех словах -- вся правда обо мне, начиная с постоянного преодоления, кончая межличностными отношениями. И вот не верь после этого в психологические штучки
А еще мы выбирали совершенно ненаучным путем то, чего в нас либо не хватает, либо избыток. Ненаучный путь: это состредоточиться на себе и вытянуть из всех закрытых разноцветных бумажек одну левой ("сердечной") рукой к себе. У меня вытянулась ярко-красная бумажка со словом: Ehrgeiz (тщеславие)... "определенно, мой самый любимый из грехов" (с)
29 августа 2015
Хочу немного порассуждать...
часто мы слышим - " работа над собой", "нужно работать над своей осознанностью, приводить в порядок свои мысли" и прочее... а что конкретно подразумевается над этим "работать над собой" никто толком не говорит. Честно говоря, когда я читаю эти "законченные", а по сути оборванные фразы, у меня вырывается нервный смешок, потому что я знаю, что это очередной развод - ни в начале, ни в середине, ни в следующей серии не будет сказано - что конкретно делать . Всегда хочется задать этот вопрос - что конкретно вы имеете ввиду? Не есть мяса? Ага, - а есть грибы,орехи и бобы, от которых у меня, кстати, скорее произойдёт заворот кишок. Может быть молиться? - ну, это должно быть по потребности, имхо, шаблонная молитва - это скорее богохульство и желание выплыть за чужой счёт.
Далее... - поднимать вибрации, скажем, занятием спортом - тоже спорный вопрос - зацикливание на теле отодвигает на второй план "потребности Духа".
Мне кажется, этот вопрос настолько индивидуален - для кого -то "работа над собой" заключается в отдавании себя - детям, обществу, Вселенной. Но опять же - это должно быть потребностью, я щщитаю, а если я вся такая отдаю, а внутри гордыня через край, да ещё похвастаться этим нужно, непременно чтоб люди в курсе... - то какая эта там вибрация???
В общем, не разгадать мне сию мудрость - что значит " работать над собой", прям какой-то комплекс развился, все знают (когда говорят), а я не у дел
28 августа 2015
Вот я даю. Вчера пошла в магазин. Все шло хорошо, до тех пор, пока я не увидела уцененную пиццу (срок годности подходит к концу). Уточню, что я живу спокойно без нее, без пиццы то есть, но здесь что-то вот захотелось. А по идее не стоит желать, так как лишние углеводы, да в худший добавок - лактоза в сыре (у меня ее непереносимость). Взяла ее, сканирую, а оказывается идет акция: 2 по стоимости 1. Ну я кладу эту уцененную и иду брать две, так как получается дешевле!
Дома приготовила одну, сижу ем, а удовольствия не получаю, так расстроилась, что не удержалась, к тому же зная, что заработала дискомфорт в кишечнике. Надо придумать как себя баловать чем-то вкусным, но полезным вот в такие моменты возможной слабости.
Кстати, моей ошибкой было - поход в магазин до обеда.
Вначале надо было обязательно перекусить, а потом уже отправляться к искусителям
)))
28 августа 2015
А никто случайно не знает есть ли детская неотложка в московской области?
28 августа 2015
Кажется, что-то сдвигается с опекой над одной девочкой.
Но ещё боюсь сказать точно, пока не будет бумаги на руках, а её - дома, не могу быть спокойна.
За девочкой еду завтра, направление отдам в детдом - положено, хотя мы и знакомы не первый год, а её возьму, пока только на выходные, до школы.
Веру с Дашей смогла взять уже сегодня. Вера смотрит фильм, Даша уже ухрюкала, сразу после ужина отвалилась =)
Устали с дороги, они только сегодня из Крыма прилетели.
Муж меня раздражал просто донельзя, с месяц примерно. Думала, убью нафиг, если не разведусь. Теперь смотрю на него - люблю-не-могу.
Бухгалтерия - просто лавина, которая меня погребет в итоге под собой. Пока я, конечно, барахтаюсь, но куча этих документов и отчетов просто взрывают мозг.
Завтра в Доме престарелых у нас ярмарка для финской группы. Я наваляла опять своих свечей декупажем. Эх, я б согласилась поставлять товары для ярмарок вместо того, чтоб сидеть до-вытекания-глаз перед компом с этой 1с...
Идуську записали в школу в Тайцы. Но не можем получить документы из предыдущей школы, всё нет и нет директора на месте. Так и непонятно, куда она пойдёт 1 сентября.
Школа в Тайцах мне не понравилась *шепотом*
Такая обшарпанная...
В ней же есть и музыкалка. Не знаю, надо оно нам или нет. Скрипка - дорого, пианино - займёт кучу места, а будет ли она на нём в итоге играть...
Недалеко есть конный клуб. Ценник ого-го, плюс всё обмундирование.
В общем, приглядываемся пока, не до изысканных кружков. Пока мечтаю просто выбраться из финансово попцы и заказать книг на ОЗОНЕ тыщ на пять. Вот.






