И это правда
Тюмень. Единственное что фотографии бы летом были красочнее и лучше, чем зимой. Я люблю этот город![]()
http://macos.livejournal.com/1252199.html
01 марта 2016
01 марта 2016
Люди, а есть кто-то, кто смотрит сериал Закрытая школа? Случайно наткнулась, не могу оторваться, единственное, хочется узнать, они до конца-то тему раскроют или это бесконечная история?
01 марта 2016
Ещё до нового года сразу несколько человек спрашивали про очищение кожи, какие продукты каких марок я использую. И вот вчера Оска напомнила, что я не ответила.
Я ничего не забыла, просто мне пока нечего ответить. Всё, чем я пользуюсь на данный момент, или limited edition, или уже снято с производства. К сожалению, производители идут друг с другом в ногу, и ориентируются на спрос, который создают лидеры рынка. Так, испортились куча линий, в замечательные, щадящие по составу тоники льются теперь тензиты и это всё получает название мицеллярная вода. То же с мягкими умывалками, ощущение, что всё что мягкое и невредное просто стирается с лица земли.
Вот так, так что, когда мои запасы закончатся, буду искать что-то новое. Тогда и напишу.
01 марта 2016
О хорошем.
Вчера наконец получили вожделенную мойку на кухню – оказывается добыть мойку это квест. Они оказывается под заказ, в лучшем случае из Москвы, в худшем аж из Германии.
Поржала. Конторы, которые бодро предлагают весь этот ассортимент в "салонах" мебельных, сантехнических и прочих интернетах – одна за другой звонили мне и извинялись, ой простите, мы не можем выполнить ваш заказ, у нас проблемы с поставками / резервированием / головой (нужное подчеркнуть)
Судя по клинической картине – это была одна единственная мойка в России, на центральном складе дистрибьютора, и они наперебой пытались зарезервировать ее для меня. Тихий ужас.
Зато какую феерическую помойку мы купили за компанию с этой мойкой. Не помойка, а космос ))) она лимонно-зеленая и у нее внутри 11 кусочков ананаса она с тремя отделениями для сортировки мусора (жаль, что у нас не сортируют, но я все еще надеюсь), встроенным ведром для мытья пола, щеточкой и совочком, и двумя "карманами" для бытовой химии – и все это крутится ))) Какая прелесть
01 марта 2016
Вчера забрала ребенка из школы с растяжением голеностопа.
На физ-ре было упражнение – сцепившись паровозиком по 4 человека, не отпуская ни в коем случае рук, надо было многократно запрыгивать и спрыгивать со скамейки. Дети, мягко говоря, прыгают в разном темпе, имеют разный вес и т.п. Кто-то начал кого-то тянуть, в итоге мой ребенок упал и подвернул ногу. Эта зараза физручка даже не подошла посмотреть не случилось ли чего. Ребенок с первого урока до седьмого сидел на уроках, никто не в курсе – он же терпел, он же мужик, блин
В итоге я его забрала с уже абсолютно распухшей ногой, жутко хромает, все болит.
Я жажду крови
01 марта 2016
Это животное тырит всё. А потом носится как сумасшедшая белка – не знает куда это девать ))

29 февраля 2016
А мы со Стасом расстались. Я опросила его уйти. Весь этот проект, в котором я участвую, показал сполна кто он и что он... Раскрыл глаза на многие вещи, и позволил трезво все оценить.
Я не жалею, и не хочу вернуть его. Да, он много помогал, многое делал... но...
Но не будем об этом)))
Все у меня будет хорошо))))
29 февраля 2016
У меня такой на работе пизд.ц
где деньги - там говно, ругань и все готовы сгрызть тебя. Хотя нет, не все, большинство все-таки нормальные люди.
Давно я так не рыдала, все еще руки трясутся и мерзну на нервах.
29 февраля 2016
уже который день пытаюсь присоединиться. и чего то боюсь.
1. про выходные, точнее "week-end" могу рассказывать долго. насыщенные выходные это очень неплохо! и порядок дома пусть подождет...
2. сходила с детьми на "Чемпионов" - это была цель. Воспитательная цель наша с мужем для старшего сына.
Мне фильм понравился. я настраивалась я довольно динамичное и волнительное действие. Так и вышло. Саму олимпиаду 2000 я плохо помню, а уж некоторые подробности олимпийцев - так вообще не знала.
3. Сходили с мужем в театр. "Дикарь" (по пьесе "Третье слово"). Приятный. Посмеялись.
4. Познакомились в театре с приятным собеседником. Старше нас мужчина, любящий рассказать про прошлое. Может и не встретимся, конечно. но общение было даже кстати.
(ЖенщЫны с судочкмаи не было, но была молодая пара (барышня в положении), которая шуршала обертками во время представления - не было слышно реплик, звучащих со сцены)
5. Ди Каприо получил Оскара! ну как бы да, шутка-шуткой, а все таки перетянул внимание на себя
Хотя шутка про "восстание дикапристов" мне нравилась.
6. более менее определилась с отгулом на свой ДР. В этот день у ребенка утренник, а проставляться на работе, прибежав с утренника (который начинается в 10:20), заказывая суши, ждать их, оттягивая обед (который начинается в 12:00) у сотрудников - в моих мыслях не очень хорошо может получиться. Лучше совмещу несколько дел в отгул (еще к стоматологу старшего вести надо обязательно) и спокойно посижу дома с мальчишками по поводу. А уж на работе проставлюсь после праздников.
7. Узнала приятные вести о "Геоленке" (журнале). теперь только ждать.
8. Мальчик наш старший вчера сходил в палатки за луком, морковкой и хлебом. Хлеб - отработанный этап. Лук и морковка - новенькое. Только жаль - цены не запоминает.
9.Аня отдыхает в Барселоне!!!!!
ну пока хватит. Это, конечно, за несколько дней. И не все. насыщенный выходные получились. Эти темы мною продумываются до сих пор. Поэтому и считаю их "позитивом на сегодняшний момент".
29 февраля 2016
сохраню сюда чтоб не потерять http://www.wowbody.com.ua/79
29 февраля 2016
Понедельник... Я опять болею инфлюэнцией и опять сажусь на диету. 1200 ккал.
На этот раз таки сяду, да! Отступать некуда – завтра весна. Я классический подснежник
Про хорошее.
Ремонт медленно, но шевелится. В пятницу поставили раздвижные двери в гардеробную – часть бардака теперь не видно ![]()
Поставили дверь в нашу комнату (она последняя стояла не при делах, руки не доходили два месяца) – поэтому сегодня я выспалась, не слышала как муж с сыном собирались утром, бессовестно отсыпалась с котами под одеялом.
Заглянула на сайт школы – набор окончен. Как хорошо (для меня), что в этом году младших детей принимали в первую очередь. Ибо до третьего этапа дело даже не дойдет – 26 льготников и 24 по микрорайону. Я в шоке. Это в школе, где традиционно набирались дети из всего района и частично из других районов города. Откуда 26 льготников набежало? 8 – это младшие дети, чьи старшие братья и сестры учатся в данном ОУ, один из них мой. Остальные 18 – дети судейских и полицейских. Никто не ожидал, завуч тоже хлопала глазами и говорила – эээ, их же мы не могли заранее посчитать. Вот так вот.
Что-то я не верю, что вдруг 18 полицейских собрались стройными рядами и пришли в нашу школу ![]()
Да, кстати, и в родительский комитет я на этот раз соваться не стану.
29 февраля 2016
Продолжение моего опыта в съемке новорожденных. Не легко дается обработка. Много сомнений и неуверенности. Готова сидеть часами и пробовать разные варианты. Но понимаю что так время уходит, а еще куча необработанного материала. Но, тем не менее лялечка сама нежность и хрупкость, и именно такой я ее и вижу

Еще парочка в коменты...
29 февраля 2016
Встала утром, накормила всех завтраком, собралась и поехала в Москву.
Погуляла в центре. Одна. Тихо на улицах, машин не много, людей тоже не особо.
Люблю Москву только в выходные утром, когда тихо.
Ноги истоптала, болят. Зашла в кофейню, посидела, кофе попила.
Теперь у нас молчаливая война, а мне пофиг.
Выйдя к людям, я поняла, что одета ужасно старомодно. Давно себе ничего не покупала. Такое уже не носят. А нафиг мне покупать что-то, если я дальше детской площадки не хожу.
Зашла купила себе джинсы новые и кофту.
Еще, мне наконец-то работу дали. Я такое с неохотой делаю, но на безрыбье и это сойдет.
Есть планы по профессиональному росту. Занимаюсь реализацией.
28 февраля 2016
Про догситтера в соседней темке дописала.
Погуглила, как пишется догситтер - слитно или нет, и случайно наткнулась на это объявление.
http://personal.youdo.com/st553506/
Девушка мопсов на 1.5 месяца оставляет с 2-мя посещениями в день! А я на неделю боюсь оставить, хотя есть желающие 4 раза в день приходить. Это я своих через чур балую или девушка в объявлении менее ответственная?
28 февраля 2016
Завтра уезжает мама, а у Дани последняя неделя школы перед весенними каникулами. В каникулы, это две недели, он будет в основном со мной, как в этой ситуации писать диплом, не представляю.
СПСС, сцука, у меня дома работать отказывается
приходится ездить в универ, чтобы хоть что-то там наковырять.
Короче, времена настали тяжелые.
Ночью пришла эта фраза: 'Против моря лжи, есть невод истины'. Может я ее не на 100 правильно помню дословно, но пыталась всю ночь ее держать, чтоб не забыть.
Интересно, что ,когда я пыталась перевести ее на французский, чтоб рассказать мужу, то с удивлением обнаружила , что 'невод' - Senne, Seine, bolier. То есть реки Сена, Сенна могут означать Невод. Хотя когда читаешь о французской реке Сене и ее этимологии, пишут,что название произошло от 'Секвана' и от 'сак' последнее означает святой.
Р.Сенна есть в Бельгии, в Белоруссии, в России. Значение не объясняется.
27 февраля 2016
Девочки, помните, среди журналов гулял сайт по урокам. Перезагрузили копм и у Рудика всё улетело. Интересует начальная физика - электричество, атомы... третий класс.
Подкиньте, пожалуйста, если есть что у вас.
27 февраля 2016
Девочки, лайкните, пожалуйста https://youtu.be/YaMXN8ZFe3k
Ролик на конкурс. Наша гимнастика
Можно Марусю найти
Правда их группу снимали только фоном к болтовне, а вот Алену (племяшку) хорошо видно
27 февраля 2016
Я с обновленной прической. Наконец то нашлось время, деньги для себя любимой ))) Теперь нужно 5 кг скинуть, а вернее подтянутся и разогнать жир...
Радует фотолия и шутер... Наконец то, начали продаваться фотки к которым осознанно готовилась, снимала и продумывала. А то лежали забетонировано, а продавались фотки которые были сделаны мимолетом, в основном выпечка... И, появился и меня активный реферал ))) Моя подружка с мужем взялись за дело серьезно... Муж давно свадьбы и праздники фотографирует. Нашу свадьбу он же запечатлил, за что ему большое человеческое спасибо!
26 февраля 2016
Марусю на гимнастике переводят в старшую группу. Опять самая маленькая будет
ОВ сказала, что начнет готовить ее к соревнованиям и если будет получаться, хочет выставить ее в апреле, чтобы закрыть разряд. Соревнования в Московской обл. где-то. Ну, посмотрим. Еще и без родителей... Очень сомневаюсь, что моя осмелится...
Мальчишки в бассейне по пятницам плавают на время. Димка не фигово смотивировался - улучшил вольный на 13(!) сек, спину на 1 (спина по времени на 3 юношеский
)
У нас чувствуется приближение весны
Лужи, дождь и птицы орут как ненормальные. И запах!!! Пахнет весной
26 февраля 2016
Говорила вчера со свекровью. Человек она, конечно, очень интересный, настолько интересный, что слышит всё, что ей говорят, по-своему. И с этой позиции ее не свернуть. Иной раз кажется, что разговариваю со стенкой.
Накрутила я себя опять вчера перед сном, хоть сейчас беги к адвокату.
* * *
Из позитива, моя любимая тренерша сменила программу занятий. Очень радикально. Мы теперь по четвергам работаем с такими пенопластовыми палками, длиной 30-35 см, как хлыстом. Выглядит это как сборище кружка садистов, но, судя по состоянию моих мышц сегодня, это супер- эффективно для пресса и мышц спины. Она сама, кстати, физиотерапевт, так что знает, что делает.
26 февраля 2016
позитив.... попробую поискать...
Папа мой бросил курить!!! 40 лет курил, а тут просто взял и бросил!! ! Говорит совсем не тянет. Горжусь!!!
Еще бы мама перестала все жарить и конфеты немерено есть
У сестры сделка на след. неделе - все-таки чудом, но в ВТБ им одобрили кредит и квартира сразу нашлась. Цепочка сделок конечно длинная, но надеюсь все случится @@@@@@
Мы закончили ремонт в ванной - это вроде позитив, но мне уже скучно
Я вернулась к спорту и Джиллиан. Это мега позитив для моего тела. Пока, правда, невиданный аттракцион сесть на унитаз - жопа болит и ноги трясутся. Но это приятная боль))))
У мужа сегодня важный IT-комитет. Пусть все срастётся @@@@@@@@@@@
а в остальном все ровно и спокойно.....
26 февраля 2016
Трудно наковырять позитивчики на данный период времени, поскольку вчера и сегодня на работе, но я попробую...
1. Удалось достать книгу Бухтоярова (автор метода, по которому я делала расчёты). Очень интересно, давно меня так ничего не увлекало. Кому интересно, могу прислать, поскольку в открытом доступе книги пока нет.
2. Купила себе новую сумочку и три сатиновых отреза на летние платья - лёгких, воздушных..., красивых))
3. Пошли с ребёнком с среду в кино, но не досталось билетов, испытала шок
, зато невольно попали на парад по случаю празднования Дня Независимости (впервые в жизни), посидели в суше баре, полакомились вкусностями, хорошо провели время вдвоём.
4. Устраиваем с Рудиком литературные пятиминутки перед сном. Рассказываем друг другу на ночь стихи, басни известных русских авторов. Прямо уже лёжа в постели. В большей степени не для памяти, а чтобы он знал "красивый русский язык", поскольку учится не в русской школе.
5. Пью кофе с любимыми калевскими конфетами "Tallinn".
вроде как всё


