*Мышенька*

25 февраля 2012
в *Мышенька*

Булочки))))

Тесто:
2.5 ч л сухих дрожжей  1 ч л соль 2 ст. л. растительного масла  1 ст. л. меда или сахар 200 мл вода (молоко) 450 - 500 гр.муки
Начинка:
80-100гр сливочного масла, 2-3 зубка чеснока, 50 мл рубленой петрушки и кинзы,соль
Итак:
Развести дрожжи в теплой воде и дать настояться в течение 10 минут Добавить остальную воду и мед. Частями просеивая муку, замесить тесто, добавив в конце соль и масло. Скатать тесто в шар, выложить в смазанную маслом посуду, накрыть пленкой и поставить подходить на 30 минут. Взять форму, смазать маслом, или выстелить бумагой для выпечки. Разделить тесто на 12 частей. Сформировать булочки. Выложить в форму, положив одну булочку в середину, накрыть и поставить в теплое место еще на полчаса.

Теперь делаем начинка:
Измельчить чеснок, смешать с петрушкой, солью и сформировав вложить в пакет или кулинарный шприц ,положить в морозильную камеру. В каждой булочке пальцем сделать выемку и положить начинку( поглубже)
Выпекать булочки в предварительно нагретой до 225 С духовке 15-20 минут на нижнем уровне духовки.

Воду использовала минеральную с газом. Кто любит такого вида выпечку на молоке, может использовать молоко или смешать 50 : 50 молоко с водой. Количество сахара (меда) на мой вкус совсем не много, но все зависит от личного вкуса. В масло можно добавить любые травы, специи по вкусу.
Я добавляла ванильный сахар в тесто, потому что мы любим душистую выпечку.

Приятного аппетита!!!!!!!


22 февраля 2012
в *Мышенька*

Любимые котлетки моей дочери!
Состав:
Куриного филе - 500г-700г
Яиц – 1-2шт( в зависимости от размера)
Сметаны или майонеза – 2-3 ст ложки
Крахмала - 2 ст ложка
Сыр натереть на терке-200г
Соли, перца - при желании
Чеснока - 1 зубчик

Порежем куриное филе (а это куриная грудка без костей и кожи) очень маленькими кубиками.добавляем яйца,сыр, крахмал и майонез. Подсолим все это, поперчим.
Чтобы у котлеток был легкий специфический аромат, в фарш можно добавить как чесночок, продавленный через пресс, так и сухого укропчика или свежей кинзы – при желании. Поставим сковороду с маслом на средний огонек. Когда разогреется масло, ложкой выложим котлетную массу.Как только поджарится нижняя сторона котлет, убавим огонь. Котлетки перевернем и дальше дожариваем под крышкой или протушить в кастрюльке( деткам помягче жевать будет)



19 февраля 2012
в *Мышенька*

А этот рулет после моего дня рождения все гости вспоминают с голодным блеском в глазах biggrin.gif
Времени уходит несколько больше но результат icon_bellyrubs.gif
Итак :
Что нам потребуется:
•Плавленые сырки (для теста 300 г лучше взять плавленый сыр в ванночках), для начинки - (200 г)) — итого-500гр
•Мука (для теста) — 3 ст. л.
•Майонез (для теста - 200 г, для начинки - 150 г) — итого -350 г
•Яйцо (сырое для теста - 3 шт., вареное для начинки - 2 шт.) — 5 шт
•Соль (для теста и начинки, по вкусу)
•Зелень
•Чеснок — 3 зуб.
•Шампиньоны (готовые - жареные или маринованые, на свой вкус) — 150 г
•Ветчина (или балык) — 300 г
•Оливки или маслины — 50 г
•Сыр твердый — 250 г
•Перец сладкий (чтобы рулет получился веселее и ярче - зеленый и красный) — 2 шт

Все продукты имеются, начинаем :

1. Готовим основу.
Плавленый сыр размешиваем,добавляем взбитые яйца, муку, майонез, соль, тщательно перемешиваем и выкладываем на противень (выстеленный кулинарным пергаментом и смазанный растительным маслом). Равномерно распределяем смесь по всему противню тонким слоем. 

2. Ставим в разогретую духовку на 10-15 минут (180 С). Как только пласт зарумянится - вынимаем. Аккуратно отделяем и выкладываем на рабочую поверхность румяной стороной вниз на чистый пергамент для выпекания.

3. Начинка.плавленный сыр,яйца, добавляем мелко нарезанные зелень и шампиньоны, давленный чеснок, майонез, хорошенько перемешиваем и намазываем на еще теплый блинчик. 

Выкладываем слой очень тонко нарезанной ветчины (если порезать толсто - сложно будет свернуть рулет). 

Твердый сыр натираем на мелкой терке, добавляем мягкое сливочное масло, нарезанные мелкими кубиками перцы, размешиваем и распределяем поверх ветчины. Оливки (маслины) выкладываем цепочкой. 

4. Теперь самое ответственное - зарулечивание ). 
Сворачиваем рулет (нужно делать все быстро, пока сырный пласт не остыл), лучше делать это вдвоем, для того, чтобы начинка нигде не сдвинулась , и корж не порвался. Аккуратно заворачиваем, очень сильно давить не надо, но лучше легонько прижимать, скручиваем до конца. Плотно заворачиваем в пергамент , кладем в холодильник на три-четыре часа, терпеливые могут оставить на ночь . 

Истекая слюнками, нарезаем, выкладываем на красивую тарелочку и усё, можно кушать


19 февраля 2012
в *Мышенька*

Еще несколько слов о рулетах:
Омлетный рулет:
7-10 яиц хорошенько взбиваем с молоком или сливками и готовим обычный омлет в духовке, на листе.я выстелаю лист пергаментом,смазанным маслом( чтоб легче снялось)
Пока лист в духовке делаем начинку:
Я люблю поострее поэтому кладу чеснок и немало( но это по вкусу), добавляю мелко нашинкованную зелень( петрушка ,укроп,кинза), майонез , плавленный сыр( можно взять сразу мягкий в ванночке, можно в брикетах-его понадобится натереть на терке)
Все компоненты начинки тщательно смешиваем!
Тем временем омлет готов, вынемаем, снимаем, немного даем остыть( нижняя часть чаще всего выглядит неочень, поэтому начинку намазывать будем на эту часть), распределяем начинку,сворачиваем,запаковаваем в пленку на некоторое время ,чтоб все пропиталось.
Через часок-другой закуска готова быть съедена!
Приятного аппетита !




17 февраля 2012
в *Мышенька*

Вот еще про личико наше зимой!
Кожа особенно нуждается в защите и увлажнении.
Не забываем что наносить крем надо не меньше чем за полчаса до выхода на улицу.

Теперь о мелких хитростях для молодости и здорового цвета:
1) если в стакане теплой воды растворить неполную чайную ложку меда и ополаскивать этой водичкой лицо ежедневно в течении нескольких минут то заметно улучшается цвет лица! Курс 10-15 дней через 10-15 дней.
Опять же главное НО отсутствие аллергических реакций на мед!
И еще без фанатизма))
Лицо после процедуры оставить на пару минут влажным а потом Теплой водой отмыть от липкости wink.gif
2) молоко!
Если верить легендам то одна из " о прекраснейших" Сама Клеопатра ежедневно принимала молочные ванны! Будучи в отпуске на гоа я пробовала процедуру которая называлась " секрет Клеопатры" если не вдаваться в тонкости то выглядит это Раскошно и эффект потрясающий! Что я делаю дома: беру пакет молока(2л) подогреваю, добавляю туда несколько капель масла( любого ароматного) делаю я это тк являюсь обладательницей очень сухой кожи , вот и после ванны или душа прям из ковшика поливаюсь этим молочком.

Допишу позже. Отвлекли,


16 февраля 2012
в *Мышенька*

А между делом предлагаю поговорить о том как аппетитным сделать не только стол но и саму " хозяйку гатрономического бала" rolleyes.gif

О нашем с вами ,девочки ,внешнем виде wink.gif

С чего начнем?
Кожа?волосы?тело?


16 февраля 2012
в *Мышенька*

Что еще можно завернуть в лаваш:
Вариант 1:
1) Смешать майонез, горчицу, мелко нарубленный укроп, приправить солью и перцем.
2) Духовку разогреть до 180°С.сладкие Перцы разрезать пополам, удалить сердцевину, выложить на противень, сбрызнуть растительным маслом. Запечь в духовке, 20 мин., затем переложить в миску, накрыть пленкой и оставить на 10 мин. Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать соломкой.
3) лаваш смазать смесью майонеза, горчицы и укропа, поверх выложить нарезанные перцы свернуть.
Этот рецепт на любителя.я делаю поострее и под крепкое спиртное получается легкая закускаsmile.gif

Вариант 2
1)Сливочный сыр( плавленый) переложить в миску, добавить мелко нарубленный укроп, зеленый лук, лимонный сок, натертую на мелкой терке цедру. Перемешать.
2) соломкой режем любую слабо соленую красную рыбку
3) намазываем рулет пастой, выкладываем рыбку, можно еще маслиной для красоты и вкуса добавить.сворачиваем , элем чтоб лаваш чуть обмяк в пленке и ам-ам))

Вариант 3
1) режем лаваш На квадратики по форме и размерам ветчины.
2) смазываем лаваш мягким плавленым сыром
3) Ломтики ветчины разложить поверх,Затем совсем чуть чуть снова смазать сливочным сыром( можно пропустить, зависит от желания)
4) положить на каждый квадратик по огурчику и свернуть рулетиками.
5) Скрепить зубочистками или шпажками для канапе.




16 февраля 2012
в *Мышенька*

Также в лаваше я делаю любые начинки в зависимости от наличия продуктов и других блюд на столе.
Очень люблю творожный сыр " ольметте" беру сливочный добавляю много разной -преразной зелени( базилик,кинза,петрушка,укроп, иногда даже молодой чесночек добавляю и любые другие душистые травы), немного сметаны тщательно смешать, толстеньким слоем намазать на лист лаваша и сворачиваем! Завернуть в пленку чтоб обмяк малость.Все готово. Менее 5 минут!


16 февраля 2012
в *Мышенька*

Сегодня тема рулетики! icon_bellyrubs.gif
Сладкие,мясные,рыбные... Какие вам по вкусу?
Я сегодня к ужину буду готовить рулет в лаваше.
Для этого мне потребуется:
Лаваш армянский( тоненький)
Семга с/с
Сыр
Пекинская капуста( обычную белокочанную лучше не брать, она грубовата)
Зелень( петрушка,укроп,кинза по вкусу)
Майонез
Что делаем:
Раскладываем лист лаваша, смазывает его майонезом, посыпаем сыром( предварительно портретом на мелкую терку), затем выкладываем тоненько порезанные ломтики семги( несколько параллельных рядов) посыпаем мелко нашинкованной капустой и зеленью и аккуратненько заворачиваем плотненьким рулетиком! Завараниваем в пленку, кладем в холодильник на пару часов и вуа ля! Красивая и сытная закуска готова!
Приятного аппетита!

Время приготовления 15 минут biggrin.gif


16 февраля 2012
в *Мышенька*

Добро пожаловать мои дорогие гостьи!
Приглашаю вас не просто на огонек, но и на чай с пирогами, как водится с посиделками и обсуждалками! Пока будем болтать между делом и ужин приготовим и моднюшки всякие обсудим wink.gif так что всем желающим Welcome!